Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

eir-keth: домашке 4

Не могли бы Вы уточнить о каком уроке идет речь. В 4м уроке как раз даны цифры до 20 и в домашке 4го урока на них упражнение.

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Natalia Plastinina: о каком уроке идет речь

в 3 уроке задание № 3.4

eir-keth: в 3 уроке задание № 3.4

дело в том, что в словарике к 3му уроку даны цифры от 1 до 20, поэтому я сделала это упражнение. Убрать его ?

Natalia Plastinina: Убрать его ?

Я перенес это задание в четвертый урок.

Мы сделали полный транскрипт к первым трем урокам (вкладочка Player+), теперь легко определить, какие там были темы — по заголовкам в стенограмме.

IrinaB: Не ошибка, шероховатость в 48.6 (тяжелое прошлое тестировщика не дает пройти мимо :)). Во второй фразе, «… gentil avec la dame!» не нужен восклицательный знак в варианте ответа, “Sois!”.

Исправил, спасибо!

Вы выставили низкий severity этой проблеме — я и тянул с фиксом. :) А в голове висело: надо не забыть, надо не забыть… Теперь гора с плеч! :)

Здравствуйте. Урок 66, домашка,задание 66.2 второе по счету.Cette fille est grande/petite.Такой ответ принимать не хочет. Подскажите правильный.
Задание 66.4.В разделе “Помощь ” есть только слово “Super !”Домашка действительно Super!,но там должно быть другое.

Sasha67

Sasha67: В разделе “Помощь ” есть только слово “Super !”Домашка действительно Super!,но там должно быть другое.

В разделе «Помощь» дается полезная информация, которая позволяет решить это задание. Пруфы — под спойлером.

Упражнение 66.2 — правильный ответ и раздел помощи.

В упражнении 66.4 помощь исправил, спасибо!

Sasha67: Такой ответ принимать не хочет

Дело в том, что в этом формате принимается ответ, только если Вы отметили все возможные варианты.

Да-да,это я уже понял.Правда,после подсказки,Спасибо!

Sasha67

Nataliejeparle: В упражнении 88.6… LA LOCATION нужно превратить в глагол.
Natalia Plastinina: существительное la location - аренда / глагол louer - арендовать.

Я тоже застряла на этом пункте… А еще бывает, когда много раз ошибешься, правильный ответ всплывает в виде подсказки, но в этом упражнении почему-то так не происходит, нельзя ли добавить?:)

Electra: А еще бывает, когда много раз ошибешься, правильный ответ всплывает в виде подсказки, но в этом упражнении почему-то так не происходит, нельзя ли добавить?:)

Увы, добавить в такой вариант упражнения нельзя. :( Но я сделал приписку в раздел помощи — с подсказкой, как переводится это слово. :)

Мне кажется, в 95.2 небольшая опечатка

antihistamique вместо antihistaminique.

antihistamique вместо antihistaminique.

Définition de antihistaminique, nom masculin
pharmacie
Substance qui contrecarre les effets de l’histamine, employée entre autres dans le traitement des allergies et de l’urticaire. Antihistaminique de synthèse.

В домашке 115.7., задание 5, похоже опечатка: вместо вопроса дан сразу ответ. Сначала подумала, что так задумано, но оказалось, ответ повторяет вопрос.
5. À table, on ne parlait que de cet accident. - À table, on ne parlait que de cet accident.

zvtatiana

zvtatiana53: В домашке 115.7., задание 5, похоже опечатка: вместо вопроса дан сразу ответ.

Действительно! Спасибо, исправил.

Добрый день!

Домашка, номер 66.6
По-моему, перепутаны пары:
1.
вдруг - tout à coup должно быть (при проверке как правильный определяется tout de suite)
тотчас - tout de suite должно быть (при проверке как правильный определяется tout à coup)
2.
все-таки, все же - tout de même должно быть (при проверке как правильный определяется malgré tout)
несмотря на - malgré tout должно быть (при проверке как правильный определяется tout de même)

В Домашке 65.6 соответствие верное.
P.S. Упражнения типа 66.6 + упражнения на произношение, как правило (где из нескольких вариантов надо выбрать группу соответствующих заданию) не имеют подсказок с правильным ответом, поэтому, периодически с ними не просто - тыкаешь-тыкаешь. Вроде пишешь как должно быть, но результат выдается ошибочный

BES: Домашка, номер 66.6

я только что посмотрела 66.6, у меня там всё правильно и при проверке тоже нет проблем (tout à coup - вдруг и тд). Вы писали, что пары перепутаны - это когда вы ответы вписываете или когда смотрите правильные ответы под спойлером?

Добрый день!
по домашке 66.6
только что проверил, действительно, все как Вы пишете.

Дело, мне кажется, в другом.. проверка на неверный ответ не срабатывает (у меня, по крайней мере).. к примеру, я вписал для “несмотря ни на что” 3 разный перевода (другие не пробовал): malgré tout, tout de même и tout à l’heure и каждый из них при проверке программа определяет как правильный (подкрашивает зеленым). Может, это только у меня?

при этом, если убрать последний символ, к примеру, вместо tout à l’heure вписать tout à l’heur - программа не воспринимает его как верный в любом случае. т.е. все же каким-то образом проверка идет

BES: и каждый из них при проверке программа определяет как правильный (подкрашивает зеленым).

Я понял, в чем проблема! Мы уже с этим сталкивались. Это такой тип заданий. Раньше в нем нельзя было привязать ответ к заданию. Теперь появилась галка, которая позволяет это делать. Она не стояла — я ее поставил, так что теперь все должно быть в порядке.

Как привязать ответ к заданию

Спасибо, да, теперь неверные варианты перевода задания 66.6 программа подкрашивает красным и не поздравляет с неверным выполнением задания

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.