Оставьте свои замечания и пожелания

Allora, adesso possiamo scrivere italiano nell forum ?
Mi piace il libro L’italiano secondo il «metodo natura», di Alfredo Jensen, che impara a leggere dal contesto. E molto facile se lei legge francese (bon ok, mon italien n'est pas terrible, c'était juste pour m'amuser un peu :))

Arnaud: E molto facile se lei legge francese

Сомневаюсь. Я и пост твой без переводчика Гугл не понял. Хотя когда-то прослушал курс Michel Thomas. И у Ильи кое-какие материалы по итальянскому брал... Но не пошло, всё забыл.

Arnaud: Allora, adesso possiamo scrivere italiano nell forum ?
Mi piace il libro L’italiano secondo il «metodo natura», di Alfredo Jensen, che impara a leggere dal contesto.

Grazie Arnaud! Considerato che non posso piu continuare a imparare la lingua francese con il mio proffessore, puo essere possero cambiarmi a imparare italiano da me, senso insegnante. Dunque, questo libro saro troppo utile.

Обстоятельства не благоволят нынче. Я поэтому готов переключиться на итальянский, поскольку любой язык в начальной стадии изучения дает невероятный драйв. То, что нужно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте. Большое спасибо за ваш труд, наконец-то я могу осуществить свою мечту и выучить Французский Язык.

Некоторые пожелания:
На первой страничке, где правила, поправить буковки, чтобы не было так: английская буква "c" записана как русская буква "с";
И еще на роликах у меня получается сделать паузу, но не получается промотать вперед или назад.
А так всё здорово и француженка ваша, которая числа читает :)

Спасибо за Ваши коментарии!

bitsotik: на роликах у меня получается сделать паузу, но не получается промотать вперед или назад.

Устройства для хранения и воспроизведения информации всегда делились на два типа: с прямым доступом (жесткий диск) и с последовательным доступам к данным (магнитная лента).

Для последних была актуальная функция rewind и forward — лента!; чтобы получить доступ к нужному участку, надо промотать вперед или назад. Когда распространились устройства с прямым доступом, надобность в этих функциях отпала: в любой момент можно перейти в конец/начало записи или в произвольную ее точку с одинаковой легкостью.

Вот почему в современных стандартных плеерах этих функций нет. Взгляните хотябы на Youtube. Надо — протащишь полозок до нужной минуты. Такой подход. А мы, конечно же, используем стандартный плеер.

Я согласен, что плеер для прослушивания уроков — это особый случай. Здесь действительно важно иной раз монатуть назад на минуту или 10 секунд. Это правда. К сожалению, в стандартные хлеерах, что мы используем, такиех возможностей нет — по описанным выше причинам.

Мы озаботимся этим. Наверняка есть подходящие плееры. Увы, этим не получится заниматься сегодня.

bitsotik: Некоторые пожелания:
поправить буковки, чтобы не было так: английская буква "c" записана как русская буква "с";

Если Вы укаете точно, где надо поправить, я конечно же поправлю, не вопрос. Но писать программу для поиска — c'est trop !

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

https://www.le-francais.ru/lecons/prononciation/
с читается как "к", mascarade [маскарад], уже упоминаемые нами compote и cuvette. Но перед тремя
"с читается" исправить на "c читается"
Где-то еще видел - уже не помню. Если Вы не против, то потом напишу.

С плеером я от части порешал, используя модуль ctypes в python
Вообще я увлекаюсь программированием, может могу чем-то помочь.

Скажите что за прекрасная леди читает числа 1-100.mp3 ?)

bitsotik: “с читается” исправить на “c читается”

Вы их визуально различаете?!

Я даже с трудом себе представляю, как по-быстрому проверить, какой символ реально там стоит — с кодом 63 или F1. У нас родилась версия, что у Вас стоят шрифты, которые перекрывают оригинальные и в которых латинская «c» и русская «с» выглядят по-разному.

Чтобы проверить Вашу версию, пришлось текст с сайта скопировать и вставить в hex-редактор.

Фрагмент текста в HEX-редакторе

Только не говорите, что Вы делали так же! ;))

UPD: с на c исправил.

bitsotik: Если Вы не против, то потом напишу.

Да, не вопрос, это все делается быстро. Проверить себя сложно ;)

bitsotik: С плеером я от части порешал, используя модуль ctypes в python

В оригинале сам плеер на javascript написан; взята готовая библиотека as is.

bitsotik: Вообще я увлекаюсь программированием, может могу чем-то помочь.

Спасибо за предложение! Думаю, сможете — сайт написан на Python. Задач много, работа ведется нон-стоп, но все привязано к знанию Django и структуре базы PostgreSQL под Wagtail. Тут сходу не подключиться. Но отдельно стоящие задачи возникают тоже, поэтому будем знать. Еще раз спасибо!

bitsotik: Скажите что за прекрасная леди читает числа 1-100.mp3 ?)

Это взято из Shtooka Project

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте. Все гораздо проще) Я незрячий и использую программу экранного доступа "nvda", она всё и проговаривает.

