Ошибки или очепятки

RViktor: Julie va monter sa carte d’identité. Julie va la montrer. Monter - опечатка.
ILYA DUMOV: Спасибо! Занес в багтрекер.

СпасиБо, исправил. Долог путь от репорта до исправления, но постоянно висят крупные срочные задачи — не так-то просто решиться приступить к исправлению накопившихся мелочей.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Salut.
В карточках глаголов ошибки в спряжении глагола mettre

nous mett ions
vous mett iez
ils, elles mett aient

В двух режимах: запоминания и обработки.
В отрицательной форме тоже

Алексей

Также ошибки в карточках

  1. Elles mententt
    Elle ne mententt pas
    Лишняя буква t

  2. Она не наЛевает
    (elle ne met pas)

Алексей

Перенесено из урока 138

Elle n’ai pas besoin de cosmétique pour les ongles, нужно исправить на elle n’a.

J’enseigne l’anglais aux enfants, adolescents et adultes :)

Elle n’ai pas besoin de cosmétique pour les ongles, нужно исправить на elle n’a.

Спасибо, исправил. И заодно еще с десяток ошибок накопал. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, Илья! Обнаружила еще одну опечатку. Урок 11(16), упражнение 1. Отсутствует пробел между est и élégant в предложении 6 (Monsieur Charlus est élégant).

Fifi: Здравствуйте, Илья! Обнаружила еще одну опечатку.

Добрый день! Спасибо! Я сегодня вне зоны доступа — вакцинироваться ездил за 200+ км. Вечером или завтра посмотрю.

Sputnik

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Я сегодня вне зоны доступа

«Вня» зоны продлилась аж до понедельника — после вакцинации лежал пластом пару дней, а потом сборы и переезд назад в Санкт-Петербур — после полугода+ добровольного заточения на даче.

Fifi: Обнаружила еще одну опечатку. Урок 11(16), упражнение 1. Отсутствует пробел

Спасибо за замечание! Опечатку исправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

в словах 89 урока (не могу найти тему про опечатки в словах Flashcards…):
“бьющий (-ая)” переводится как battante (подходит только для женского рода), должно быть скорее battant(e).

И еще ensuit (не знаю, какой урок…) - должно быть ensuite.

это настоящая весна - ç’est le vrai printemp - не хватает s в конце слова printemp (и озвучка так же не совсем корректна)

В уроке 90
vit (vie) - живенький (жизнь)
в самом тексте урока речь идет о прилагательных vif/vive - живой, подвижный, живенький. vit это форма глагола vivre, а не прилагательное

91-92 уроки
vigilent (e)
должно быть vigilant (e), и озвучка не соответствует (произносится “вижиль”)
по-правде говоря
можно дефис заменить на пробел:)
l’hockey sur l’herbe
le hockey

93
le Paraguay звучит [..гвай], хотя, cудя по словарю, окончание должно звучать так же, как у l’Uruguay […гэи] (это слово правильно звучит)

Урок 68 Материал для повторения (середина первой страницы)
Ne bougez pas,je vais chercher la cleF.Ошибка в слове “ключ”.

Sasha67

“Это мы не проходили”.Не знал,спасибо.

Sasha67

Спасибо за ссылку.Вот только с уровнем А1-А2 воспринимать статью профессора на французском тяжеловато.

Sasha67

“Мои слова”. (И еще выше опечатки перечислены, не знаю, заметили ли?)

самое (лучшее, опасное…)
le plus sûr dangereux

Может, лучше так?
самое безопасное (опасное)
le plus sûr (dangereux)

А можно в 5-ом уроке в переложении исправить : ilya на il y a. Там много их. Новички запутаются.

vasa

VASA: ilya

там Ilya - это имя нашего Ильи

VASA: А можно в 5-ом уроке в переложении исправить : ilya на il y a. Там много их. Новички запутаются.

Глагол avoir мы будем изучать только на 11-м уроке. Да и по смыслу там никакого il y a быть не может. ;)) Не пугайте новичков! 😆

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Урок 115, в материалах для повторения опечатка: Je n’a plus – у меня больше нет., вместо je n’ai plus.

zvtatiana

zvtatiana53: Урок 115, в материалах для повторения опечатка: Je n’a plus – у меня больше нет., вместо je n’ai plus.

Спасибо, исправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте.При спряжении глагола “crier” в 3л.мн.ч. в Imparfait
не дописано окончание ent.
Где искать:материал для повторения страница 2.

Sasha67

Исправьте, пожалуйста ошибки в фразе :
Спряжение неправильного глаголаécrir и правильного, но немного необычно склоняемого глагола acheter:

vasa

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.