Чашечка кофе

Здравствуйте! Я не внимательно прочитала тему! Что кнопочка начинается с 3го урока. На 3м уроке я ее увидела)) Спасибо за ваши труды.

С уважением, Людмила

Phoenix555: Я не внимательно прочитала тему! Что кнопочка начинается с 3го урока. На 3м уроке я ее увидела))

Вы просто редкий пользователь, который «проставляется» чашечками уже на самых первых уроках, где и кнопочки-то нет. :)) Надо учесть такие случаи и отразить в тексте письма.

Еще раз спасиба за поддержку! На самых подступах, можно сказать. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, спасибо и вам). Планирую начать и продолжать до победного).

С уважением, Людмила

Добрый день!
Отправил благодарность за этот урок, но домашка, материал для повторения все равно не открываются(

Alexandre B: Отправил благодарность за этот урок, но домашка, материал для повторения все равно не открываются(

Добрый день! Я видел недавно уведомление, что Вы поблагодарили за 39-й урок. Спасибо!
Проверили — в базе всё норм. То есть, всё должно работать. Попробуйте, пожалуйста, перезагрузить страничку. По идее, должно открыться. Если не получится — пишите в личку или на почту, будем разбираться.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравсвуйте!
А как работают чашечки, я что-то не совсем поняла))) я прошла у вас несколько уроков, молча партизаном и без благодарности! Отправила только сейчас, за что стыдно. То есть мне надо как-то на кнопочки понажимать везде или со спокойной душой знать, что вы все получили?
И они еще не конвертировались, ну завтра зайду.
Училась в том году, ленюсь продолжать(((

Molan: То есть мне надо как-то на кнопочки понажимать везде или со спокойной душой знать, что вы все получили?

Добрый день, Владилена! Спасибо за Вашу поддержку! Мы все получили. :)

Вы должны были получить письмо, что с этим потом можно делать. В двух словах: на уроках есть кнопочка «Поблагодарить». Эти чашечки можно «расходовать», нажимая на эти кнопочки — я получаю на телефон и на почту уведомления о таких событиях и вижу, кто нас благодарит. На большинстве уроков после этого открывается доступ к дополнительным материалам.

Кнопочка «поблагодарить»


В настройках профиля можно посмотреть, сколько чашечек есть в загашнике:

Запасы чашечек

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, здравствуйте! Хотела перевести немного денег для поддержки сайта на вашу карту Авангард банка (кофе уже запасен). Не могли бы вы указать BIC/SWIFT или IBAN? Спасибо за проект! Лена

Fifi: Хотела перевести немного денег для поддержки сайта на вашу карту Авангард банка (кофе уже запасен).

Спасибо Вам огромное за поддержку! Мы правда в непростой ситуации, поэтому рады любой помощи.

Fifi: Не могли бы вы указать BIC/SWIFT или IBAN?

Я правильно понимаю, что эти данные нужны для трансграничного перевода? В Авангарде у меня есть только два счета, в которых указан SWIFT. Вот они.

Для переводов в EURO
Beneficiary DUMOV ILIA EFIMOVICH
Account of beneficiary 40817 978 2028 6000 0009
Intermediary COMMERZBANK AG FRANKFURT AM MAIN, DE
SWIFT COBADEFF
Account With Institution AVANGARD BANK, MOSCOW, RU
SWIFT AVJSRUMM
Для переводов в USD
Beneficiary DUMOV ILIA EFIMOVICH
Account of beneficiary 40817 840 3028 6000 0011
Intermediary JPMORGAN CHASE BANK, N.A., NEW YORK, NY, US,
SWIFT CHASUS33
Account With Institution AVANGARD BANK, MOSCOW, RU
SWIFT AVJSRUMM

Но я подозреваю, что у такого перевода будет большая комиссия. Возможно, счет в TransferWise будет удобней — туда перевод проходит без комиссии, а вывод средств — пара евро. Евровых счета два — для европейских стран и всех прочих.

Inside EU and SEPA
Account holder Ilya Dumov
BIC TRWIBEB1XXX
IBAN BE75 9670 2683 8751
Address TransferWise Europe SA
Avenue Louise 54, Room S52
Brussels 1050 Belgium
Outside EU and SEPA
Account holder Ilya Dumov
SWIFT/BIC TRWIBEB1XXX
IBAN BE75 9670 2683 8751
Address TransferWise Europe SA
Avenue Louise 54, Room S52
Brussels 1050 Belgium

Есть еще долларовый. но он работает только из US и там комиссия $7.50

Fifi: Спасибо за проект! Лена

Спасибо Вам еще раз! Vous êtes la bienvenue ! Учите французский и получайте удовольствие! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо за подробный ответ! Использовала TransferWise для EU, как вы посоветовали. Надеюсь, что тяжелые времена пройдут, и все будут с удовольствием пользоваться плодами вашего труда. Огромное спасибо за ваш энтузиазм и профессионализм!!!

Fifi: Использовала TransferWise для EU, как вы посоветовали.

Je vous remercie vivement des mots aimables et du transfert ! Je dois l’obtenir dans plusieurs jours. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Je vous remercie vivement des mots aimables et du transfert ! Je dois l’obtenir dans plusieurs jours. :)

Это вам спасибо! В наше время такие качественные проекты не бывают бесплатными. И я понимаю, какой гигантский труд за всем этим скрывается.
P.S. Пришлось залезть в словарь, чтобы перевести. Мне еще учиться и учиться!

