Урок 3

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Merci beacoup!

У вас на сайте очень интересные уроки, было бы неплохо, если бы к каждому уроку было домашнее задание (не записи, а по тексту урока на сайте). Впервые я 1,5 часа сидел и конспектировал по аудиозаписи, и мне не было скучно, а весело и интересно!

Теперь я учу французкий сразу на двух сайтах.

Проблема (или фишка?) в том, что у нас не было домашних заданий. Нам так было комфортно. И мы сами, и сотни тысяч тех, кто шел по нашим следам, за эти восемь лет учились без домашек — по одним тольком записям уроков, конспектам, транскриптам и «повторяшкам». И они добивались впечатляющих успехов.

Я уверен, что лучший способ хорошо усвоить материал — это перелушивать уроки. Но я понимаю, что дополнительные упражнения не могут помешать тем, кто привык заниматься дополнительно и хотел бы что-то делать самостоятельно.

Несмотря на то, что уроки обладают проверенной самодостаточностью, мы, тем не менее, движемся в эту сторону. Мы готовим ключи к знаменитому учебнику Поповой-Казаковой, настольной книге всех изучающих французский. Мы уже подготовили ключи к первому разделу и готовимся их выложить.

Но у нас есть проблема — как сопоставить наши уроки, которые a-priori не подразумевали домашку, с темами учебника, чтобы усложнить жизнь тем, кого не устраивает эта easy livin'.

Если Вы готовы помочь, было бы здорово. Мы готовы дать упражнения, а Вы определите, которые из них подойдут к текущим урокам. Так Вы помогли бы тем, кто пойдет следом за Вами.

Пишите в личку, если готовы в это вписаться.

Проблема (или фишка?) в том, что у нас не было домашних заданий. Нам так было комфортно. И мы сами, и сотни тысяч тех, кто шел по нашим следам, за эти восемь лет учились без домашек — по одним тольком записям уроков, конспектам, транскриптам и «повторяшкам». И они добивались впечатляющих успехов.

Я считаю, что к данному уроку можно было дать простое задание, просто поговорить возле зеркала с воображаемым tu или vous, проговорить элементарный диалог, дабы и ne pas отработалось, и порядок слов ну и сами слова. Не нужно писанины (хотя учитывая правила чтения...), главное язык в мозгах подсознательно отработать разговорную речь. Но урок в голове отпечатался без заданий конкретно, особенно про е в трубочку, и про по/па. :-)

Мне 14 лет, изучаю французкий самостоятельно уже как 3 месяца, случайно в школе наткнулся на Ваш сайт несколько дней назад, вот теперь по воскресеньям сижу и конспектирую, словно у меня курсы. А вот насчёт помощи, не знаю, такой загруженный учебный год, что тут найти время для своего любимого занятия - изучения прекрасного и мелодичного французкого, невозможно найти.

На счёт эффективных методов изучения языка:
Когда Вы написали, что не стоит зубрить сразу все правила, а со временем в голове запомнятся - Вы были правы. Помню, когда учил формы глагола, то сразу такой "о ужас!", в итоге за два дня практики - готово. Потом несколько глаголов, некоторые из которых - неправильные, я такой "о ужас, о ужас", но за несколько дней практики выучил.

Очень приятно, что уроки расписаны так просто и внятно. "Неброско, но со вкусом!" ;)
Даже в свои 15 уроки даются так легко, вот это я понимаю - приятное времяпровождение во время изучения иностранного языка. Спасибо, благодаря вам я могу исполнять свои мечты, что связаны с языками, и могу спокойно заполнять свое лишнее свободное время:)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.