Урок 3

Здравствуйте, хотела бы уточнить по “угощению кофе”: угощать необходимо каждый раз когда заходишь на тот же урок или угощаешь один раз и материал урока становиться доступным на протяжении всего времени?

Viktoria2019: угощаешь один раз и материал урока становиться доступным на протяжении всего времени?

Именно так ^^. Но на третем уроке все материалы доступны и так. Вообще, угощение, которое мы ввели год назад, всё это время было делом добровольным, и только скудость этого ручейка вынудила нас сделать его частично принудительным (в той части, которая не связана с новой информацией, а дает лишь пририост эффективности и комфорт), начиная с более поздних уроков — когда, как мы полагаем, ученик уже понимает, что это именно то, что ему надо, и он готов заниматься и дальше. А значит, как и за любой серьезный сервис с очевидным результатом, готов и к небольшой инвестиции в свои знания.

Более того: когда появятся другие дополнительные материалы (отреставрированные записи уроков, аудио-словарик) — они тоже на этих уроках будут доступны.

А с какого урока становится нужным? А то, честно говоря, мне лениво регулярно вводить логин-пароль на моём иПаде, а долго помнить меня он почему-то не хочет, зараза индусско-буржуйская…

SII: мне лениво регулярно вводить логин-пароль на моём иПаде

Странно, что приходится так делать. На iPad’е длительность сессии — пару недель. Если заходить не из режима инкогнито, то не приходится это делать чаще двух раз в месяц. И Вы можете заходить, как пользователь Яндексса (по желтой кнопочке в поле логина) — Вы попадете в свой же аккаунт, так как зарегистрировались с адреслм на yandex.ru (правда, если Яндекс подсунет адрес в домене ya.ru, аккаунты не склеятся — есть такая проблема). Но Вы попробуйте.

Логинится придется по-любому — чтобы скачивать записи уроков. А благодарить нас можно всегда, на любом уроке ;)

А где же буква -R…?в правилах чтения …

Ок

Власта: А где же буква -R…?в правилах чтения …

Да вроде бы вопросов не вызывает ни у кого, как она должна звучать — все знают. Разве что чтение окончания -er, где она не читается. Мне казалось, это есть. Нет?

Но это главная буковка Франции можно сказать )))а Ее нет

Ок

простите можно ли учить французский на вашем сайте не слушая аудио урока? так как слышно не всегда хорошо по крайней мере мне. да и говорит не много быстровато для меня. то есть можно ли так выучить?

Алексис: можно ли учить французский на вашем сайте не слушая аудио урока?

Увы, нет. Основной объем информации излагается на уроках. Все остальное служит для усвоения материала: транскрипты, разного рода конспекты, упражнения, флэш-карточки…

Качество ппервых уроков неидеальное. Я работаю на этим, их существенно можно улучшить. Но быстрого результата не обещаю. В планах полный транскрипт всего урока с подсветкой в тексте проигрываемого фрагмента. Но это тоже всё не завтра.

С 13-го урока качество записи заметно улучшится.

Под конец оно приближается к студийному качеству. :)

Ох, весьма неудобно (в силу моего ужасного слуха), ну что же, попробуем привыкнуть. Без труда, как говорится, ничего не бывает

Ребята, спасибо огромное!! Уже 3 неделю изучаю английский с репетитором, но по вашим урокам поняла больше, чем с репетитором!!! Merci beaucoup :)

А я правильно понимаю, что ДЗ, которое преподаватель дает на уроке оно здесь как бы не представлено? То есть его делать не получится?))

OlgaSha: А я правильно понимаю, что ДЗ, которое преподаватель дает на уроке оно здесь как бы не представлено? То есть его делать не получится?))

Между событиями на уроке и моментом подготовки Домашки прошло 12 лет. Пройдет почти год после начала анятий, когда идея публиковать эти уроки впервые придет в голову, и после этого еще год — когда я начну это действительно делать.

Упражнения, которые делаются на уроке, насколько я помню, делаются по учебнику. Нет?

OlgaSha: Ребята, спасибо огромное!! Уже 3 неделю изучаю английский с репетитором, но по вашим урокам поняла больше, чем с репетитором!!! Merci beaucoup :)

Спасибо за лестные слова!
А там точно должно стоять «английский»? ;)
Вообще, это известный факт: многие писали о том, что уроки на сайте дают больше, чем занятия с преподавателем. Всё, конечно, от преподавателя зависит. Но перещеголять нас непросто, это да. :)

élen: Ох, весьма неудобно (в силу моего ужасного слуха), ну что же, попробуем привыкнуть. Без труда, как говорится, ничего не бывает

Чуть-чуть потерпите! С 13 урока качество звука станет получше. А вообще я работаю над улучшением записей. Это большой проект, но работа над ним идет.

Рискую навлечь громы и молнии на свою голову, но на мой взгляд аудио треки к диалогам были бы полезны для тех учеников, кто, как я, трудно воспринимает “русский” подход к преподаванию. Поучившись у невероятно терпеливых и всегда доброжелательных не русскоговорящих тьюторов, трудно снова воспринимать преподавателя, как в этом уроке.

А жизнь все равно прекрасна!

Natalie_ca: на мой взгляд аудио треки к диалогам были бы полезны для тех учеников, кто, как я, трудно воспринимает “русский” подход к преподаванию

А что такое “аудио-треки” в этом контексте?

: А что такое “аудио-треки” в этом контексте?

Это аудиозапись диалогов.

Natalie_ca: Это аудиозапись диалогов.

Вы имеете в виду записи уроков? Их тут 300+. Собсно, это и есть основа курса. Мы, правда, готовим к ним полные транскрипты, синхронизированные с записями уроков (подсветка в тексте звучащей в записи предложкния), но это большой проект. Вот с третьего урока, возможно, и начнем. :)

Я имела в виду записи диалогов из урока, отдельно от записей уроков, но это уже, конечно, капризы на местах :)

Еще раз: большое спасибо за уроки - все понятно и затягивает;). Правда, по 3 уроку по карточкам со словами у меня есть небольшое замечание. При проверке слов ответ “(je suis) désolé (e)” показывается сразу, без паузы на нажатие кнопок “помню/не помню” не только в конкретном уроке, но и в массиве слов на мобильном

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.