Fifi: Хотела перевести немного денег для поддержки сайта на вашу карту Авангард банка
ILYA DUMOV: Je dois l’obtenir dans plusieurs jours.

Добрый день, Елена! Я получил перевод. И я пока еще не могу прийти в себя и вернуть себе дар речи. Это больше, чем нам приносит этот проект за месяц! Спасибо Вам огромное за эту щедрость!! Нет слов…

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Je dois l’obtenir dans plusieurs jours.

Добрый день, Елена! Я получил перевод. И я пока еще не могу прийти в себя и вернуть себе дар речи. Это больше, чем нам приносит этот проект за месяц! Спасибо Вам огромное за эту щедрость!! Нет слов…

Уважаемый Илья, огромное спасибо за добрые слова. Вы делаете замечательный и высококачественный продукт! Очень бы хотелось, чтобы проект выжил в эти нелегкие времена. Я очень рада, если на какое-то время борьба с временными трудностями станет немного полегче.

Добрый день. Оплатила 11 апреля 20 чашечек, но они не появились в запасе. Не то чтобы они мне были очень нужны, но хочется быть уверенной что моя благодарность до вас дошла.

Kolombina: Добрый день.

Здравствуйте!

Kolombina: Оплатила 11 апреля 20 чашечек, но они не появились в запасе.

Спасибо Вам за поддержку! Да, я помню Ваш платеж. И это ОЧЕНЬ странно, но чашечек нет. Спасибо, что Вы написали, я занес их руками. И мы разбираемся, как такое могло произойти. Прежде такого никогда не было — всё работало как часы.

Kolombina: Не то чтобы они мне были очень нужны,

Нужны, нужны! Вы это очень скоро поймете. Чашечки открывают дополнительные материалы, которые очень полезны.

Спасибо еще раз за помощь!

Как только что-то прояснится, я напишу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: мы разбираемся, как такое могло произойти. Прежде такого никогда не было — всё работало как часы.

Мы не смогли найти причину этого беспрецедентного случая. Чтобы застраховать себя от подобного в будущем, мы пишем систему логирования присвоения чашечек и контроля их соответствия зарегистрированным платежам.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, Илья, регулярно у вас покупала уроки, но вот в этот раз что-то не сработало. Платила по СБП по QR коду 4 октября 22:09. Раньше счет пополнялся мгновенно, в этот раз денег в запасе нет, не могу активировать уроки. Чек есть.
Елена

karu: регулярно у вас покупала уроки, но вот в этот раз что-то не сработало.

Добрый день, Елена! Я помню Вашу покупку вчера вечером (приходило уведомление на почту) и вижу ее в логах. Остаток на сейчас — 16 билетиков; последний активированный урок – 272 (ого!). То есть с виду все выглядит нормально. А Вы в каком виде эти симптомы наблюдаете? Может быть, проблема в другом месте — например, (я фантазирую) уроки активируются, но внешне это никак не проявляется.

лог

P. S. Или это еще старые 16 билетиков, а новых не появилось?

UPD: Вот лог Ваших активаций (столбцы: дата, серверное время, пользователь, номер урока, остаток билетиков после активации).

2023-10-04T20:33:51.208923+00:00 karu 272 19
2023-10-04T20:35:00.898456+00:00 karu 273 18
2023-10-04T20:35:27.706936+00:00 karu 274 17
2023-10-04T20:36:05.601984+00:00 karu 275 16

То есть с точки зрения базы все прошло корректно. Если у Вас это выглядит, как невозможность активации, надо разбираться.

UPD2: Запись 275-го урока по длительности всего 10 минут. Он «неактивируемый», там стоит кнопка с чашечкой, то есть он не закрыт пейволом — не требует обязательной активации (именно потому, что он дефективный). Может быть, Вас это смутило? На странице урока о его дефективности подробно написано — я получил звонок, предвещающий мое увольнение, который настолько выбил меня из колеи, что я не включил фантомное питание у основных микрофонов, поэтому сохранилась только запись с петлички преподавателя и аудиодорожка упражнений с их разбором.

UPD3: Мы можем откатить Вам эту чашечку, если Вы «потратили» ее неосознанно.

UPD4: Еще я обратил внимание на то, что между временем транзакции по серверному времени (20:11 GMT+0) и временем получения уведомления из банка на почту (22:09 GMT+3) прошло не три часа (это разница между временем сервера и нашим временем) а только два. И мы стали копать. И вот до чего докопались: заказ создан в 19:07 GMT+0 — и ровно в ту же минуту я получаю от банка письмо (22:09 GMT+3), а подтверждение платежа банк присылает серверу только через один час две минуты. То есть после Вашей оплаты мы ее увидели только спустя час с хвостиком. Видимо, это и стало причиной Вашего беспокойства: в течение часа после покупки Вы не могли активировать уроки.

У нас в октябре было две покупки — Ваша вчера и еще одна третьего числа. В более подробном логе в нашей админке видно, что по первой покупке банк отчитался через минуту (и это стандартная ситуация), а в Вашем случае завис на час. :(

Задержка подтверждения банком

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо за отклик, Илья! Все в порядке. Просто немного дольше обычного, поэтому и забеспокоилась. Благодарю вашу команду за работу. Вы молодцы! Ничего не надо мне возвращать, пусть это будет небольшим проявлением моей благодарности.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.