Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

Кажется, в домашке 4 задание от другого урока, про цифры же еще не говорили?

eir-keth: домашке 4

Не могли бы Вы уточнить о каком уроке идет речь. В 4м уроке как раз даны цифры до 20 и в домашке 4го урока на них упражнение.

Natalia Plastinina: о каком уроке идет речь

в 3 уроке задание № 3.4

eir-keth: в 3 уроке задание № 3.4

дело в том, что в словарике к 3му уроку даны цифры от 1 до 20, поэтому я сделала это упражнение. Убрать его ?

Natalia Plastinina: Убрать его ?

Я перенес это задание в четвертый урок.

Мы сделали полный транскрипт к первым трем урокам (вкладочка Player+), теперь легко определить, какие там были темы — по заголовкам в стенограмме.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

IrinaB: Не ошибка, шероховатость в 48.6 (тяжелое прошлое тестировщика не дает пройти мимо :)). Во второй фразе, «… gentil avec la dame!» не нужен восклицательный знак в варианте ответа, “Sois!”.

Исправил, спасибо!

Вы выставили низкий severity этой проблеме — я и тянул с фиксом. :) А в голове висело: надо не забыть, надо не забыть… Теперь гора с плеч! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте. Урок 66, домашка,задание 66.2 второе по счету.Cette fille est grande/petite.Такой ответ принимать не хочет. Подскажите правильный.
Задание 66.4.В разделе “Помощь ” есть только слово “Super !”Домашка действительно Super!,но там должно быть другое.

Sasha67

Sasha67: В разделе “Помощь ” есть только слово “Super !”Домашка действительно Super!,но там должно быть другое.

В разделе «Помощь» дается полезная информация, которая позволяет решить это задание. Пруфы — под спойлером.

Упражнение 66.2 — правильный ответ и раздел помощи.

В упражнении 66.4 помощь исправил, спасибо!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Sasha67: Такой ответ принимать не хочет

Дело в том, что в этом формате принимается ответ, только если Вы отметили все возможные варианты.

Да-да,это я уже понял.Правда,после подсказки,Спасибо!

Sasha67

Nataliejeparle: В упражнении 88.6… LA LOCATION нужно превратить в глагол.
Natalia Plastinina: существительное la location - аренда / глагол louer - арендовать.

Я тоже застряла на этом пункте… А еще бывает, когда много раз ошибешься, правильный ответ всплывает в виде подсказки, но в этом упражнении почему-то так не происходит, нельзя ли добавить?:)

Electra: А еще бывает, когда много раз ошибешься, правильный ответ всплывает в виде подсказки, но в этом упражнении почему-то так не происходит, нельзя ли добавить?:)

Увы, добавить в такой вариант упражнения нельзя. :( Но я сделал приписку в раздел помощи — с подсказкой, как переводится это слово. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мне кажется, в 95.2 небольшая опечатка

antihistamique вместо antihistaminique.

В домашке 115.7., задание 5, похоже опечатка: вместо вопроса дан сразу ответ. Сначала подумала, что так задумано, но оказалось, ответ повторяет вопрос.
5. À table, on ne parlait que de cet accident. - À table, on ne parlait que de cet accident.

zvtatiana

zvtatiana53: В домашке 115.7., задание 5, похоже опечатка: вместо вопроса дан сразу ответ.

Действительно! Спасибо, исправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день!

Домашка, номер 66.6
По-моему, перепутаны пары:
1.
вдруг - tout à coup должно быть (при проверке как правильный определяется tout de suite)
тотчас - tout de suite должно быть (при проверке как правильный определяется tout à coup)
2.
все-таки, все же - tout de même должно быть (при проверке как правильный определяется malgré tout)
несмотря на - malgré tout должно быть (при проверке как правильный определяется tout de même)

В Домашке 65.6 соответствие верное.
P.S. Упражнения типа 66.6 + упражнения на произношение, как правило (где из нескольких вариантов надо выбрать группу соответствующих заданию) не имеют подсказок с правильным ответом, поэтому, периодически с ними не просто - тыкаешь-тыкаешь. Вроде пишешь как должно быть, но результат выдается ошибочный

BES: Домашка, номер 66.6

я только что посмотрела 66.6, у меня там всё правильно и при проверке тоже нет проблем (tout à coup - вдруг и тд). Вы писали, что пары перепутаны - это когда вы ответы вписываете или когда смотрите правильные ответы под спойлером?

Добрый день!
по домашке 66.6
только что проверил, действительно, все как Вы пишете.

Дело, мне кажется, в другом.. проверка на неверный ответ не срабатывает (у меня, по крайней мере).. к примеру, я вписал для “несмотря ни на что” 3 разный перевода (другие не пробовал): malgré tout, tout de même и tout à l’heure и каждый из них при проверке программа определяет как правильный (подкрашивает зеленым). Может, это только у меня?

при этом, если убрать последний символ, к примеру, вместо tout à l’heure вписать tout à l’heur - программа не воспринимает его как верный в любом случае. т.е. все же каким-то образом проверка идет

BES: и каждый из них при проверке программа определяет как правильный (подкрашивает зеленым).

Я понял, в чем проблема! Мы уже с этим сталкивались. Это такой тип заданий. Раньше в нем нельзя было привязать ответ к заданию. Теперь появилась галка, которая позволяет это делать. Она не стояла — я ее поставил, так что теперь все должно быть в порядке.

Как привязать ответ к заданию

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо, да, теперь неверные варианты перевода задания 66.6 программа подкрашивает красным и не поздравляет с неверным выполнением задания

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.