Оставьте свои замечания и пожелания

Чем занимается сейчас Наталья Николаевна? Ведёт какие-нибудь уроки, курсы?

Елена

P.S. Вожля был большой оригинал. Даже в комментах вы умудряетесь нас просвещать))) Спасибо.
Да, недаром, женщины всю дорогу борются ( или борятся, что-то запуталась в спряжениях, нет, всё-таки борются)))) за свою эмансипацию. Это прямо перебор какой-то..

Елена

Dimitri: Еще хотелось бы видеть в заголовке урока не просто его номер, а перечень тем, обсуждаемых на уроке, как это сделано на уроках 83-94.

Я собрал все темы уроков на одну страничку в разделе Библиотека. Они есть преимущественно к тем урокам, для которых есть упражнения.

Спасибо! А нельзя эти темы продублировать в левом столбце меню уроки https://www.le-francais.ru/lecons_a1/lecon-6/ и https://www.le-francais.ru/lecons_b2/season_1/lecon-61/ ? А то в библиотеку каждый раз сложно залезать и это еще если точно знаешь, что в библиотеке есть список тем.

Вообще, раздел библиотека очень запутанный, я в нем один раз нашел и скачал дистрибутив французской раскладки клавиатуры (если конечно он действительно был в нем), а во второй раз после переустановки Windows мне его не удалось найти, излазив вдоль и поперек. Хорошо, что он сохранился в загрузках того компьютера, на котором я его изначально качал.

Может быть перенести раздел Библиотека в шапку сайта, упростив его структуру? Сейчас он упрятан в 1-5 уроках, сперва его еще надо постараться найти, а затем не погрязнув, выудить из него необходимое, что тоже не всегда получается.

Dimitri: Вообще, раздел библиотека очень запутанный, я в нем один раз нашел и скачал дистрибутив французской раскладки клавиатуры (если конечно он действительно был в нем),

Нет, его в нем не было никогда. Это всё из Oh-la-la. В Библиотеке всего несколько страничек — они касаются только учебных материалов.

Dimitri: А нельзя эти темы продублировать в левом столбце меню

Это не идеальное решение, потому что этот сайдбар с навигацией сжимается и всё начинает выглядеть ужасно.

Левый сайдбар с навигацией.

Просто надо не забывать, что это должно одинаково надежно работать и на десктопах, и на телефонах. А на Телефонах это может превратиться в нечитаемую кашу.

Как вариант, их можно туда повставлять в виде тултипов:

Тема урока как тултип

— чтобы он всплывал при наведении. Возможно, так можно сделать. Дело в том, что для этого дерева мы взяли готовую библиотеку, которая строит его на лету из структуры сайта в базе. Это долго, поэтому мы сроим дерево заранее и храним его, как статичный элемент. Это развязывает нам руки. И вот такое решение (всплывающий ярлычок), скорее всего, сделать можно.

Dimitri: Может быть перенести раздел Библиотека в шапку сайта, упростив его структуру? Сейчас он упрятан в 1-5 уроках, сперва его еще надо постараться найти, а затем не погрязнув, выудить из него необходимое, что тоже не всегда получается.

В шапку сайта уже ничего не лезет. Там нет даже того, что там должно быть (там не все разделы верхнего уровня, хотя по логике должны были бы там быть). Это, возможно, одна из причин, почему Вы не смогли так просто найти, где лежит моя раскладка — чтобы попасть в Oh-la-la, надо сделать два клика, сперва перейдя в корень сайта. Уж Библиотеке там точно не место.

Вообще, в этом разделе было всего три страницы. Сама коренная страница — атавизм, осталась от старого сайта, весь материал оттуда теперь раскидан по урокам. А кроме нее — раздел, посвященный учебникам и сводный словарь. Всё! Темы я добавил сегодня.

Библиотека

Три последние страницы — описание работы трех вкладок: Домашки и Карточек со словами и спряжениями глаголов. Стоит это при первых уроках, потому что именно те, кто начинает учиться, должен знать эту информацию.

Так или иначе, пока я не вижу, куда бы это можно было бы перенести, но готов обсуждать. Я соглашусь, что сейчас это не идеальное решение. Просто другого не вижу — возможно, просто глаз замылился.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.