Найденные косяки в новой версии сайта

Добрый день!
Я ваш новый пользователь.
С удовольствием изучила 5 уроков.
Есть вопрос к 6 уроку.
Конспект не совпадает с диалогом урока.
В диалоге не услышала ни одного упоминания про Demain, vrai, apres и тд.
А в 7 уроке эти слова уже используются вовсю.
Почему этого нет в диалоге урока?

Танюша: Есть вопрос к 6 уроку.
Конспект не совпадает с диалогом урока.

Мне трудно ответить сходу, я не за компьютером. Но меня голожат смутные сомнения, что проблема, описанная в самом первом посте к этому уроку, мною до сих пор не устранена. Как только я окажусь за рабочим компьютером, я посмотрю. Обещаю не забыть. ;)

UPD: У меня есть подозрение, что я самостоятельно тогда, год назад, так и не смог разобраться с этим конспектом. Есть сильное подозрение, что конспект к этому уроку и к следующему объединены и опубликованы в следующем уроке. У меня просьба Вам: поле прослушивания следующего урока мы скажите ли Вы, верны мои предположения или нет.

Потаница эта возникла из-за того, что идею опубликовать уроки возникла спусня несколько лет после первых уроков (этих самых). И что-то подзабылось.

Расчитываю на Вас в прояснении этого вопроса! :)

И снова здравствуйте, Илья!
Начало текста седьмого урока и аудио седьмого урока совпадают.
И в нем уже используются слова vrai, toujours и тд.
Таким образом, конспект урока 6 не имеет связи ни с уроком 6, ни с уроком 7.
Где-то произошла путаница.
Но ничего страшного, можно слова выучить по конспекту.
Кстати, парочку ошибок я нашла в домашних заданиях, что в общем тоже не смертельно.

Добрый вечер!
Илья, Антон, спасибо за обратную связь по моей проблеме! Оказалось, что я заходила все же не через Мозиллу, а через Internet Explorer)) Сейчас попробовала зайти на сайт через Мозиллу и все нормально, видна “прослушивалка” урока!
Намек понят:) Надеюсь, получится наконец-то выделять время на изучение языка систематически! И тогда запасусь кофейком :)

wildwind: Оказалось, что я заходила все же не через Мозиллу, а через Internet Explorer))

В самые ближайшие дни мы планируем перейти на Bootstrap 4 – это фреймворк, на котором работает визуальная часть сайта. Мы как раз сейчас работаем над портированием сайта на новую платформу (с 2017 года мы работаем на Bootstrap 3). После этого поддержка Internet Explorer младше девятой версии будет прекращена полностью. Ничего не попишешь, устаревшие версии теряют поддержку – собственно, именно поэтому нам и приходится постоянно апгрейдиться. Так что оставляем IE в прошлой жизни. :)

Танюша: Начало текста седьмого урока и аудио седьмого урока совпадают.

Спасибо Вам огромное!

Танюша: Где-то произошла путаница

Да, я разобрался, в чем именно путаница.

Танюша: Таким образом, конспект урока 6 не имеет связи ни с уроком 6, ни с уроком 7.

Да, я понял, почему всё именно так.

Танюша: можно слова выучить по конспекту.

Что-то типа этого я и планирую организовать. Как минимум, дополню словарик на эти слова.

Спасибо Вам еще раз большое за бдительность и подсказку!

Танюша: Кстати, парочку ошибок я нашла в домашних заданиях,

Вы не могли бы сказать в каких упражнениях какие ошибки?

Добрый день, Надежда!
Не помню точно, к сожалению, где именно я нашла ошибки.
Могу только сказать, что это были домашки к пяти первым урокам.
Один из них был посвящен числительным, и вот там в первом упражнении ошибочка была.
И еще где_то все делала правильно, но подтверждения не получала.
Возможно, это связано с написанием букв, не могу сказать.
А после седьмого урока домашние задания уже недоступны для свободного пользования.

Танюша: Возможно, это связано с написанием букв, не могу сказать.

Я проверял эти упражнения и не помню там ошибок. Ответы не принимаются, если не писать символы со знаками диакритики в тех местах, где они должны стоять. Например, в порядковых числительных сирит гравис: troisième, deuxième. Если их не писать, ответ не зачтется. И это правильно.

Танюша: после седьмого урока домашние задания уже недоступны для свободного пользования.

Я не помню конкретный номер, но не седьмого точно!

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.