Найденные косяки в новой версии сайта

OlgaZinkovets: У меня возник вопрос: я дошла до урока 57, ну последние словари скачала для уроков 51-54. Подскажите есть ли аудиословари для дальнейших уроков? Если они есть, где их найти что бы скачать.

Увы! Пока нет. Мы переделали все существующие словари (или почти все) полтора года назад, а затем переключились на новую версию сайта и форум. Мы сейчас доделываем одну задачу в рамках этого сайта. Надеюсь, закончим совсем скоро -- и после этого переключимся к ремастерингу записей уроков и созданию словарей -- так, чтобы ВСЕ уроки были со словарями. А пока так. :(

Словари к урокам можно делать самостоятеьно, поьзуясь сводным словарем и программой BX Memo (детали описаны на страничке Технические подробности реализации). Или немножко подождать. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

что-то не открываются уроки с №61 ? если сайт платный , то как проплатить из Европы ?

miss-ange: что-то не открываются уроки с №61 ?

Это неприятная новость. Я из С.-Пебербурга открываю. И смотрю в логах — ошибок на сервере не было, то есть сам сайт работал стабильно. Возможно, это был какой-то локальный затык?

Напишите, пожалуйста, сохраняется ли проблема до сих пор.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Вот и сегодня новинку выкатили — для старших уроков, со 160-го начиная.

Илья, а в чем новинка-то? Может "Доп.информация"? Так, когда на эту кнопочку нажимаешь, ничего не меняется.

Надежда: Илья, а в чем новинка-то? Может "Доп.информация"? Так, когда на эту кнопочку нажимаешь, ничего не меняется.

Информация доступна только зарегестрированным пользователям (Вам, например). И все работает — я только что проверил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

У меня почему-то пропадает аудио урока, например урок 244, 247,как быть?

Helena: У меня почему-то пропадает аудио урока

Пропадает — это значит идет-идет, а потом исчезает звук на какое-то время? И дальше снова идет — и снова пауза? Я просто пытаюсь угадать.

Мне не удалось воспроизвести. Я включил воспроизведение записи этих двух уроков на их страничках — проигрываются.

Если звук пропадает в каких-то местах, Вы не могли бы дать временнЫе метки, где искать?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Исчезает сама кнопочка Play, иногда во время воспроизведения, иногда, когда второй раз открою этот урок.

Helena: Исчезает сама кнопочка Play

Тогда несколько вопросов:

  • какой у Вас браузер (название, желательно номер версии);
  • на каком устройстве Вы слушаете уроки (компьютер/ноутбук, планшет, телефон windows/android/iOS);
  • пробовали ли Вы в другом браузере то же действие;
  • пробовали ли Вы перегружать страницу;
  • можете ли Вы 100% воспроизвести эту проблему или она возникаетт случайным образом?

И еще: вверху справа (на черной панели) дублируется кнопка play/pause. Она тоже исчезает?

К вопросу о прерываниях: как-то на вопроизведении это сказывается? Это появляется во время проигрывания звука? Или при открытии страницы?

В общем, по возможности, опишите как можно подробней все Ваши действия. Иначе трудно что-то предположить. Я подозреваю, что эта проблема не на нашей стороне, но чтобы дать совет, как с ней справиться, нужны детали.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо за совет, в другом браузере всё нормально, а это случилось в Internet Explorer (Yandex), верхняя кнопка там тоже исчезла.

Helena: в другом браузере всё нормально, а это случилось в Internet Explorer (Yandex), верхняя кнопка там тоже исчезла.

Я не совсем понял, какая связь между Internet Explorer и Yandex, но если все эти проблемы встречаются именно в Internet Explorer, это вполне ожидаемое поведение. Internet Explorer — морально устаревший браузер. Его разработка была прекращена три года назад. На сегодня им пользуется всего лишь 4.5% всех посетителей сайта. Никто не гарантирует, что в этом браузере сайт ведет себя и даже выглядит так, как задумал разработчик. Я рекомендую перейти на браузеры, построенные на ядре Chromium (Google Chrome, Opera, Яндекс.Браузер), или на Firefox.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А раздел “Впереди паровоза” еще существует? Я перешла по ссылке, но показывает, что страницы не существует..

Irisa: А раздел “Впереди паровоза” еще существует?

Ого! Это Вы вспомнили! :) Нет, его не существует с 16 ноября 2017 года, с тех самых пор, когда была запущена новая версия сайта. Теперь у каждого урока своя страничка. Паровоз нас догнал. И то, что на эту страничку сохранились ссылки, это косяк. Не подскажете, откуда Вы переходили?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А меня недавно спрашивали про рассылку. Ведь ее теперь тоже не существует?

ILYA DUMOV: Ого! Это Вы вспомнили! :)

А меня недавно спрашивали про рассылку. Ведь ее теперь тоже не существует?

Irisa: А раздел “Впереди паровоза” еще существует?

Ого! Это Вы вспомнили! :) Нет, его не существует с 16 ноября 2017 года, с тех самых пор, когда была запущена новая версия сайта. Теперь у каждого урока своя страничка. Паровоз нас догнал. И то, что на эту страничку сохранились ссылки, это косяк. Не подскажете, откуда Вы переходили?

Я сейчас на 29 уроке https://www.le-francais.ru/lecons_a1/lecon-29/ Там в самом начале, в разделе диалог урока . И ещё один момент, что там же существует вкладка Словарик, но кажется она пустая, ничего не отображается

Ириса: Я сейчас на 29 уроке& Там в самом начале, в разделе диалог урока.

Да, это, как муха в янтаре, след старого сайта. Надо будет убрать эти следы. Черт, надо же, сколько еще косяков осталось. Казалось бы, два года уже новый сайт существует. А поди ж ты!

Ириса: там же существует вкладка Словарик, но кажется она пустая

Я пытался перенести словарики на отдельную вкладку. Видимо, это следы той деятельности. Организация данных в системе управления контентом (CMS) такова, что это очень нетривиальная задача — html-код разбит на куски, между которыми вставлены блоки проигрывателей звука; невозможно часть контента перенести простым копипейстом — приходится переносить по частям и заново создавать блоки с плеерами. Это тсрашно занудно, код разбит в произвольном месте посреди незакрытых тегов — риски поломать код настолько велики, что я на это махнул рукой.

Мы планируем реализовать аудио-словарики программно — в нних можно будет задавать длительность паузы между произнесенным словом и переводом и изменять направление перевода. Вот со словарем к спрягалке закончим — и приступим к словарям, я думаю.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В последнее время не приходят уведомления на почту об ответах в темах, на которые подписан.

vertex: проверьте папку “Спам”

Действительно, они там. Интересно, почему Гугл изменил своё отношение к этим уведомлениям…

Андрей М.: В последнее время не приходят уведомления на почту об ответах в темах, на которые подписан.

А у меня все уведомления приходят.

Андрей М.:

vertex: проверьте папку “Спам”

Действительно, они там. Интересно, почему Гугл изменил своё отношение к этим уведомлениям…

Значит кто-то их туда закинул. Стоит кому-то пометить письма, как спам, как у домена сразу портится карма. У меня просьба: у кого они в спаме, пометьте их средствами гмейла, что это НЕ спам.

Их можго и нужно удалять, но не помечать спамом.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.