Чашечка кофе

Добрый день! Спасибо огромное за вашу работу! Вчера отправила 300 руб на вашу карту сбербанка, но в чашечки они не перевелись(

Anett: Вчера отправила 300 руб на вашу карту сбербанка, но в чашечки они не перевелись(

Анна, спасибо за Вашу поддержку! К сожалению, перевод на карту, как запасной вариант – план “B” при отсутствии возможности совершить покупку онлайн (тогда все срабатывает в автомате в течение нескольких секунд), – эта схема требует вовлечение людей и их согласованных действий. Увы, я могу проморгать перевод, что в Вашем случае и произошло. Désolé !

Сейчас я Вам закинул чашечки. И это везение, потому что мы, как в старом анекдоте про мужа-импотента, сидим с отключенным интернетом, в довесок к чему у нас еще и отключили свет. Телефон у окна раздает связь – работаем с планшетов; хорошо еще клавиатура светится в темноте. Пока заряда батарей хватит, мы в строю. И это в такой день! У нас было столько планов!..

70a9420aa35597f3346b479938182624.jpg

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Anett: Вчера отправила 300 руб на вашу карту сбербанка, но в чашечки они не перевелись(

Сейчас я Вам закинул чашечки. И это везение, потому что мы, как в старом анекдоте про мужа-импотента, сидим с отключенным интернетом, в довесок к чему у нас еще и отключили свет.

Большое спасибо! Чашечки пришли) Держитесь там как-нибудь:)

Илья,добрый день!А можно и мне конвертировать перевод в чашечки кофе?Правда давно это было:седьмого января переводила на Вашу карту сбера 1000 руб.,а в чашечки они не превратились,спросить было неудобно как-то,а тут вот за компанию:))Если не получится,буду не в обиде.Вам огромное спасибо за этот чудо-проект,помогает не только учить французский,но и выживать среди окружающего хаоса :)

SЕлена: Илья,добрый день!А можно и мне конвертировать перевод в чашечки кофе?

Добрый день, Елена! Спасибо Вам за поддержку! В чашечки сконвертировал.

SЕлена: Правда давно это было:седьмого января переводила на Вашу карту сбера 1000 руб.,а в чашечки они не превратились,

Извините, пожалуйста! Я иногда пропускаю уведомления, хотя и стараюсь за этим следить. Увы, это очень и очень ненадежный способ. Я заметил, что Вы потом стали пользоваться онлайн-платежом. Это правильный ход! Там всё срабатывает мгновенно и не подвержено влиянию человеческого фактора.

SЕлена: спросить было неудобно как-то

Это категорически неправильно! Более того, если бы все, кто перевел, мне как-то дополнительно дали знать (в личку, на почту, в соцсеточки), таких ситуаций вообще бы не было.

Вообще-то, перевод на карту предполагает крайнюю ситуацию, когда по каким-то причинам онлайн-платеж невозможен (мне трудно представить, но как правило, это связано с субъективными причинами непреодолимого характера). Для нас это дополнительный ручной труд. Сообщения, прилагаемые к платежу, доступны только в СМС-сообщениях и в приложении банка на телефоне (только на теефоне) — получить их другим способом в виде выписки невозможно. Для бухгалтерии их приходится заносить вручную и учитывать отдельно. В общем, это такой пожарный вариант для исключительных ситуаций.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья,спасибо!!!Кофе появился:),даже,по-моему, в избытке.И еще раз спасибо Вам и Наталье Николаевне за такие классные уроки!

Добрый день! По карте сбербанка не получилось перевести на кофе, перевела на другую карту 68 руб, хочу посмотреть, как пробный урок, забыла указать электронный адрес, как получить доступ к одному уроку?

Аська: перевела на другую карту 68 руб, хочу посмотреть, как пробный урок,

Спасибо Вам за поддержку! Я увидел Ваш перевод и добавил чашечку.

