Вопросы по "Домашке" (возможны спойлеры)

43.7 Dans l’appartement . Не поняла, как делать. Кажется вопросы пропущены

Перенесено из ветки «Найденные косяки в новой версии сайта»

IrinaB: Дошли руки наконец написать про баг (лучше поздно чем никогда :)).
В упражнениях всегда оцениваются как неправильные ответы, содержащие апостроф (типа n’ai pas).

Спасибо, что Вы написали! Я догадываюсь, о чем речь. Не могли бы Вы сказать, в каких упражнениях Вы с этим сталкивались? Иначе не понять, где ошибка — в раскладке клавиатуры или в задании.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ириса: 43.7 Dans l’appartement . Не поняла, как делать. Кажется вопросы пропущены

Не могли бы Вы прислать скрин. У меня в этом упражнении просто кроссворд

Ириса: 39.2 Пример: “Vous connaissez ces personnes? → Vous connaissez cette personnes?”

Спасибо, исправила

Ириса: 43.7
Не могли бы Вы прислать скрин. У меня в этом упражнении просто кроссворд

У меня тоже пустой кроссворд. А вопросов не будет? Как я пойму какое слово вписать?

Ириса: У меня тоже пустой кроссворд. А вопросов не будет? Как я пойму какое слово вписать?

надо подвести курсор к слову в кроссворде и щелкнуть, тогда появляется русский аналог. у меня все работает. посмотрите еще раз плиз

48.9 Verbes pronominaux (P.C.) самое последнее предложение “ils/elles se sont maquillées.” Кажется надо убрать ils

Ириса: 48.9 Verbes pronominaux (P.C.)

спасибо, исправила

Перенесено из ветки «Найденные косяки в новой версии сайта»

ILYA DUMOV: Спасибо, что Вы написали! Я догадываюсь, о чем речь. Не могли бы Вы сказать, в каких упражнениях Вы с этим сталкивались? Иначе не понять, где ошибка — в раскладке клавиатуры или в задании.

Я дошла до 36 урока. С 20 кажется делала все упражнения. Последнее где это было - упражнение 2 из Упражнений с урока, для упока 36.

Но насколько я помню, везде, где требовался ввод текста с клавиатуры - такая ситуация (как правило местоимения или частица ne и глагол, начинающийся на нласную). Я везде делала несколько попыток чтоб добраться до правильного ответа (значки вопроса после полей для ввода появляются), и за исключением нескольких действительно моих ошибок - введенное мной и правильный ответ совпадали, но не принималось.

rinaB: Дошли руки наконец написать про баг (лучше поздно чем никогда :)). В упражнениях всегда оцениваются как неправильные ответы, содержащие апостроф (типа n’ai pas).

ILYA DUMOV: Не могли бы Вы сказать, в каких упражнениях Вы с этим сталкивались? Иначе не понять, где ошибка — в раскладке клавиатуры или в задании.

IrinaB: насколько я помню, везде, где требовался ввод текста с клавиатуры - такая ситуация

Я перенес в эту ветку Ваши сообщения — она более подходящая для этой темы. Если Вы посмотрите, здесь, чтобы указать на ошибку, все всегда указывают конкретное упражнение и конкретное место в нем, где обнаружен косяк (или его видимость;). Если этого не сделать, поиск ошибки превращается в маленькое приключение, а этого хотелось бы избежать.

IrinaB: Последнее где это было - упражнение 2 из Упражнений с урока, для упока 36.

Я прорешал целиком это упражнение и с первого раза получил «зачет»:

9cd657b56e09a9546edfe9bcfeb772f3.png

Решал я на компьютере, использовал стандартный апостроф, который на американской раскладке клавиатуры совмещен с символом кавычек. Поскольку Вы указали, что решаете упражнения на телефоне, где ввод значков делается с помощью выбора, я допускаю, что Вы, возможно, вместо прямого апострофа (‘) использовали обратный (`). Внешне они выглядят очень похожими, но это, тем не менее, разные символы. Это — версия, но увы, мне другого разумного объяснения не найти, поскольку сам я воспроизвести Вашу проблему не смог. Посмотрите, пожалуйста, прав ли я в своих предположениях, или нет?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: озможно, вместо прямого апострофа (‘) использовали обратный (`). Внешне они выглядят очень похожими, но это, тем не менее, разные символы.

Я нашел в Вашем тексте место, где Вы используете апостроф. Вот эта строчка.

rinaB: В упражнениях всегда оцениваются как неправильные ответы, содержащие апостроф (типа n’ai pas).

