Найденные косяки в новой версии сайта

Урок 86, новые слова:

ç’est le vrai printemps – это настоящая весна

Озвучка “принтемп”


Урок 90, новые слова:

vit [une vie] – живенький (-ая) [жизнь]

Озвучка vif/vive.


UPD. Урок 54, новые слова:

endormir – засыпать, усыплять

Отсутствует русская озвучка

UPD2. Урок 54, новые слова:

vitré (-e) – застекленный (-ая), прозрачный (-ая)

Озвучка: “витр”. Разве не должно быть “витрЕ” ?

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Мои слова > Урок 65 > un (-une) doyen (-enne) или
Урок 65 > Новые слова > un (-une) doyen (-enne): озвучка для женского рода “дуан”. Наверное, должно быть “дуаен”?

Из темы “Ошибки и опечатки”

Мои глаголы > урок 63 > ne pas BATTRE (Indicatif Présent): для je и tu произносится “батС”

UPD. Это совершенно некритично, просто странно. Озвучка времени глагола обрывается:

Indicatif Présent : "Андикатиф пре"
Passé Composé     : "Пассе комп"
Imparfait         : "Ампа"

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

“Мои глаголы” > Урок 71. Проблема с загрузкой карточек при выборе глагола “ne pas S’APPROCHER Imparfait”.

UPD. Глагол “ne pas SE SENTIR Indicatif Présent”: в форме “tu ne te sens pas” произносится “санС”

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Не уверен, что это косяк, но в домашке урока 111 все блоки заданий (iframe) имеют высоту 264px. В предыдущих уроках они побольше.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Почему мне в глаголах показывает только 2 глагола работать и курить, а где все остальные?

Ines: Почему мне в глаголах показывает только 2 глагола работать и курить, а где все остальные?

Пожалуйста, уточните, на странице какого урока Вы сталкиваетесь с такой проблемой. Если же речь идет о приложении «Мои глаголы», опишите, пожалуйста, какие действия Вы совершаете, чтобы я смог воспроизвести эту ошибку или же понять, почему так происходит.

UPD: Я понял, в чем дело! На этом уроке появилось два новых глагола — остальные же, что звучат на уроке, встречались раньше и появлялись на соответствующем уроке. Вот список всех глаголов из приложения «Мои глаголы», которые прошли к третьему уроку.

Глаголы первых трех уроков

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Сломались “Мои глаголы”: список сократился до 88 уроков, после [Получить] выбрать уроки невозможно – вместо чекбоксов отображаются идентификаторы.

Скриншот

Глаголы

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Сломались “Мои глаголы”: список сократился до 88 уроков, после [Получить] выбрать уроки невозможно – вместо чекбоксов отображаются идентификаторы.

Спасибо! Да, мы утром выкладывали обловленный скрипт. Недотестировали. :(
Сейчас поправим!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день, когда выбираешь “мои глаголы” номер урока- получить список глаголов и нажимаешь “запустить” они не озвучиваются. Не работает вкладка или я что-то не верно нажимаю?

Victoria Kh

VictoireKh: когда выбираешь “мои глаголы” номер урока- получить список глаголов и нажимаешь “запустить” они не озвучиваются.

Еще раз прошу извинить, мы знаем о проблеме (см. посты выше) и работаем над ее исправлением.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мы откатили утренние изменения, которые привели к поломке приложения. Должно все снова работать (но поле со списком уроков может открываться долго — из-за этого мы туда и полезли).

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Мы откатили утренние изменения, которые привели к поломке приложения. Должно все снова работать

Не работает. Очищал историю/cookies. Проверил на Edge и Vivaldi.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Тоже пока не работает спрягалка - все еще показываются только идентификаторы

ILYA DUMOV: Мы откатили утренние изменения, которые привели к поломке приложения. Должно все снова работать

Не работает. Очищал историю/cookies. Проверил на Edge и Vivaldi.

Елизавета_TO: Тоже пока не работает спрягалка - все еще показываются только идентификаторы
Дремучий: Не работает.

Да что ж такое! Извините за дезинформацию! Вчера откатили, все работало, я проверил и написал. И вот опять! Мы снова откатились — сейчас работает.

