Чашечка кофе

Здравствуйте. Оплатила 14 октября 20 чашечек. Но не могу зайти в домашку и т.д. При этом в верхнем правом меню у меня не отображается иконка кофе. Есть прямоугольник, при нажатии на который предлагается угоститься кофеем опять.

Faina: Оплатила 14 октября 20 чашечек. Но не могу зайти в домашку и т.д.

Извините, ради бога! Я в тот же день занес чашечки, но теперь вижу, что другой Фаине. Увы, это издержки ручной обработки платежей из-за границы. Просто у нас есть еще один пользователь, у которой Faina указано как имя. И я по ошибке занес ей.

Я все исправил. Извините еще раз!

Faina: в верхнем правом меню у меня не отображается иконка кофе. Есть прямоугольник, при нажатии на который предлагается угоститься кофеем опять.

Это иконка билетика. И при нажатии на него должны показываться билетики. Просто если заходить из-за границы, мы перенаправляем на сайт в домене .eu, там только версия с чашечками. Это наша недоработка.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, прекрасные люди 🤗

Это способ пользователям выразить свою благодарность авторам проекта

Я, как кофеман, такой способ могу только приветствовать!

При первом приобретении кофе мы отправляем письмо с пояснениями.

Хмм 🤔… а где можно посмотреть это письмо? Просто я сразу же после регистрации взяла 20 чашечек. А теперь ищу на форуме информацию - каким же образом я могу “пригласить” на чашечку кофе таких замечательных людей, ведь самый первый урок (с правилами чтения) мне такой возможности не даёт, к сожалению)))

Вы запасаетесь “виртуальными чашечками” и “угощаете” ими на каждом уроке – там для этого есть специальная кнопка.

Надеюсь, что я не очень долго буду “ползти” до урока со спец.кнопочкой😂

И, надеюсь, что я смогла правильно вставить цитаты 🤦‍♀️ если же нет - простите великодушно неумеху…

Жизнь прекрасна и удивительна!

Натали.К: Здравствуйте, прекрасные люди

Добрый день!

Натали.К:

При первом приобретении кофе мы отправляем письмо с пояснениями.

Хмм 🤔… а где можно посмотреть это письмо?

Мы полезли смотреть, отправилось ли письмо. Оказалось, что нет. При этом состоялся такой диалог.

-------------------<cut here>
ILYA DUMOV, [08-Nov-23 5:25]
Привет, Антош!
Посмотри, пожалуйста, когда уходило письмо Натали.К.

Antosha, [08-Nov-23 7:17]
Привет! Оно не отправилось из-за какой-то ошибки. Я потом посмотрю почему.

ILYA DUMOV, [08-Nov-23 7:17]
А ты можешь отправить его повторно?

Antosha, [08-Nov-23 13:13]
Да, я попробую

ILYA DUMOV, [08-Nov-23 13:13]
И проверь там заодно, они вообще отправляются ли.

Antosha, [08-Nov-23 17:02]
Да, пытаюсь отправить ей письмо. Почему-то она не попадает в выборку.

ILYA DUMOV, [08-Nov-23 17:04]
Точка в имени?

Antosha, [08-Nov-23 17:05]
Нет, её платёж не попадает. Пытаюсь понять, в чём дело.
-------------------<cut here>

А дальше нужно видеть! Тут можно не вникать особо. Первый скриншот — условие на отправку, второе — статус операции, по которому делается эта проверка.

authorized ≠ authorised

Что называется, найдите одно отличие.

Мы отправили письмо повторно после исправления ошибки.

Натали.К: Надеюсь, что я не очень долго буду “ползти” до урока со спец.кнопочкой

Спасибо за поддержку! Кнопочка появляется с третьего урока.

Натали.К: И, надеюсь, что я смогла правильно вставить цитаты

Да, все правильно! Для цитирования текста на форуме есть специальная кнопочка в виде пальчика — она вставляет цитату выделенного текста с именем автора. Кнопка в виде зеленой галки позволяет посмотреть до отправки сообщения, как оно будет выглядеть после публикации.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. У меня ранее были оплачены 10 уроков и сегодня я заплатил еще за 10. Но пока не доступны некоторые кнопки. Может быть это связано с обработкой платежа? Спасибо

Jury: Добрый день. У меня ранее были оплачены 10 уроков и сегодня я заплатил еще за 10.

Добрый день! Я вижу оба Ваших платежа — 2 октября на 50 чашечек и сегодняшний на десять. Все 60 чашек — в Вашем аккаунте.

Jury: Может быть это связано с обработкой платежа?

Рублевые платежи обрабатываются автоматически в течение минуты — как только закончил крутиться спиннер и Вы получили сообщение, что все ок, так обработка платежа и закончилась и чашки появились в аккаунте.

Jury: Но пока не доступны некоторые кнопки.

Я, кажется, понял6 в чем дело! Увы, совсем недавно выяснилось, что наша система отправки писем с пояснением этой кухни почти не работала. Ее можно прочитать на странице оплаты под спойлером с заголовком «Как это работает». Вкратце, чашечки (а позже билетики) — это такая внутренняя «валюта» сайта, основанная на метафоре «Buy me a coffee». Эти чашечки нужно «тратить» на страничках уроков — для этого там под плеером есть кнопка:

После нажатия на нее тратится одна чашечка и открываются табики (местами появляются новые) и убирается реклама из текста урока (после перезагрузки страницы) — так это работает.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый вечер. Все понятно. Большое спасибо

ILYA DUMOV: Мы отправили письмо повторно после исправления ошибки.

Письмо получила, спасибо 🤗

Жизнь прекрасна и удивительна!

Здравствуйте, я оплатила 20 кофе, но урок не активировался

Mafete: я оплатила 20 кофе, но урок не активировался

Добрый день! Я получил информацию о Вашем переводе вчера утром и сразу занес Вам 20 чашечек/билетиков. Сами уроки не активируются — нужно нажимать на кнопочку под плеером на странице урока. На страничке, где Вы переходили на сайт для перевода, в левой колонке есть раздел “Как это работает” — в нем описана вся эта кухня.

UPD: Я хочу еще обратить Ваше внимание, что похоже, у Вас на сайте заведено три аккаунта. Я занес чашечки на тот, ник от которого был автоматически вписан в поле комментария в переводе: mafete. Пожалуйста, убедитесь, что Вы всегда заходите именно из-под этого пользователя.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.