Проблемы на сайте

Перенесено из топика "Как перевести « je ne mange pas six jours » ?"
Добрый день, скажите, пожалуйста, сегодня не работает сайт? У меня не проигрывается и не подгружается урок, хотя пишется, что урок активирован.

Перенесено из топика «❢ Спам на форуме — le problème résolu»
Добрый день! Не это ли является причиной того, что не работают голосовые и PDF файлы?(((

Здравствуйте! Не работает аудио уроков. Надеюсь эта проблема временная. Когда можно будет снова слушать уроки? Как раз активно начала заниматься на карантине, но вот сегодня обнаружила что актевированные уроки не работают.

Добрый день, вчера все работало..у меня тоже сегодня ничего из аудио не загружается

PS все в порядке спасибо))) работает

karpznat: скажите, пожалуйста, сегодня не работает сайт?

Я такая: Не это ли является причиной того, что не работают голосовые и PDF файлы?(((

Жанна205: Не работает аудио уроков. Надеюсь эта проблема временная.

malek112: вчера все работало..у меня тоже сегодня ничего из аудио не загружается

Спасибо, что написали!

Я вижу, что сейчас все работает. Что это было, мы пока не понимаем и изучаем логи. Дело в том, что все медиа-ресурсы расположены на другом сайте — files.le-francais.ru. Расположены они физически в разных местах — скажу больше: на разных континентах. В частности, files. — в Иркутске. Два этих сервера — files. и www. — работают в связке. Что-то сегодня на files., по-видимому, произошло, поэтому все медиа не отдавались. Мы разбираемся, в чем было дело.

UPD: Я отпишусь по результатам нашего расследования. Те, кто не писал в этом топике, но хочет подписаться на обновления, может это сделать с помощью этой кнопки:

Как подписаться на обновления топика

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

По логам мы видим, что сервер files.le-francais.ru лежал с 3+ ночи до почти полудня сегодняшнего дня. Других данных из логов мы выудить не сможем. Причины пока неясны. Возможно, они носят административный характер. Выясняем…

Простой сервера

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В общем, история такая. Когда-то давным-давно, когда я еще только запускал этот проект десять лет назад, я получил бесплатный сервер в рамках движения хостеров «Хостинг — доброму делу». Через год-другой я вырос из этих штанишек и искал, куда бы мне со всеми своими файлами переехать. Борис Шекера тогда предложил мне место на своем сервере, которое у него было не задействовано. И вот уже, наверное, лет восемь мы жили со своими гигабайтами под его крылом. Причина отключения дейстительно была административной. И чтобы полностью контролировать ситуацию, мы решили выделиться в самостоятельного игрока и вчера начали этот процесс. Физически мы никуда не переедем, но арендовать серевер будем от своего имени.

Я прошу у всех прощения за это отключение и думаю, что впредь мы будем работать бесперебойно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Все, мы теперь полностью отвечаем за работспособость нашего файлового сервера.

Аренда виртуального сервера

Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить Бориса за ту огромную помощь, которую он нам много лет оказывал. И регулярно оплачивал круглую сумму за этот сервер. Я преклоняюсь перед таким бескорыстием!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте. В уроке 5 одна из ссылок на конспект не работает.!

Вот в этом месте:

Далее следите за уроком по его конспекту (ссылка выше). По ходу урока вам также понадобится страница девять (п.п. 4 и 5) – ищем на странице Конспекты . И еще дни недели и названия месяцев .
А также — вторая серия числительных.

ivsetut: Здравствуйте. В уроке 5 одна из ссылок на конспект не работает.! Вот в этом месте:

Вот это баг-репорт, я понимаю! Ссылка на страницу и носом в ошибку — находится в два клика. Merci beaucoup ! Chapeau bas ! :))

Нашел и исправил. Спасибо!

Дело в том, что в старой версии сайта это все были pdf-ки, которые открывались в новой вкладке браузера. А сейчас это табики на одной странице. И это тянется оттуда.

Еще я обнаружил, что переходы по таким ссылкам переносят в произвольное место в табике — потому что ссылки с решеткой просто переключают вкладки, а позиция скролинга остается прежней. Есть идея, как это исправить, но это, как всегда, фронтенд, а у нас это получается ОЧЕНЬ медленно, а фронтенд-программиста у нас больше нет. Надо всего-то сделать независимы скролинг в табиках и в тот момент, когда язычки вкладок уезжают наверх, сделать выдвижную шторку под верхней плашкой с переключалкой между табами. Как вариант.

