Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

samisadorable: 1. 32.8 Participe passé (audio) Не могу понять, то ли у меня так, то ли аудио косячное, но там место apprendre произносят какой-то апепиляндр ))

Да, с этим аудио что-то не то. Я слышу appepirendre.

samisadorable: 1. 32.8 Participe passé (audio) Не могу понять, то ли у меня так, то ли аудио косячное, но там место apprendre произносят какой-то апепиляндр ))

Ну да, косяк голосового движка.

samisadorable: 1. 32.8 Participe passé (audio) Не могу понять, то ли у меня так, то ли аудио косячное, но там место apprendre произносят какой-то апепиляндр ))

Исправил. Я так и не понял, что было не так. Я просто заново ввел глагол — и всё зазвучало, как надо.

samisadorable: 32.9 Présent/P.C. - в 6м предложении не указан глагол в скобочках, который надо спрягать.

Исправил.

Спасибо за комментарии! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Домашка к урокам 34, 35 и 36 уже на сайте.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте! А тем, кто уже перешагнул за 61-й урок, доступна домашка к предыдущим занятиям? Хотела полюбопытствовать, как это и что это, но не вижу соответствующей вкладки.

airylady: Хотела полюбопытствовать, как это и что это, но не вижу соответствующей вкладки.

Угостите Илью чашечкой кофе, вкладка и откроется. Это общее правило для всех.

airylady: Хотела полюбопытствовать, как это и что это, но не вижу соответствующей вкладки.

Домашка — это интерактивные упражнения на тему, изучаемую или повторяемую на уроке. Это 8-9 упражнений по грамматике и лексике. Домашка сделана на сегодня к первым 36 урокам. Упражнения выложены в тестовом режиме и доступны на тех уроках, за которые “проставились”.

В планах покрыть все уроки. Для этого создается краудфандинг проект (он сейчас в разработке), который будет запущен осенью — чтобы собрать средства на создание упражнений. Инвесторы получат в награду доступ к упражнениям (и не только — будут еще интерактивные флэш-карты). Когда упражнения будут написаны для уроков 62 и выше и когда будут запущены флэш-карты, для всех актиаированных уроков они тоже автоматом станут доступны — просто появятся новые вкладочки.

Упражнения создает Наташа (НН). Работает она пока авансом. Покрывается где-то в среднем 10-15 уроков в месяц. По типам упражнения самые разные. Это не только вписывание слов в нужной форме. Это и упорядочение, и аудирование, и выбор из вариантов, и много разных прочих форм — арсенал довольно большой.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Упражнения выложены в тестовом режиме и доступны на тех уроках, за которые “проставились”.

Спасибо! Теперь разобралась.

Домашка к урокам 37, 38, 39 и 40 — на сайте.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Bonne journée à tous!

В Домашке 34го урока всё пучком, mais Je n’ai pas un peu compris (или как правильно будет “Я немного не понял” :) )comment ecrire “Je suis arrivé” >_<

fd646886af2f5b2a02758c152aa70dc4.jpg

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: comment ecrire “Je suis arrivé”

Спасибо, всё исправили.
И выложили домашку еще к семи урокам — 41..47. Их прорешивает Надежда и репортит найденные косяки, но это процесс не мгновенный, так что в упражнениях могут встречаться ошибки какое-то время, пока мы их все не отловим.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

c08ad5e46254fb4a97f4f67dcced2e37.jpg
Небольшая очепятка в домашке 29-го урока

Ma page sur VK: https://vk.com/killdebeem

ménestrel: Небольшая очепятка в домашке 29-го урока

Спасибо! Поправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

f4b60692a807655e4735623adb8038cb.png
Доброго времени суток,
В 53 уроке первое упражнение - правильным ответом считается ответ невыбранный :)

Esther: В 53 уроке первое упражнение - правильным ответом считается ответ невыбранный :)

Спасибо за замечание! Я исправил эту ошибку, но на самом деле всё оказалось еще хуже: из-за моей ошибки в 53-й урок попали упражнения из 52-го. Я заметил, что названия упражнений не совпадают с их сожержимым, да и упражнение 53.1 было совсем другим. В общем, я всё исправил, В Домашке 53-го урока стоят теперь нужные упражнения. Ну а Вам — делать домашку еще раз! ;)

UPD: Вы прям прирожденный тестировщик ПО (QA Engineer), раз догадались проверить ТАКОЙ вариант. :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Вы прям прирожденный тестировщик ПО (QA Engineer)

Не в бровь, а в глаз, как говорится. Только не прирожденный, а профессиональный :)
И еще небольшая ошибка в обновленном уроке - овощЬ :)

e319a4e4a8ef07a08eb5c5929b177e25.png

Esther: Не в бровь, а в глаз, как говорится. Только не прирожденный, а профессиональный :)

Вау! Ну, значит рука мастера видна :)

Esther: небольшая ошибка в обновленном уроке

Исправил. Спасибо!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Выложена домашка к 54-му уроку. Мы теперь сперва тестируем всё на предмет ошибок, а потом выкладываем. Так что всё должно быть чисто теперь.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Привет всем!)

Нашёл небольшую опечатку, впрочем никак не влияющую на выполнение devoirs 37го урока.
В упражнении 37.6 в 3ей паре предложений написано ** je vais regardeZ la finale** , а на сколько я понимаю, должно быть je vais regardeR la finale

cdb4b13664564d76905d5a69fe21cc2a.png

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Нашёл небольшую опечатку

Спасибо! Исправила.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.