Спрягатель французских глаголов — найденные косяки и просто замечания и пожелания

Dimitri: в Passé Composé у причастия не хватает на конце буквы ‘e’

Спасибо! Форма причастия внизу дана правильно, а сюда почему-то попадает некорректно. Разбираемся…

Nataliejeparle: Спряжение глагола SE PLAINDRE в женском роде указано “elles se sont plaints”.

Dimitri: в Passé Composé у причастия не хватает на конце буквы ‘e’ для ед. ч. и для мн. числа ‘es’.

ILYA DUMOV: Форма причастия внизу дана правильно, а сюда почему-то попадает некорректно. Разбираемся…

Да, это была ошибка в коде. Мы исправили.

Спасибо за замечание!

В секции “Особенности спряжения глагола être” присутствует совершенно ненормальное в 2020 году “Если бы у глаголов был род, он был бы женского — в его спряжении нет никакой логики ;)”. Прекрасный и очень удобный сайт, но подобное очень портит впечатление. Может стоит убрать?

nuda: Прекрасный и очень удобный сайт, но подобное очень портит впечатление. Может стоит убрать?

Я удалил эту фразу, хотя и считаю ее совершенно невинной, сказанной, безусловно, любя, и не разделяю фобий, доходящих, по моему мнению, до крайностей. Но раз это кого-то это раздражает — voilà, я готов идти навстречу пожеланиям.

UPD: Независимо от всего, спасибо Вам, что Вы не поленились и оставили свое замечание и нашли слова, чтобы сделать это в корректной форме.

s’asseoir в Спрягателе глаголов представлен иначе.

Вариант 1, 2, 3 (так много вариантов! Не пойму, почему три…) отличаются в Indicatif Présent только в 1 л. ед.ч (то есть в форме je), а остальные формы совпадают!

Electra: Вариант 1, 2, 3 (так много вариантов! Не пойму, почему три…) отличаются в Indicatif Présent только в 1 л. ед.ч (то есть в форме je), а остальные формы совпадают!

Увы, это был программный косяк, все работало до переезда на Bootstrap 4. Использовали недокументированную фичу, которая в обновленной версии перестала работать. Пришлось написать собственный скрипт — сейчас все работает, хотя и переключает не так красиво, как было (без транзишнов).

У глагола s’enfuir отсутствует спряжение во множественном числе во многих временах: Passé Composé, Subjonctif Passé, Plus Que Parfait и т.д.

popov-ilya: У глагола s’enfuir отсутствует спряжение во множественном числе во многих временах

Спасибо, мы исправили.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.