Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

В уроке 26, в упражнениях 26.2, 26.6 и 26.7 все элементы собраны в левом верхнем углу. Реально мешает это только в 26.6, там задание на спряжение и элементы не двигаются. Ниже скриншот.

Скрин:

a5993dc93b536cf171506ea5b6a19e68.png

popov-ilya: В уроке 26, в упражнениях 26.2, 26.6 и 26.7 все элементы собраны в левом верхнем углу

Мне не воспроизвести.

e21b1cc2a04bd46292e673b6d5db58ea.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Прошу прощения, что-то я даже не проверил повторно. Обновил страничку и все стало ок.

Урок 34 п.34.9 в разделе “Помощь”у Вас пропущена буква в глаголе entrer

Sasha67

Sasha67 Урок 34 п.34.9 Спасибо, исправила.

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

В задании домашки 34.8 урока 34 предлагается вписать формы Passé Composé глагола retourner в отрицательной форме, но в примере дана форма утвердительная.

Здравствуйте. В 6 уроке, где домашнее задание 6.1, присутствует опечатка в первом слове

724824e57e0f2723352f386cd7b24a89.jpg

В первом Упражнении с урока для урока 36 пропущена часть задания. Между “Bien sûr, j’ai nagé et j’ai bronzé en Grèce” и “Comment vous êtes partis en Grèce”, Михаил говорит, что он ездил не один. Без этого не ясно, что в причастиях после этого надо добавлять множественное число.

Спасибо, исправила (несколько раз проверяла это упр, а все равно пропустила!)

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

lina_katrin: Здравствуйте. В 6 уроке, где домашнее задание 6.1, присутствует опечатка в первом слове

Спасибо, исправила (там нет опечатки в первом слове, были перепутаны цифры в самом задании - я вместо номера задания 1 и 2 написала ответ 3 буквы 1 звук).

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Natalia Plastinina: Спасибо, исправила (несколько раз проверяла это упр, а все равно пропустила!)

Рад был помочь).

В упражнении 39.4, пункт 3, урока 39 вопрос не сходится с ответом.

Скрин.

2742c5e67d75dbd3df11c74f7e344b9f.png

Еще в 39.6 долго не мог понять, почему у меня не принимает soeur как антоним frère. Оказалось, надо все же sœur).

popov-ilya: Еще в 39.6 долго не мог понять, почему у меня не принимает soeur как антоним frère. Оказалось, надо все же sœur).

Спасибо, добавил оба написания, как варианты ответа.

a5fb3f5f4090c105f22e8c38fe8d5591.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

popov-ilya: В упражнении 39.4, пункт 3, урока 39

Спасибо, в ответе у меня было tes disques, я добавила вариант ses disques.

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

В упражнении 40.8 требуется поставить отрицательную форму, но в ответе 11-го вопроса форма положительная.

Скрин.

3929b872f9bd02039c68d7a08e4520e2.png

popov-ilya: В упражнении 40.8 требуется поставить отрицательную форму

Спасибо, исправила

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Упражнение 38.2. Третье предложение. Ответ должен быть вроде тоже вопросом, так как в конце вопросительный знак, а вместо этого дается ответ. Кажется, должно быть “Est-ce que cet immeuble est nouveau”

Ириса: Упражнение 38.2. Третье предложение.

спасибо, исправила

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Перенесено из ветки «Найденные косяки в новой версии сайта»

Добрый день!

Дошли руки наконец написать про баг (лучше поздно чем никогда :)).
В упражнениях всегда оцениваются как неправильные ответы, содержащие апостроф (типа n’ai pas). Добавляю лишние пробелы до появления значков вопроса и проверяю, что все таки введенные ответы правильны.
Остальные специфические французские значки обрабатываются нормально, вроде все уже встречались.
Сижу с телефона (iPhone SE, version 11.2.2 (15C202)). Клавиатура стандартная iOs, English (United States). Браузер Safari.
А вообще - спасибо за этот сайт! Огроменное!! Нашла его лет 7 назад, сейчас наконец нашлось время заниматься.

39.2 Пример: “Vous connaissez ces personnes? → Vous connaissez cette personnes?”

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.