Чтобы убедиться в своих предположениях, я скопировал фрагмент Вашей фразы и сравнил в текстовом режиме вашу версию апострофа с тем, который входит в основной набор символов: рядом с Вашим я поставил апостроф с клавиатуры. Voilà !

40a646815ff4c4bab2db64ba80727ae7.png

В текстовом режиме разница хорошо видна. Это не обратный апостроф, но это такой «красивый» апостроф из расширенного набора символов (назовем это так). Проблема в этом.

Ужас заключается в том, что в тех шрифтах, которые используются на сайте, эти апострофы внешне практически не отличаются (пока их не поставишь рядом). Вот эта же фраза из скриншота:

  • n’’ai pas

Найдите отличия, это называется! :) А в других шрифтах эта разница заметнее.

97df2c3982136c8410b510988c824e15.png

n’'ai pas

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Natalia Plastinina: надо подвести курсор к слову в кроссворде и щелкнуть

Я в задание вставил эту инструкцию.

6df81cc8364e80b35b11b35ac6e5191b.png

Ломал голову над текстом, чтобы было не длинно (люди не любят читать инструкции). Не знаю, понятно ли.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, я поняла!
Мне даже в голову не приходило, что там этот апостроф не один %). Из четырех, что я там сегодня обнаружила, один работает в упражнениях, у меня выглядит как просто вертикальная черточка, n’ai pas.
Спасибо!

b4532ce5634d874e09d68b9b65942631.png
Не уверен,что скрин загружен правильно,поэтому пишу текстом.
Урок 37.Домашка.37.7.
Выражение Elle n’a pas regardé PAS la télé?…,elle a regardé la télé.
Второго PAS,наверное,быть не должно.

Sasha67

Bonjour a tous!

J’ai aperçu quelque chose intéressant.

В упражнении 50.2 Le féminin (да да, я наконец-то разменял 50й урок!) как-то странно принимаются за правильные ответы в 1м и 2м поле. Один и тот же ответ является и правильным и не правильным одновременно. Объясню на скринах под спойлером:

1я ситуация

f271c6606b13f6cf479e5335d7e606a5.png

2я ситуация

492221a24f20cdb4957c2eeb4d4c5689.png

3я ситуация

7d51d52afaa19f239a4394e9b6f52ebc.png

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: как-то странно принимаются за правильные ответы в 1м и 2м поле

С сестрой попробуйте ввести sœur (œ - это одна буква). А для “мальчика” антоним “девочка”, а не “женщина” :).

Sasha67:
Урок 37.Домашка.37.7.
Выражение Elle n’a pas regardé PAS la télé?…,elle a regardé la télé.
Второго PAS,наверное,быть не должно.

Спасибо, исправила, а ведь только недавно проверяла все эти упр!

popov-ilya: С сестрой попробуйте ввести sœur (œ - это одна буква). А для “мальчика” антоним “девочка”, а не “женщина” :).

Нет, вы меня не поняли. “Сестра” тут вообще не причём. Посмотрите внимательно на скрины, ответ “Femme” сначала подсвечивается зелёным в 1м поле, а затем во 2м.

C “Девочкой” всё понятно, просто получается, что во втором поле могут быть сразу два правильных ответа.
Людей на 50м уроке это, разумеется, не запутает. Так что можно и не исправлять, я просто это случайно заметил, когда вбил ответ femme не в то поле и удивился)

UPD. Сейчас проверил свою теорию. По ходу дела, поле с ответом для garçon забаговано. Там вообще любой из ответов подходит=)

d94e9e3d65325f3bbe3ff56beca7408c.png

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: В упражнении 50.2 Le féminin (да да, я наконец-то разменял 50й урок!)
Toutes nos félicitations!!!

Упражнение очень простое и вы начали искать что-то посложнее : homme - femme ; garçon - fille ; frère - sœur. С орфографией таких слов как sœur, cœur, œil вариантов нет, надо учить, что есть такая вещь как Œ. Courage!

samisadorable:
Нет, вы меня не поняли. “Сестра” тут вообще не причём. Посмотрите внимательно на скрины, ответ “Femme” сначала подсвечивается зелёным в 1м поле, а затем во 2м.

я не успела Вам об этом написать, хотела проверить еще раз. у меня такого нет, может быть это был какой то сбой. у меня homme - femme ; garçon - fille, слово femme принимается как прравильный ответ только как антоним homme

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.