Проблемы на сайте

Надежда: А Вы выбрали 3-й урок и нажали на кнопочку “Получить список слов”?

Уррааа! Заработало!!! Теперь в выпадающем окне вижу 10 уроков, слова которых я могу добавить в Мои слова. Но я ничего не трогала, не нажимала :) Видимо, что-то было с сайтом не так на неделе.

А жизнь все равно прекрасна!

Здравствуйте! Я очень рад, что нашёл этот сайт, но почему-то на первых уроках не проигрывается аудио. С карточками все в порядке. Вы можете сказать, в чем ошибка?

sanitysfall: на первых уроках не проигрывается аудио.

Добрый день! Я выборочно проверил Правила чтения и первые четыре урока — воспроизвести ошибку не смог: все плееры показали длительность записи (а значит, они ее получили с сервера) и начали проигрывать. Возможно, проблема в чем-то другом. Напишите, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь с тех пор, и если нет, расскажите, каким браузером Вы пользуетесь и с компьютера или мобильника заходите на сайт.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

добрый день! такая же история, как и с предыдущим уроком. не открываются закладки с домашкой и тд

Alexandre B: не открываются закладки с домашкой и тд

Добрый день!

Урок у Вас активирован корректно, вкладки должны быть доступны. Напишите, пожалуйста, в какой операционной системе и в каком браузере повторяется проблема? Установлены ли какие-либо расширения браузера, которые могут менять код страницы?

test

Добрый день. Конспект для повторения, представленный на уроке, не открывается. Выдается ошибка 404

Иван

Перенесено из темы "Урок 10"

Вроде как недоступен файл mp3 для скачивания

Шандор: Вроде как недоступен файл mp3 для скачивания

Только что попробовал, воспроизвести не смогт— 10-й урок скачался.

У Вас не включён VPN при заходе на сайт?

Вообще, опишите, пожалуйста, технические обстоятельства: операционная система, браузер, версия…

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Нет, VPN не использую.
Pop!_OS 20.04 LTS
Chrome Version 90.0.4430.93 (Official Build) (64-bit)

При входе на ссылку получаю
Forbidden
You don’t have permission to access /lecons/french-10.mp3 on this server.
Ссылка: https://files.le-francais.ru/lecons/french-10.mp3

Шандор: При входе на ссылку получаю
Forbidden
You don’t have permission to access /lecons/french-10.mp3 on this server.

Я понял, в чем дело! Да, все правильно. Это отголоски древней истории сайта — тех времен, когда он еще был на платформе Google Sites и имел другую структуру.

Извините за это неудобство! Я удалил битую ссылку и изменил текст и прочие ссылки, чтобы привести их в соответствие с текущей действительностью.

Для того, чтобы скачивать уроки, есть кнопочка прямо на плеере справа:

Кнопка для скачивания урока

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Наткнулся на баг в Моих словах. Начал повторять слова с самого начала, проверяя, что позабыл. И вот недавно перестало работать. Выбираю забытые слова в нескольких уроках, прогоняю в режиме Запоминаем, потом Проверяем, но в ротацию они не попадают и на следующий день (и в дальнейшем) не выходят. При этом я так успел перебрать где-то половину уроков, там все сработало как надо, а вот дальше никак.

popov-ilya: При этом я так успел перебрать где-то половину уроков, там все сработало как надо, а вот дальше никак.

Алексей, пришлите, пожалуйста, номера уроков и слова — по одному уроку и нескольким словам из каждого, — в которых а) все было норм и b) в которых всё уже было плохо. Лучше, навреное, уже в личку или Телеграм. Мы поразбираемся. История неприятная, потому что нестабильная. Когда что-то не работает на всех входных данных, все понятно и искать проще. А когда с этим работает, а сэтим — нет… Алгоритму-то не все ли равно? Но найдем, конечно. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый вечер! Во вкладке “слова” невозможно выбрать урок чтобы получить слова для изучения… или я что-то не поняла… объясните пожалуйста!

Ilandiya: Во вкладке “слова” невозможно выбрать урок чтобы получить слова для изучения…

Добрый день! Вероятнее всего, Вы имеете в виду «Мои слова», они находятся на отдельной страничке.

Там видны слова только с тех уроков, на которых Вы прошли их полностью, то есть не только «учим», но и «проверяем». Если не ошибаюсь, достаточно при проверке хотя бы для одного слова сказать «помню»/«не помню» — тогда для всего пакета сформируется запись в базе для текущего пользователя.

И еще важно, чтобы все эти манипуляции с флэш-карточками Вы делали, будучи зарегистрированной на сайте — в противном случае просто некому приписывать эти пакеты, если в базе нет такого пользователя.

Если же Вы зарегистрировались, залогинились под собой, прошли эти слова («учим» → «проверяем»), но в Моих словах список уроков все равно пустой, тогда да, это проблема, надо разбираться. Чуть попозже мы заглянем в базу, чтобы лучше понять, что происходит.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Если не ошибаюсь, достаточно при проверке хотя бы для одного слова сказать «помню»/«не помню» — тогда для всего пакета сформируется запись в базе для текущего пользователя.

Дополнение к этому: списки к первым десяти урокам появляются также у тех, кто «проставился» хотя бы одной чашечкой. Так сделано для того, чтобы заполнять в базе данными для тех, кто в том или ином виде проявил серьезность намерений — чтобы не хранить в базе “воздух”.

ILYA DUMOV: Чуть попозже мы заглянем в базу, чтобы лучше понять, что происходит.

Мы посмотрели. Похоже, у Вас нет ни одного проверенного слова.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте! У меня одной перестали работать аудио, вкладки “Материалы для повторения” и “Карточки со словами”? Или возникла какая-то общая техническая проблема?

Здравствуйте! У меня одной перестали работать аудио, вкладки “Материалы для повторения” и “Карточки со словами”? Или возникла какая-то общая техническая проблема?

аналогично

marinesea: У меня одной перестали работать аудио, вкладки “Материалы для повторения” и “Карточки со словами”?

Опишите, пожалуйста, что значит «перестали работать». Это очень важно, потому что мы вносили изменения в эту часть работы сайта.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: что значит «перестали работать».

Мы, кажется, поняли, в чем проблема. Ох, до чего ж неочевидная! На компах всё работает, на планшетах — нет. Разбираемся. Сервера оплачены. Возможно, что-то с сертификатом безопасности, но чтобы так выборочно… В общем, работаем над решением.

UPD: Сертификат тоже в порядке.

UPD2: Сафари не даёт подключится к серверу files.le-francais.ru — пишет, что не удалось установить секьюрное соединение. Chrome пускает после заглушки “соединение не защищено”, и в строке адреса горит восклицательный знак. Как посмотреть сертификат на мобильном хроме, пока не нашли.

Это выглядит вот так.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

в сафари не работают звуковые файлы, невозможно слушать и скачивать mp3

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.