Оставьте свои замечания и пожелания

На страничке урока рядом с именем пользователя находятся кнопки паузы/воспроизведения и перемотки. Можно туда таймер продублировать, если это не сложно?

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: На страничке урока рядом с именем пользователя находятся кнопки паузы/воспроизведения и перемотки. Можно туда таймер продублировать, если это не сложно?

Хорошая мысль! Спасибо за идею!
Сделали. Сейчас выложим. На экранах старых телефонов (меньше 330 пикселей по горизонтали) не помещается и отображаться не будет, но таких почти не осталось.

Выглядеть это будет так

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

У вас в FAQ в разделе про бесплатность указано, что вы не планируете делать первые 60 уроков платными и никогда не сделаете. Раз уж вы уже, и заявление не соответствует действительности, то было бы логично его перефразировать, а то остается некоторый осадок, словно от обмана.
P.S. Не претензия, просто обращаю внимание на несоответствие.
P.S.S. Спасибо за Ваш труд

Добрый день. Скажите пожалуйста почему вы не даете перевод глагола на странице спряжения? Это для меня очень большое неудобство! Сайт замечательный.

Здравствуйте!

Naitly: почему вы не даете перевод глагола на странице спряжения?

Потому у нас их нет и их подготовка — это непростая задача. Но мы над этим работаем.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Если не сложно, можно ли на страничке спряжения глаголов сразу после загрузки/обновления устанавливать фокус в поле ввода глагола?

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: можно ли на страничке спряжения глаголов сразу после загрузки/обновления устанавливать фокус в поле ввода глагола?

С одной стороны, такое поселение удобно — не нужно делать лишний клик. С другой, на on focus мы сейчас открываем динамически формируемый список самых часто запрашиваемых глаголов. Если фокус сделать на это поле программно, мы лишимся этой фичи, а она полезная весьма. Позже я могу даже посчитать, с какого количество посещений идут переходы из этого частотного списка на страницы со спряжением.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Скажите, пожалуйста, с каких уроков начинается материал уровня B2?

Только начал изучать. Под словом только уже 4 месяца. Сам говорю на английском уже как 25 лет, и в некотором смысле это чуток мешает. Да, французский язык другой, это не англ, многое похоже, но многое и сложное. Пока что учусь понять его логику. Живу фо Франции и теперь нужно говорить и понимать. Надеюсь на прогресс через год.

Constantine Fr

Здравствуйте! Не совсем понимаю, как работает функция “Повторять” во вкладке новых слов. Каждый раз, когда нажимаю, у меня “нет слов для повторения, но вы не расслабляйтесь”))

Andarusa: Здравствуйте! Не совсем понимаю, как работает функция “Повторять” во вкладке новых слов. Каждый раз, когда нажимаю, у меня “нет слов для повторения, но вы не расслабляйтесь”))

Подробно расписано здесь

Если коротко, то сначала слова надо прослушать (запомнить) и проверить. Это можно сделать или непосредственно на станичке урока во вкладке “Карточки со словами”, или на специальной страничке “Мои слова”. После этого слова начнут автоматически добавляться в “повторялку”.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Подробно расписано здесь

А если лень читать подробно, то есть короткая памятка сразу под карточками.

Памятка для ленивых

Чтобы рассчитать интервал для повторения, нужно знать, насколько хорошо слово запоинмлось на предыдущих этапах. Кроме того, сама самопроверка — это важный элемент процесса запоминания.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Приветствую, можно ли добавить к карточкам глаголов такие же кнопки “вперед/назад”, как у карточек слов? Как-то раз, когда мы обсуждали баг после паузы в глаголах в соседней теме, я уже кратко писал об этом, эти кнопки бы позволили возвращаться к пропущенным глаголам.
Но это даже не главное, главное - можно сразу после спряжения нажать далее и не тратить время: разные глаголы по-разному вспоминаются, что-то моментально, где-то надо 2-3 сек подумать, в итоге приходится ставить кол-во секунд из рассчета на сложные глаголы и когда встречаются легкие приходится просто ждать, в итоге проверка глаголов занимает слишком много времени (половина которого это ожидание перехода на следующий глагол).
А с кнопками можно времени не терять - спрягнул, нажал далее, спрягнул, далее. Слова очень приятно и быстро повторять, а вот глаголы, особенно если их много - растягиваются очень надолго.

kvantus: можно ли добавить к карточкам глаголов такие же кнопки “вперед/назад”, как у карточек слов?

Предложение очень и очень разумное! Его хотелось бы реализовать. Но увы, есть одно жирное НО!

Дело в том, что наш этот проект практически разорен. Под словом «разорен» я имею в виду не столько финансовую сторону дела, сколько употребляю его вот в том же значении, как можно разорить гнездо. Нам сломали абсолютно все: рынки, спрос, доступность сайта, техническую устойчивость системы, эквайринг, рекламу (теперь мы не можем не то что брать сторонних рекламодателей, а даже собственную рекламу не можем на своем же сайте показывать — только если это не подходит под описание «информирование»)… Я могу долго перечислять. Вот уже почти два года, как все, чем мы заняты, — это исключительно ликвидация последствий этой катастрофы, сплошное зализывание ран и усилия по выживанию — и практически ничего того, что позволило бы развивать проект. Что до финансов — наши доходы за последние почти два года упали в четыре раза, их хватает практически только на поддержание функционирования системы.

Антон сейчас живет в другой стране и учит язык, одновременно учась на вечерних курсах, и пребывает еще в поисках работы. Сейчас у него небольшое окно между семестрами, но мы используем его для того, чтобы побороть одну очень неприятную проблему — постоянные зависания сайта, раз по 10-20 в день, что стало сказываться на наших позициях в поиске — это началось после того, как нас погнали с HEROKU. Чтобы как-то выжить, мы стартовали еще один проект. Он тоже связан с французским языком, и это вторая большая задача, в которой будет занят Антон. Если он найдет у себя окошко, он реализует эту фичу, но обещать ничего нельзя, увы.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Предложение очень и очень разумное! Его хотелось бы реализовать. Но увы, есть одно жирное НО!

Мы постараемся в ближайшие дни добавить эту фичу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.