Проблемы на сайте

Надежда: А Вы выбрали 3-й урок и нажали на кнопочку “Получить список слов”?

Уррааа! Заработало!!! Теперь в выпадающем окне вижу 10 уроков, слова которых я могу добавить в Мои слова. Но я ничего не трогала, не нажимала :) Видимо, что-то было с сайтом не так на неделе.

А жизнь все равно прекрасна!

Здравствуйте! Я очень рад, что нашёл этот сайт, но почему-то на первых уроках не проигрывается аудио. С карточками все в порядке. Вы можете сказать, в чем ошибка?

sanitysfall: на первых уроках не проигрывается аудио.

Добрый день! Я выборочно проверил Правила чтения и первые четыре урока — воспроизвести ошибку не смог: все плееры показали длительность записи (а значит, они ее получили с сервера) и начали проигрывать. Возможно, проблема в чем-то другом. Напишите, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь с тех пор, и если нет, расскажите, каким браузером Вы пользуетесь и с компьютера или мобильника заходите на сайт.

добрый день! такая же история, как и с предыдущим уроком. не открываются закладки с домашкой и тд

Alexandre B: не открываются закладки с домашкой и тд

Добрый день!

Урок у Вас активирован корректно, вкладки должны быть доступны. Напишите, пожалуйста, в какой операционной системе и в каком браузере повторяется проблема? Установлены ли какие-либо расширения браузера, которые могут менять код страницы?

Перенесено из темы "Урок 10"

Вроде как недоступен файл mp3 для скачивания

Шандор: Вроде как недоступен файл mp3 для скачивания

Только что попробовал, воспроизвести не смогт— 10-й урок скачался.

У Вас не включён VPN при заходе на сайт?

Вообще, опишите, пожалуйста, технические обстоятельства: операционная система, браузер, версия…

Нет, VPN не использую.
Pop!_OS 20.04 LTS
Chrome Version 90.0.4430.93 (Official Build) (64-bit)

При входе на ссылку получаю
Forbidden
You don’t have permission to access /lecons/french-10.mp3 on this server.
Ссылка: https://files.le-francais.ru/lecons/french-10.mp3

Шандор: При входе на ссылку получаю
Forbidden
You don’t have permission to access /lecons/french-10.mp3 on this server.

Я понял, в чем дело! Да, все правильно. Это отголоски древней истории сайта — тех времен, когда он еще был на платформе Google Sites и имел другую структуру.

Извините за это неудобство! Я удалил битую ссылку и изменил текст и прочие ссылки, чтобы привести их в соответствие с текущей действительностью.

Для того, чтобы скачивать уроки, есть кнопочка прямо на плеере справа:

Кнопка для скачивания урока

Добрый день. Наткнулся на баг в Моих словах. Начал повторять слова с самого начала, проверяя, что позабыл. И вот недавно перестало работать. Выбираю забытые слова в нескольких уроках, прогоняю в режиме Запоминаем, потом Проверяем, но в ротацию они не попадают и на следующий день (и в дальнейшем) не выходят. При этом я так успел перебрать где-то половину уроков, там все сработало как надо, а вот дальше никак.

popov-ilya: При этом я так успел перебрать где-то половину уроков, там все сработало как надо, а вот дальше никак.

Алексей, пришлите, пожалуйста, номера уроков и слова — по одному уроку и нескольким словам из каждого, — в которых а) все было норм и b) в которых всё уже было плохо. Лучше, навреное, уже в личку или Телеграм. Мы поразбираемся. История неприятная, потому что нестабильная. Когда что-то не работает на всех входных данных, все понятно и искать проще. А когда с этим работает, а сэтим — нет… Алгоритму-то не все ли равно? Но найдем, конечно. :)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.