Эх, мечты, все мечты! Но на заметку взяли. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день! Порядка недели не открываются карточки для повторения слов. Все как всегда - получаю уведомление, о том, что появились слова для повторения, кликаю ссылку, открывается окно, идет загрузка в течение 1-2 секунд. Далее - вместо открывшихся карточек, как это бывало всегда - пустое поле. В адресной строке https://www.le-francais.ru/dictionary/app/reviews
Пробовал в браузере Яндекс, еще в Edge. Перезаходил в профиль свой. Все одинаково. До этого все работало, загружалось. Не помню чтобы система обновлялась, устанавливались какие-либо программы в этот период. Единственное, я загрузил слова с нескольких уроков. До этого - не загружал. Может быть, это повлияло? Не встречались с подобными проблемами? Может, какие-то рекомендации дадите? Буду благодарен

BES: Добрый день! Порядка недели не открываются карточки для повторения слов.

Здравствуйте! На будущее: если что-то не работает, об этом лучше сообщать сразу же. Не ждите — лучше перебдеть, чем недобдеть.

BES: Единственное, я загрузил слова с нескольких уроков. До этого - не загружал. Может быть, это повлияло? Не встречались с подобными проблемами? Может, какие-то рекомендации дадите? Буду благодарен

Мы сейчас попытаемся вопроизвести. В лоб у меня все работает.

Флэш-карты. Повторение слов.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

BES: Порядка недели не открываются карточки для повторения слов

У Вас не открываются только для повторения, а для заучивания открываются?

BES: получаю уведомление, о том, что появились слова для повторения, кликаю ссылку, открывается окно, идет загрузка в течение 1-2 секунд. Далее - вместо открывшихся карточек, как это бывало всегда - пустое поле.

Мы разобрались с Вашей проблемой. Точнее, мы не смогли пока понять причину, почему возникла такая ситуация — что-то надо в консерватории подправлять, — но предметно у Вас сейчас все должно заработать.

Надежда: У Вас не открываются только для повторения, а для заучивания открываются?

А с тобой всё ясно: ты поместила слова в игнор-лист. Я на эти грабли уже наступал. Наша проблема в том, что по-хорошему надо писать сообщение, что слов нет — они все вычеркнуты. И мы так сделаем!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, спасибо! Все заработало! Вы волшебник! Хотя, я понимаю, что это не волшебство, а сложная работа - понять, почему у кого-то из многочисленных пользователей не работает!

Надежда, честно говоря, для заучивания в этот период не загружал карточки, я пытался понять почему не загружаются для повторения)

А не написал сразу, т.к. до поры-до времени предполагал, что все это связано исключительно с моим ноутом, возможными обновлениями/антивирусами, которые могли блокировать сценарий.
Параллельно мониторил - не возникла ли ни у кого в этот период период похожая проблема - смотрел последние сообщения на форуме. Но когда все, что мог проверить со своей стороны - проверил, сообщений ни от кого не увидел - настал момент обратиться за советом к Вам. И..voilà! Теперь могу заняться повторениями) merci beaucoup!

Admin: Перенесено из ветки Урок 3

Как от Вас отписаться?
Почему, чтобы отписаться надо региться.

Денис Михайлов: Как от Вас отписаться?

У нас нет никаких рассылок кроме уведомлений об ответах в темах, на которые пользователь подписан. Управление подписками происходит в личном ккбинете; в каждой отдельной теме можно отписаться от нотификаций.

Денис Михайлов: Почему, чтобы отписаться надо региться.

Незарегистрированные пользователи ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нее могут от нас получать ничего, что можно было бы отменять отпиской — НИ-ЧЕ-ГО. Это невозможно физически: пока полтзователь не сообщит о себе хоть какую-то информацию, мы не можем с ним вступить в контакт НИКАК. поэтому Ваш вопрос звучит немного странно. Даже пуш-уведомления мы отправляем раз в несколько месяцев.

Возможно, подсловом “отписаться” Вы подразумеваете какой-то другой смысл. Пожалуйста, поясните свою мысль чуть более подробней.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день! Я уже прошла весь 3 урок, но слова урока не предлагаются для загрузки в Мои слова, там только Урок 1 и Урок 2 высвечиваются.

А жизнь все равно прекрасна!

Natalie_ca: Я уже прошла весь 3 урок, но слова урока не предлагаются для загрузки в Мои слова,

А Вы выбрали 3-й урок и нажали на кнопочку “Получить список слов”?

Там 3 урок не предлагается в выпадающем окне, только два первых.

А жизнь все равно прекрасна!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.