Там, на самом деле, есть проблема в этом скрипте, поэтому мы и полезли в него.

На этой новой площадке Render, куда мы переехали с Хероку, сервер зависает по десять раз на дню, и это не фигура речи — вчера, например, так случилось 13 раз. Штатной перезагрузки у них (sic!) не предусмотренно — только через полную перевыкладку всего приложения. Это происходит автоматом uptime-роботом при зависаниях. Я думаю, так случилось вот почему: мы откатились вчера, а новый ошибочный скрипт накатился поверх при перевыкладке.

По-хорошему, надо валить с этого Рендера на другую площадку, но это ж опять месяц из жизни! Так пока и живем по принципу «мыши плакали, кололись, но ели кактус».

Дремучий: Очищал историю/cookies. Проверил на Edge и Vivaldi.

Все ж очистка кук не должна ни на что влиять, кроме потерянной сессии.

UPD: У Рендера появилась возможность штатно перезагружать приложение, сейчас перепишем скрипт — больше при откатах затираться не будет.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

“Мои слова”, Урок 98, озвучка последних 8 слов нестандартная

être surpris (-ise) удивленный (-ая)

être indigné (-e) возмущенный (-ая)

Сначала проговаривается мужской род (“удивлённый”), затем окончание в скобках (“ая”), затем женский род. Например, у “japonais (-aise) японский (-ая)” только м.р и ж.р. проговариваются. Не припомню такого прежде.

И у “un bouton” немного странная озвучка (или я не распознаю начало).

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Сначала проговаривается мужской род (“удивлённый”), затем окончание в скобках (“ая”),

Cтранно, как так получилось! Коды на озвучку вроде все правильные. Внес в лог для исправления.

Код на озвучку

Дремучий: И у “un bouton” немного странная озвучка (или я не распознаю начало).

«un bouton» озвучивает человек.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Дремучий: Не уверен, что это косяк, но в домашке урока 111 все блоки заданий (iframe) имеют высоту 264px. В предыдущих уроках они побольше.

Пофиксили, спасибо!

Дремучий: “Мои глаголы” > Урок 71. Проблема с загрузкой карточек при выборе глагола “ne pas S’APPROCHER Imparfait”.

Почему-то не было озвучки у одной формы. Приложение ждало файла с начитанной фразой, а его не было. Добавили.

UPD. Глагол “ne pas SE SENTIR Indicatif Présent”: в форме “tu ne te sens pas” произносится “санС”

Текст для озвучки был правильный, это косяк гуглового синтезатора речи. Они что-то там в движке подправили, и сейчас все озвучивается правильно. Мы переозвучили – сейчас все норм.

UPD: Имена файлов остались прежними, поэтому кэши не сбросятся, и какое-то время может звучать по-старому. Тогда можно перезвгрузить страницу через Ctrl-F5 или Shift-F5, чтобы сбросить кэши.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Дремучий: Не уверен, что это косяк, но в домашке урока 111 все блоки заданий (iframe) имеют высоту 264px.

То же самое в Домашке-115

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

kvantus: Кстати об отрицании, некоторые глаголы в карточках не имеют отрицания, например DÉCOUVRIR, GRANDIR. Раньше были какие-то единичные случаи, я не обращал внимание, но сейчас все чаще. Залез краем глаза в 33 урок - там довольно много глаголов приведены без отрицания.

Спасибо! Долго не мог понять, в чем дело — в таблице спряжений все формы для отрицаний есть, — пока не догадались, что отрицаний не было в таблице инфинитивов. Добавили.

kvantus: Также нашел пару мелких опечаток

Тоже пофиксили.

kvantus: Еще в разделе “домашка”, упражнение 31.5 - отсутствуют картинки к словам pantalon и cravate - отображаются пустые ячейки.

Картинки добавил, но с ними беда: картинки вставляются по ссылке через встроенный поиск, а ссылки — дело такое…

Дремучий: То же самое в Домашке-115

Спасибо, исправили!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Не уверен, но думаю, что 88 уроков из 116 в “моих глаголах” – это нештатная ситуация.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.