Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

Natalia Plastinina: Да, орфография сложная, поэтому не опускаем руки, делаем упражнения! Ведь когда сложно, интереснее. Courage!

В который раз утверждаюсь, что Вы, Наталья, преподаватель от Бога. Объяснить коротко, без лишних слов, и совершенно понятно, - это не каждому дано. Вы - супер!!! Спасибо Вам!!!

zvtatiana

Оверквотинг! ✂️

vanfeliz: в домашке в задании 5 ошибка:

Il est marocain. — Elle est marocaine.

Посмотрите, п-та, внимательно еще раз правила образования женского рода. Буква n удваивается, если слово заканчивается на буквы -en, - on:

спасибо за пояснение

vanfeliz: по-моему в домашке в задании 5 ошибка:

Il est marocain. — Elle est marocaine.

Нет, там все верно. На слух разница есть, но Вы забываете, что носовой звук исчезает не только из-за удвоения согласной, но и когда после n или m идет гласная — что здесь и происходит.

разобрался теперь, у меня были примеры с первых уроков с ошибкой записаны.

vanfeliz: разобрался теперь

Да уж, с такой орфографией не забалуешь. А представляете, французам с самого детства с этим мучиться приходится.

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Natalia Plastinina: Да уж, с такой орфографией не забалуешь. А представляете, французам с самого детства с этим мучиться приходится.

Неужели они тоже мучаются со своей же орфографией? Мне казалось, что с родным языком проблем гораздо меньше, чем с иностранным. Я ошибалась?)

Admin: Ответ перенесен в отдельную ветку «Произношение и правила чтения > Французы тоже мучаются со своей орфорграфией». Уж больно хорош! :)`

zvtatiana

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.