Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

ColorFermat: Хотел начать делать домашку

Укажите, пожалуйста, в каком именно упражнении в “домашке” возникают проблемы.

Вася: Упражнение 1.2

В этом упражнении надо поставить “галочку” в тех словах, где не читается последняя буква (Strasbourg, optimiste, tas, coup), остальные слова не трогаем, там последняя буква читается : actif, Michel, parc + lys [lis] (последнее слово является фонетическим исключением, об этом говорилось на предыдущих уроках и указано еще раз в разделе “помощь”.
Пардон за поздний ответ (не увидела Ваше сообщение), надеюсь Вы и так справились с этим упражнением :))

Наталия, я как раз имел в виду упражнение 1.2: если сделать хотя бы одну ошибку, то все задание отмечается как неверное, и конкретные ошибки и правильные ответы не показываются. Поскольку я еще не супер-дупер, то заниматься сочетаниями по x из восьми мне придется очень долго :) Я так понимаю, все упражнения так построены? Если нет 100% правильного ответа, то правильные подответики не показываются нигде?

Вася: Упражнение 1.2 , в каких словах не читается последняя буква. Что-то ни один ответ не принимает. Объясните, пожалуйста, как отвечать.

Извините, пропустил Ваш вопрос. Правильные ответы под спойлером.

Ответ на упражнение 1.2

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ColorFermat: Поскольку я еще не супер-дупер, то заниматься сочетаниями по x из восьми мне придется очень долго :)

Не надо перебирать. В худшем варианте можно послушать, как читается слово в одном из словарей с озвучкой. Правильные ответы — постом выше. Там подвох: слово lys, которое обсуждалось на предыдущей странице этой ветки. Оно исключение, в нем -s на конце читается.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ColorFermat: все упражнения так

Нет, не все. В упражнениях в формате “впишите” (1.4, 1.5) правильные ответы высвечиваются зелёным цветом, неправильные - красным.

В разделе “Как делать домашку”:

слово, сожержащее букву

В условии к заданию 9.3 не требуется расставить дни по порядку.

ColorFermat: В условии к заданию 9.3 не требуется расставить дни по порядку.

Вы правы. Но некоторые идеи можно вычитать между строк ;))

ColorFermat: В разделе “Как делать домашку”:

слово, сожержащее букву

Merci ! Corrigé.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Род же согласуется с объектом: c’est mon livre, c’est ma voiture. И так будет независимо от того, владелец мужчина или денщина. В отличие от русского: это его книга, это её книга, это его портфель, это её портфель. То есть мы род согласуем с владельцем, а французы – с объектами владения.

Сейчас подумал, в русском еще замороченнее: его книга / ее книга — по владельцу, но мой дом / моя крепость — по объекту. То есть согласование зависит от лица. Эвон как.

Добрый день! В упражнении 104.6 в 10 вопросе для ленивых ответ уже имеется :)

Esther: В упражнении 104.6 в 10 вопросе для ленивых ответ уже имеется :)

Ой, и правда! Спасибо, исправил. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В домашке 105.5, в пункте 2, где нужно видоизменять прилагательное nouveau, в паре с avenues программа предлагает belles, а не nouvelles

Senya1: 105.5

Спасибо, исправлю. Ведь каждое упражнение сама прохожу, чтобы не было опечаток!

Тут задали забавный вопрос.

Basilique: Что такое noro/ia (22.9 в названии)?

22.9 Le temps qu’il fait (noro/ia)

Это, похоже, “погода”! Хи-хи.

Добрый день!
К уроку 37 в разделе Домашка только одно задание с номером 37.5. Могу предположить, что, как минимум, были 37.1-37.4. Не подскажете - это у меня проблемы с отображением или к этому уроку только одно задание в Домашке?

BES: это у меня проблемы с отображением или к этому уроку только одно задание в Домашке?

У меня тоже отображается только одно задание. Раньше их было гораздо больше. Что-то здесь не то.

BES: К уроку 37 в разделе Домашка только одно задание с номером 37.5.
Надежда: У меня тоже отображается только одно задание.

Спасибо, что написали! Удивительно (если не сказать больше), почему все молчали раньше. Упражнения исчезли 6 апреля, то есть девять месяцев назад. Сейчас сложно разобраться, как это произошло, мы их, разумеется, выложили заново.

На всякий случай информация: у каждого урока (на сегодня домашка есть у 111 уроков) восемь-девять заданий.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо большое! Все появилось!

Добрый день!
Не ошибка, шероховатость в 48.6 (тяжелое прошлое тестировщика не дает пройти мимо :)). Во второй фразе, «… gentil avec la dame!» не нужен восклицательный знак в варианте ответа, “Sois!”.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.