Все, что прикрыто в более старших уроках, полностью открыто в ранних. Чтобы увидеть все наши доступные дополнительные фишки, достаточно посмотреть в первые уроки

Пожалуйста, по возможности, совершайте стандартный онлайн платеж с помощью карты (кнопочка «Беру»). Это совершено безопасно! И срабатывает автоматом и мгновенно. А перевод на карту — это хак, который работает за счет наших дополнительных усилий как на этапе ручного занесения в базу, так и при ведении бухгалтерии. Кроме того, несколько чашечек всегда и заметно дешевле, чем одна — до двух раз. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Забавно, когда активируешь в первый раз урок второго сезона, кофеек везде сменяется на билетики. Даже не знаю почему, но меня это изрядно улыбнуло).

Zdravstvyite Iliya, ya vam napisala na messenge no vi ne zaxodili vidno tyda ochen davno. Ya yzhe ne raz y vas sprashivala kak ya mogy oplatit uroki, tak kak zhivy v Belgii i est vozmozhnost oplatit na karty, no y vas tam net initsialov, bez familii i imeni ya ne mogy oplatit.

Galina: Ya yzhe ne raz y vas sprashivala kak ya mogy oplatit uroki, tak kak zhivy v Belgii

Добрый вечер! Я пересмотрел все свои почтовые ящики, личные сообщения на сайте и прочие каналы, где ко мне можно было бы обратиться с вопросом, но увы, никаких сообщений, которые я мог бы идентифицировать, как Ваши, и которые я мог бы пропустить, я не нашел.

Я регулярно просматриваю всю свою почту на gmail и на le-francais.ru и даже пробегаю глазами папку Спам. Из мессенжеров я использую Telegram, как основной, и Watsapp — для тех, кто еще не осознал всех преимуществ Телеграма. ;) Ко мне нередко пишут в личку во ВКонтактике или сообщения в гурру там же. В Facebook я заглядываю нечасто, если Вы о нем. А на форум, насколько я могу судить, Вы пишете впервые. Поэтому, видимо, это какое-то недоразумение.

UPD: Сходил посмотрел: в FB тоже ничего нет.

bc0e2dc293b1a9c8844fe7d89556c97f.png

Вся информация о возможности приобрести чашечки/билетики есть на страничке «Запаситесь чашечками/билетиками». После нажатия на кнопку «Беру» у выбранного пакета Вы оказываетесь на стандартной страничке оплаты картой. Платеж можно совешать евровой картой, выпущенной в Бельгии — спишется сумма в евро по курсу. Это проверено.

Под спойлером то, как выглядит страничка платежа на сайте банка

aa5216d7fccec74535a4d5c14b2b7cb7.png

Банк там справшивает только номер карты. Expiration date карты и ее и CVV-код. Больше ничего. Еще e-mail, куда они отправят чек. Страничка эта открывается (как и все страницы онлайн-платежей) на сайте банка по шифрованному защищенному соединению, поэтому это абсолютно безопасно.

Перевод же на карточку Сбербанка — явно не Ваш случай, подозреваю, там будет сумасшедшая комиссия на трансграничный перевод.

Для всяких совсем уже непредвиденных случаев я создал на PayPal страниицу paypal.me/lefrancaisru — никто не пробовал, но утверждается, что с их помощью можно перевести деньги. У PayPal до неприличия чудовищная комиссия на вывод средств. Процентов семь, если не ошибаюсь.

Вот как это выглядит — для этого даже не надо иметь аккаунт на PayPal’е. Валюту перевода можно выбирать.

adad25266b851a0795b803d3a1faf560.png

Еще запасные варианты 

Счет в Transferwise для банковского перевода.

TW account holder: Ilya Dumov
IBAN: BE75 9670 2683 8751
Bank code (SWIFT / BIC): TRWIBEB1XXX
Address:
TransferWise Europe SA
Avenue Marnix 13-17
Brussels
1000
Belgium

Их комиссия на конвертацию и на вывод средств составляют 3 €.

