Оставьте свои замечания и пожелания

Простите я возможно такой один, да материал довольно таки классный и очень качественный ,но я не могу слишком долго читать так как начинают болеть глаза. Подскажите с кем-то такое было? Может нужно шрифт увеличить? Можете что-то посоветовать?

Нужно прикрутить яркость монитора, скорей всего

ILYA DUMOV: Я хочу набрать деньги на этот проект краудфандингом.

Готова к участию в проекте.

Если белый фон бьет вам по глазам, то можете убавить яркость экрана. Мне лично это оформление сайта нравится в разы больше чем предыдущее, выглядит свежо.

На этом сайте трудно говорить о каком-то вот прямо "дизайне". Все просто и функционально. Тем не менее, мы искали какие-то цветовые решения, экспериментировали, и я консультировался с профессиональными художниками и дизайнерами. Нам посоветовали ничего не менять в смысле цветов и оставить, как есть.

Теоретически возможно сделать индивидуальную настройку палитры, но дойдут ли до этого когда-нибудь руки... Может быть. :)

Не знал куда написать, напишу сюда. В транскриптах есть предложения выделенные желтым с последующим комментарием. Комментраий отражается отлично на сайте если вы сидите с ПК, но я сижу с планшета (андроид) и там при касании комментарий не выскакивает.

... и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

ppavlov86: В транскриптах есть предложения выделенные желтым с последующим комментарием. Комментраий отражается отлично на сайте если вы сидите с ПК, но я сижу с планшета (андроид) и там при касании комментарий не выскакивает.

Мы поменяли внешний вид и поведение этих комментов. Теперь они выглядят, как мини-кнопочки (мы этот look'n'feel подсмотрели у Медузы): по клику мышкой или по тапу на них на экране мобильника комментарий раскрывается. Чтобы убрать комментарий, надо кллликнуть/тапнуть на мини-кнопочку повторно. К сожелению, навскидку не сделать было, чтбы они закрывались по уводу фокуса (клику/тапу вне попапчика).

Комментарии Арно к транскиптам

Я напомню, что это комментарии, которые делал Арно при проверке наших транскриптов и при составлении своих; они охватывают уроки с 42-го по 123-й.

Некоторые косноязычные фразы, произнесенные в попытке выразить сложную мысль небогатым еще набором средств, которыми мы на тот момент владеем, звучат по-французски коряво — их-то Арно и поправлял. В большинстве случаев это из разряда тем, которые мы на тот момент еще не проходили, поэтому cent-pour-cent правильно сказать еще не можем.

Было много споров, оставлять ли конструкции вида « parce que il » (как мы произносим, не умея еще сливать) или заменять на « parce qu'il ». Решено было оставлять ровно так, как звучит в диалоге, но оставить комментарий с правильным вариантом.

Я это все знаю, я говорил о том, что при тапе на планшете (андроид) подсказка не выскакивает

... и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

ppavlov86: при тапе на планшете (андроид) подсказка не выскакивае

Так я же и пишу, что теперь — выскакивает. Мы изрядно повозились с этим. Сделали-то еще позавчера. Но обнаружили, что накосячили. Вчера вечером пришлось откатиться к прежней версии, но сегодня утром все исправили — и снова кликается и тапается.

Картинка под спойлером — узнаете Андроид?

Комменты на Андроиде

UPD: Есть в Андроидах версий до 4.1 и в некоторых более новых релизах на разных устройствах стоковый браузер (не Хром). В нем могут быть косяки. Если это так, достаточно установить Crome — и все будет работать.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.