Урок 3

Здравствуйте, хотела бы уточнить по “угощению кофе”: угощать необходимо каждый раз когда заходишь на тот же урок или угощаешь один раз и материал урока становиться доступным на протяжении всего времени?

Viktoria2019: угощаешь один раз и материал урока становиться доступным на протяжении всего времени?

Именно так ^^. Но на третем уроке все материалы доступны и так. Вообще, угощение, которое мы ввели год назад, всё это время было делом добровольным, и только скудость этого ручейка вынудила нас сделать его частично принудительным (в той части, которая не связана с новой информацией, а дает лишь пририост эффективности и комфорт), начиная с более поздних уроков — когда, как мы полагаем, ученик уже понимает, что это именно то, что ему надо, и он готов заниматься и дальше. А значит, как и за любой серьезный сервис с очевидным результатом, готов и к небольшой инвестиции в свои знания.

Более того: когда появятся другие дополнительные материалы (отреставрированные записи уроков, аудио-словарик) — они тоже на этих уроках будут доступны.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А с какого урока становится нужным? А то, честно говоря, мне лениво регулярно вводить логин-пароль на моём иПаде, а долго помнить меня он почему-то не хочет, зараза индусско-буржуйская…

SII: мне лениво регулярно вводить логин-пароль на моём иПаде

Странно, что приходится так делать. На iPad’е длительность сессии — пару недель. Если заходить не из режима инкогнито, то не приходится это делать чаще двух раз в месяц. И Вы можете заходить, как пользователь Яндексса (по желтой кнопочке в поле логина) — Вы попадете в свой же аккаунт, так как зарегистрировались с адреслм на yandex.ru (правда, если Яндекс подсунет адрес в домене ya.ru, аккаунты не склеятся — есть такая проблема). Но Вы попробуйте.

Логинится придется по-любому — чтобы скачивать записи уроков. А благодарить нас можно всегда, на любом уроке ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А где же буква -R…?в правилах чтения …

Ок

Власта: А где же буква -R…?в правилах чтения …

Да вроде бы вопросов не вызывает ни у кого, как она должна звучать — все знают. Разве что чтение окончания -er, где она не читается. Мне казалось, это есть. Нет?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Но это главная буковка Франции можно сказать )))а Ее нет

Ок

Алексис: можно ли учить французский на вашем сайте не слушая аудио урока?

Увы, нет. Основной объем информации излагается на уроках. Все остальное служит для усвоения материала: транскрипты, разного рода конспекты, упражнения, флэш-карточки…

Качество ппервых уроков неидеальное. Я работаю на этим, их существенно можно улучшить. Но быстрого результата не обещаю. В планах полный транскрипт всего урока с подсветкой в тексте проигрываемого фрагмента. Но это тоже всё не завтра.

С 13-го урока качество записи заметно улучшится.

Под конец оно приближается к студийному качеству. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ох, весьма неудобно (в силу моего ужасного слуха), ну что же, попробуем привыкнуть. Без труда, как говорится, ничего не бывает

Ребята, спасибо огромное!! Уже 3 неделю изучаю английский с репетитором, но по вашим урокам поняла больше, чем с репетитором!!! Merci beaucoup :)

А я правильно понимаю, что ДЗ, которое преподаватель дает на уроке оно здесь как бы не представлено? То есть его делать не получится?))

OlgaSha: А я правильно понимаю, что ДЗ, которое преподаватель дает на уроке оно здесь как бы не представлено? То есть его делать не получится?))

Между событиями на уроке и моментом подготовки Домашки прошло 12 лет. Пройдет почти год после начала анятий, когда идея публиковать эти уроки впервые придет в голову, и после этого еще год — когда я начну это действительно делать.

Упражнения, которые делаются на уроке, насколько я помню, делаются по учебнику. Нет?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

OlgaSha: Ребята, спасибо огромное!! Уже 3 неделю изучаю английский с репетитором, но по вашим урокам поняла больше, чем с репетитором!!! Merci beaucoup :)

Спасибо за лестные слова!
А там точно должно стоять «английский»? ;)
Вообще, это известный факт: многие писали о том, что уроки на сайте дают больше, чем занятия с преподавателем. Всё, конечно, от преподавателя зависит. Но перещеголять нас непросто, это да. :)

élen: Ох, весьма неудобно (в силу моего ужасного слуха), ну что же, попробуем привыкнуть. Без труда, как говорится, ничего не бывает

Чуть-чуть потерпите! С 13 урока качество звука станет получше. А вообще я работаю над улучшением записей. Это большой проект, но работа над ним идет.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Рискую навлечь громы и молнии на свою голову, но на мой взгляд аудио треки к диалогам были бы полезны для тех учеников, кто, как я, трудно воспринимает “русский” подход к преподаванию. Поучившись у невероятно терпеливых и всегда доброжелательных не русскоговорящих тьюторов, трудно снова воспринимать преподавателя, как в этом уроке.

А жизнь все равно прекрасна!

Natalie_ca: на мой взгляд аудио треки к диалогам были бы полезны для тех учеников, кто, как я, трудно воспринимает “русский” подход к преподаванию

А что такое “аудио-треки” в этом контексте?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

: А что такое “аудио-треки” в этом контексте?

Это аудиозапись диалогов.

А жизнь все равно прекрасна!

Natalie_ca: Это аудиозапись диалогов.

Вы имеете в виду записи уроков? Их тут 300+. Собсно, это и есть основа курса. Мы, правда, готовим к ним полные транскрипты, синхронизированные с записями уроков (подсветка в тексте звучащей в записи предложкния), но это большой проект. Вот с третьего урока, возможно, и начнем. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Я имела в виду записи диалогов из урока, отдельно от записей уроков, но это уже, конечно, капризы на местах :)

А жизнь все равно прекрасна!

Еще раз: большое спасибо за уроки - все понятно и затягивает;). Правда, по 3 уроку по карточкам со словами у меня есть небольшое замечание. При проверке слов ответ “(je suis) désolé (e)” показывается сразу, без паузы на нажатие кнопок “помню/не помню” не только в конкретном уроке, но и в массиве слов на мобильном

Илья, спасибо Вам и всем, кто Вам помогает, за Ваш колоссальный труд! Я случайно попала на этот ресурс и теперь нет дня, чтобы я не занималась французским. Действительно, с удовольствием! На днях я была потрясена и обрадована, когда поняла содержание короткого текста (это при том, что я никогда ранее не учила французского))).
От всей души желаю Вам всяческих успехов, приятных путешествий и главное - здоровья Вам и Вашим близким!!! Спасибо!!!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.