Аккаунт в Wallet One — номер кошелька 167866243101.

Аккаунт на WebMoney. Номер кошелька WMZ: Z658697053167 (это USD) ,  номер кошелька WMP: P337087406061 (это рубли).

Но уверяю Вас: самый обыкновенный онлайн платеж — это самое простое и быстрое решение, кроме того, он обрабатывается автоматически и не требует ничьего вмешательства — чашечки/билетики оказываются на Вашем аккаунта автоматически и мгновенно. В отличие от него, все остальные решения подразумевают задержки на нашу коммуникацию и манипуляции с базой.

Попробуйте нажать на кнопочку «Беру» внизу на карточках с билетиками — я уверен, что всё получится! :)

89d000fa1521e9d85ebe677ee245ed54.png

P.S. Если всё таки возникнут какие-то проблемы, просто скажите, какое количество билетиков Вы хотите приобрести, я Вам их закину, а потом мы неспеша разберемся со всем остальным.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день! нигде не могу найти иконки чашечек кофе ,на которые нужно нажимать. Я пока только первый урок прошла, перехожу на второй урок, но и там понятия не имею, где их увидеть.

Nata Lee: Добрый день! нигде не могу найти иконки чашечек кофе ,на которые нужно нажимать.

Добрый день! Спасибо за Ваш интерес к чашечкам! Одна иконка есть всегда в верхнем меню справа:

aa64a3736bfb089255e1853341d441fd.png

А кнопочка начинается только с третьего урока — там появляется первая аудио-запись урока. :)

e2bfe730023625370e4b2350fea48623.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо, поняла)

Здравствуйте.
получила подтвеждение на почту,( спасибо и тд,) но на сайте по-прежнему ничего не открывается. что нужно сделать?

Светлана1970: то нужно сделать?

Надо нажимать кнопочку рядом с плеером (скриншот – двумя постами выше;).
Отпишитесь, пожалуйста, как получится!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Перенесено из ветки Урок 62

Для чего нужен кофе? Это игра? Простите, не понимаю)

Beki: Для чего нужен кофе? Это игра? Простите, не понимаю)

Это очень распространенная в интернете метафора “Buy me a coffee” – угости меня чашечкой кофе – для маленьких регулярных пожертвований. Это способ пользователям выразить свою благодарность авторам проекта и часто получить в ответ еще больше плюшек. При первом приобретении кофе мы отправляем письмо с пояснениями.

Вы запасаетесь “виртуальными чашечками” и “угощаете” ими на каждом уроке – там для этого есть специальная кнопка.

Для 62-го урока, где Вы оставили это сообщение, чашечки кофе неприменимы: все материалы уроков с 62-го и выше (за очень малым исключением) отдаются на возмездной основе.

Угощения кофейком и активации уроков – это наш основной источник доходов. Нас двое, и мы занимаемся этим проектом на профессиональной основе.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, Илья! Из письма от вас: “на страничках уроков рядом с плеером есть кнопочка «Поблагодарить» (на ней нарисован полосатый стаканчик)”. Я пока нигде не вижу такого стаканчика (оплатила сегодня стаканчиков на 20 уроков не с личной карты, а с карты сестры). Это кнопочка позже появится? Или мне надо браузер обновлять?

С уважением, Людмила

Phoenix555: Я пока нигде не вижу такого стаканчика (оплатила сегодня стаканчиков на 20 уроков не с личной карты, а с карты сестры). Это кнопочка позже появится? Или мне надо браузер обновлять?

Людмила, спасибо за поддержку и извините за задержку с ответом. Увлеклись тут глаголами и транскриптами, потерял контроль над форумом. :)

Мы видим, что Вы заходите из-под Firefox на компьютере и Chrome на мобильном устройстве. Мы проверили, все отображается. Может быть это из-за неточности формулировок? Это выглядит так:

Кнопочка «Поблагодарить»

У Вас видна эта кнопочка?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.