Ошибки или очепятки

Ребята, я еще раз хочу выразить свсем признательность за вашу «глазастость» :) и за то, что не ленитесь сообщать об опечатках.

Я что хотел предложить: я могу расшарить доступ к исходникам этих файлов — они в формате doc. И вы сможете вносить правки непостредственно в документ. Их можно, например, выложить в OneDrive, чтбоы была возможность их правки прямо онлайн — лицензии на MS Office не понадобится. И тогда исправленные версии будут появляться на сайте не другой же день. А? Как вам такая идея?

Сейчас они выложены в Дропбоксе. Елена Зенкина вносит накопившиеся замеченные опечатки раз в месяц.

Admin: перенесено из 30 урока

J’ai été en Espagnol или en Espagne? Это в “материал для повторения” participe passé для исключения (глагол être)

Irisa: J’ai été en Espagnol или en Espagne?

En Espagne, разумеется. Спасибо! Исправим.

Добрый день! Урок 34 упр.3 в материале для повторения: être restER lucide или être RESTé lucidе?

Урок 34 материал для повторения. упр3. “Jamais–никогда. В отрицательной конструкции ставится ПЕРЕД (???) сказуемым и исключает отрицательную частицу pas. N’oubliez jamais –не забывайте никогда”
Но ведь в примере jamais стоит после сказуемого oublier

Ириса: Добрый день! Урок 34 упр.3 в материале для повторения: être restER lucide или être RESTé lucidе?

être/rester lucide, имеется в виду или то, или другое.

Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. ©

Урок 35. Материал для повторения: Je suis surprise - Я удивленА должно быть скорее всего в переводе?

Admin: moved from lesson 39
В словарике урока перевод слова звёздочки написан без первой буквы е́

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.