Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

В упражнении 82.5 почти все ответы принимает без знака препинания в конце, но в двух обязательно приходится ставить вопросительный знак/точку.

Скрин.

4bd17f9eea4cbc8f7072104e8c17d02e.png

popov-ilya: В упражнении 82.5

Я сделаю два варианта (со знаками препинания и без). Я об этом думала, но видимо руки не дошли

Natalia Plastinina: Я сделаю два варианта (со знаками препинания и без)

Вообще я имел ввиду просто привести к одному знаменателю, но так тоже можно). Спасибо за ваш труд!

popov-ilya: В упражнении 82.5 почти все ответы принимает без знака препинания в конце, но в двух обязательно приходится ставить вопросительный знак/точку.

Да, я так и сделала (привела к общему знаменателю)

Задание 16.5:
В третьем предложении не принимает вариант fraiche без акцента, хотя словарь, которым я пользуюсь, говорит, что такой вариант тоже есть: https://dict.leo.org/französisch-deutsch/fraiche (или это ошибка в словаре?)

Задание 16.6:
Третье задание с конца “un jeu sportifs”, там точно нужна s на конце прилагательного, это же единственное число?

Mark Dumouriez: Задание 16.5:

спасибо за Вашу внимательность. jeu sportif я исправила, это была опечатка. Что касается frais, мы ориентируемся на “правильный” французский язык, где форма женского рода пишется fraîche с акцентом (в связи с выпадением буквы s). Дело в том, что французам надо тоже запоминать, где какой значок пишется, орфография очень сложная и они сами в первую очередь очень в ней слабы. Среди “акцентов” главная жертва - accent circonflexe, дело дошло до того, что многие хотят разрешения от Фр.академии не писать больше этот значок, но пока этого не случилось. Давайте мы будем писать правильно.

В домашке 74-1 никак не могу получить правильный ответ. Вроде, все слова назвала правильно, : yaourt, couscous, processus, а смайлик плачет. Назвала еще глагол frier, тоже плачет. У меня ошибка или…как?

zvtatiana

zvtatiana53: У меня ошибка или…как?

У Вас ошибка. Подсказать?

Да, пожалуйста.

zvtatiana

zvtatiana53: Да, пожалуйста.

Ответ под спойлером

У Вас не хватает слова “hélas”.

Надежда: Ответ под спойлером

Спасибо большое. Получилось.)

zvtatiana

Задание 20.5, название: “nom sans artide”, имеется в виду “nom sans article”?
Задание 21.2, “Le verbe aller” -> “Le verbe boire”?

Mark Dumouriez: Задание 20.5, название: “nom sans artide”, имеется в виду “nom sans article”?

Задание 21.2, “Le verbe aller” -> “Le verbe boire”?

В названии 20.5 все правильно написано nom sans article. Вы делаете упражнения на телефоне? Там наверное из-за длинного названия программа сократила расстояние между буквами “c” и “l”, я убрала пробелы вокруг знака +, посмотрите пожалуйста, это помогло?
В 21.2 у меня упражнение - Расположите формы глагола aller в порядке я/ты/он … Если можно, пришлите, пожалуйста, скрин. Я не поняла, почему там у Вас глагол boire. Merci d’avance.

zvtatiana53: В домашке 74-1 никак не могу получить правильный ответ

Слова, где произносится последняя буква: yaourt, fier, hélas (увы), couscous, processus. Обратите внимание, что речь идет о прилагательном fier (гордый), которое встретилось на наших уроках. С каким словом была проблема?

zvtatiana53: В домашке 74-1 никак не могу получить правильный ответ

Слова, где произносится последняя буква: yaourt, fier, hélas (увы), couscous, processus. Обратите внимание, что речь идет о прилагательном fier (гордый), которое встретилось на наших уроках. С каким словом была проблема?

Спасибо большое, Natalia. Проблема была со словом hélas . По жизни помню, что s произносится, но смутило непроизношение в переводчиках, потому не отметила это слово. Прибегаю к их помощи, когда сомневаюсь. fier сразу отметила, памятуя только что пройденный урок.

zvtatiana

Mark Dumouriez: Задание 20.5, название: “nom sans artide”, имеется в виду “nom sans article”?
Задание 21.2, “Le verbe aller” -> “Le verbe boire”?

Спасибо, что написали! Это наш косяк, заголовки к упражнениям мы вносим сами, когда вставляем их на страничку урока. Я исправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Natalia Plastinina: В названии 20.5 все правильно написано nom sans article.

К сожалению, названия на страничке урока мы вставляем явным образом, оно берется из упражнения один раз при вставке на страничку. После этого изменения названия в самом упражнении уже не сказываются на нем на страничке Домашка, поэтому вы правы оба :) В самом упражнении названия правильные, а на страничке были не. Я всё исправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В сообщении, что выскакивает после завершения упражнения 86.4, опечатка в слове “коррупция”.

Скрин

4ada38da4172c542e34dbc4aa2e6c6a8.png

popov-ilya: В сообщении, что выскакивает после завершения упражнения 86.4, опечатка в слове “коррупция”.

спасибо, исправила

Здравствуйте! Вопрос по домашке 77.7.
Сноуборд - пишу, как было на уроке 76 -le surf des neiges, ответ окрашивается, как неправильный.
Какой правильный?
Merci beaucoup )

zvtatiana

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.