Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

Natalia Plastinina: я не успела Вам об этом написать, хотела проверить еще раз. у меня такого нет, может быть это был какой то сбой. у меня homme - femme ; garçon - fille, слово femme принимается как прравильный ответ только как антоним homme

А у меня какой угодно из ответов подходит) Я даже картинку выше выложил) Может и правда у меня глюк какой)

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: UPD. Сейчас проверил свою теорию. По ходу дела, поле с ответом для garçon забаговано. Там вообще любой из ответов подходит=)

это точно probleme technique,

samisadorable: А у меня какой угодно из ответов подходит) Я даже картинку выше выложил) Может и правда у меня глюк какой)

это глюк у сайта

Natalia Plastinina: С орфографией таких слов как sœur, cœur, œil вариантов нет, надо учить, что есть такая вещь как Œ. Courage!

Могу только добавить, что есть моя раскладка клавиатуры, 100% совместимая со стандартной американской (установленной у 99% пользователей в паре с кириллической). Она подробно описана в статье о том, как вводить символы с диакритикой — там же можно скачать эту раскладку и установить ее себе в компьютер. После этого ввод каких-нибудь ç, œ, æ, ê и прочих à становится элементарной задачей. Плюс к этому добавляется легкая возможость ввода еще кучи дополнительных символов, типа неразрывного пробела, символов валют, синтаксических и мат-символов и фиговой тучи еще чего — всё описано там в статье. Так что советую поставить и забыть о проблемах ввода диакритики.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Natalia Plastinina: С орфографией таких слов как sœur, cœur, œil вариантов нет, надо учить, что есть такая вещь как Œ

Тем более кажется странным то, что на французской клавиатуре нет этой лигатуры… (Как и заглавных букв с accent‘ами.) Этому есть хоть какое-то объяснение?

в домашке №54.1 7-ое предложение “minutes”

Ириса: в домашке №54.1 7-ое предложение “minutes”

иправила mniutes, спавибо

IrinaB

Chère Irene.

Дело в том, что в современном французском узыке сохрнилось явление выделительного оборота (la mise en relief)

Здравствуйте! Спасибо за Ваш сайт🤩 понравился позитив и подача информации 😃с задором, прям то что нужно для перепуганных новичков😉👍
Сразу вопрос по домашке, может ещё не разобралась, но всё же,
А первом уроке в первой части, не видно самого вопроса ( закрывает окошко с нумерацией).. как исправить?

1ee21b0c1f1ea4737475b7c5b8e6c957.png

Elinamas: А первом уроке в первой части, не видно самого вопроса ( закрывает окошко с нумерацией).. как исправить?

Спасибо за вопрос. Действительно мой косяк. Дооптимизировался! :) Уменьшил высоту окошка так, что вопрос вообще исчез. :)

Поправил

02501bee5d976dd487eab82335562031.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Elinamas: Здравствуйте
Спасибо за лестные отзывы. Илья все исправил, Вы просто делали это упражнение не телефоне и возникла проблема, теперь ее нет. Учите на здоровье!!! (Лучше все-таки, если есть возможность делать упражнения на компьютере)

samisadorable: А у меня какой угодно из ответов подходит)

Удалось ли Вам сделать упр 50.2? Я его проделала несколько раз и у меня все в порядке.

Natalia Plastinina: Удалось ли Вам сделать упр 50.2? Я его проделала несколько раз и у меня все в порядке.

Добрый вечер!
На всякий случай сейчас перепроверил: такая же ерунда. Всё везде подходит. На примере ответа “femme” вот сделал два скриншота:

a0ccc05ba82d9a491de4574b9888ef18.png

7918e7ac232d408ee317f9e79d32445c.png

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Удалось ли Вам сделать упр 50.2? Я его проделала несколько раз и у меня все в порядке.

У нас с Вами какое-то заколдованное упражнение получается. У меня второй день подряд лернинг не работает, но я вчера улучила момент и проверила это магическое упражнение, у меня таки все работает как надо. Если Вы делали вчера, то это не в счет, вчера был journée noire, сегодня видимо тоже. Да, я еще и везде писала femme как Вы, но у меня это принимается только 1 раз, где надо. Наверное в этом есть плюс, Вы уже на всю жизнь выучили copine, reine etc

samisadorable: На всякий случай сейчас перепроверил: такая же ерунда.

У меня всё работает корректно: принимаются только те слова, которые должны быть. Есть версия, что упражнение в какой-то своей ошибочной версии грузится из локального кэша. Просто ничего другого, никакой другой версии мне не приходит в голову (хотя и эта какая-то… а с чего оно там оказалось таким убогим? вопрос…).

Для чистоты эксперимента Надо сбросить кэш — на загруженной странице нажать Ctrl-Shift-F5. И проверить снова.

УПС! А у Антона все тоже работает криво. :((

Будем думать, как это решать…

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Natalia Plastinina: У нас с Вами какое-то заколдованное упражнение получается.

Проверил у себя. Действительно, упражнение работает некорректно.

1a13ed1af6f1882a7ac433c9d9b80e14.png

test

Anton Dumov: Проверил у себя. Действительно, упражнение работает некорректно.

Мы его сделаем заново from scratch. И подменим. Я другого выхода не вижу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Я разобрался в чём проблема. В этом типе упражнений он не обращает внимание на соответвие ответов. А проверяет только наличие слов, не важно в каком порядке.

02f1e50e1e2b7546d5174815f236ba92.png

test

Добрый день! Не устаю благодарить за уроки, спасибо огромное!
Делаю упражнения из урока 14. Мне кажется, там опечатка в задании

fd9eca5da25a6764654d714e3b120bba.jpg

dasha1it: Делаю упражнения из урока 14. Мне кажется, там опечатка в задании

Спасибо, сейчас исправлю. Проверяла раз двадцать!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.