Немного и возникают сложности в освоении Французским, всё-таки наверное сказывается отсутствие настоящего педагога, коим сам являюсь, только по классу классической гитары.

bitsotik: Все гораздо проще) Я незрячий и использую программу экранного доступа "nvda", она всё и проговаривает.

Это все объясняет, и понятно, почему это для Вас важно. Предлагайте улучшения — что будет в наших силах, сделаем.

bitsotik: Немного и возникают сложности в освоении Французским, всё-таки наверное сказывается отсутствие настоящего педагога,

Здесь как раз, кроме первых нескольких уроков, все остальные занятия как раз в звуке, и словари все озвучены голосом, поэтому Вам это как раз здорово подойдет.

bitsotik: ...коим сам являюсь, только по классу классической гитары.

Надо же! У меня когда-то была небольшая, но успешная школа игры на гитаре в С.-Петербурге. Но недолго — компаньен, бывший одноклассник, сбежал со всей кассой и разорил нас.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

добрый день!
невероятно рада вернуться сюда после полугода почти.
села освежать в памяти все, что прошла и столкнулась с тем, что с телефона не могу увидеть меню уроков слева, которое видно в версии сайта с компьютера.
мой телефон весьма древний, но на старой версии я могла слева меню юзать, а теперь и старой версии нет!! сильвупле, помогите!

Je suis lá 😉

iréne: с телефона не могу увидеть меню уроков слева, которое видно в версии сайта с компьютера.

У Вас на телефоне видна эта кнопка-шеврон? Она выдвигает панель с навигацией.

Кнопка меню

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: У Вас на телефоне видна эта кнопка-шеврон? Она выдвигает панель с навигацией.

Надо же! Век живи - век учись! А я, когда смотрю уроки на планшете, то для пользования навигацией просто переворачиваю планшет в горизонтальное положение.

нет шеврончика(((((

Je suis lá 😉

iréne: нет шеврончика(((((

Шеврончик появляется на разрешениях, когда убирается навигационная панель слева. На форуме её нет. Если нету ни панели, ни шеврончика, версий несколько... Скриншотик бы увидеть...

Есть одна версия, не связанная с работоспособностью сайта. Надо понимать, что весь интернет в России сегодня в зоне риска. Аватарки и иконки у нас хранятся в облаке на Amazon S3. Пока все доступно, но я заметил, что при заходе через сеть LTE Мегафона не грузятся аватарки на форуме. Я подал жалобу, её будут рассматривать две недели. Но Шеврончик виден, хотя лежит там же. Если ситуация не будет улучшаться или даже ухудшится, мы переедем. Мы следим за целостностью ресурса и не допустим его блокировки разными варварскими институтами.

UPD: Антон сказал, что иконки не лежат на Амазоне, они лежат на Heroku. Кстати, у меня и аватарки начали показываться. Жизнь налаживается! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, скриншоты прислала в ВК - не соображаю как это сделать здесь...
но я ж блондинка))) внизу урока нашла кнопочку "следующий урок")))
можно в принципе и так продвигаться. хотя если будет способ удобнее - конечно я буду рада.

Je suis lá 😉

Покапризничаю чуть :)
К такому интересному учебнику не хватает интерактивных заданий. По типу буквы вставить, написать что-то... А если ещё словарь с повторением слов будет - сайту не будет цены

Татьяна5: Покапризничаю чуть :)

Это все классные идеи. Словарь с повторением слов — это решается довольно легко, надо подпатчить плеер, чтобы включить возможность зацикленного прослушивания.

Что касается интерактивных заданий — тут все уприрается в сам контент. Это же фактически надо написать эти упражнения с нуля. А эта задача непосильная.

Мы частично подходили к решению этого вопоса через задачник Поповой-Казаковой. У нас есть ключи к примерно половине книжки. Можно было бы хотябы просто привязать к каждому уроку какой-то пул упражнений из учебника и предоставлять к ним решебник, но ведь и тут загвоздка — надо их раскидать. В этом мог бы помочь какой-нибудь преподаватель французского языка — подготовить такое сопоставление. Но пока на это нет средств.

В общем, задача контента — самая сложная. У меня идей пока на этот счет нет.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Про словарь имела ввиду что показывается слово (желательно озвученное) и надо либо написать, либо выбрать перевод. Или просто нажать "знаю - не знаю". С интервальным повторением слов такие вещи достаточно эффективны, слова запоминаются "сами по себе"

Себе такое оффлайн уже сделала, готовых программ достаточно, но онлайн было бы удобней

pankajshirall: We provide Linkedin Endorsements,connections ,followers for company pages.It helps to build a connection.

Mes amies, si vous apercevez un post comme ça, veuillez s’il vous plait m’en informer – c’est spam.

SPAM

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Татьяна5: К такому интересному учебнику не хватает интерактивных заданий.

Начало положено: на днях встречался с Настей, вторым преподавателем с этого сайта, которая ведет уроки с 221-го и до конца. Я хочу набрать деньги на этот проект краудфандингом. Мы обсуждали возможные трудозатраты и вообще концепцию этих уроков. Настя встретила эту идею с воодушевлением и интересом.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.