Natalia Plastinina: Вы можете критиковать меня сколько угодно

Наташа, Вам нет смысла что-то объяснять и тем более оправдываться. Те, кто слушают эти уроки, знают, чего Вы сто́ите — достаточно почитать, что они об этом говорят. Даже в записи эти уроки несут тот дух, ради которого их слушают, невзирая даже на качество звука.

В своей жизни я изучал четыре иностранных языка у пары десятка разных преподавателей. Многие были очень клевыми. Но преподавателя, который помимо знаний создавал волнующую атмосферу, творил на уроке какое-то волшебство, заряжал — буквально пьянил — так, что знания заходили сами, без усилий — я таких не встречал и о таких не слышал.

Я был платонически влюблен в своего преподавателя французского и в прямом смысле считал дни до следующего занятия, до этой порции драйва. Что, как и почему Вы при этом говорили, не имеет значения — это работало тогда и продолжает работать теперь. Это про Вас Nataliejeparle написала: «А теперь я уж и не знаю, какая из двух радостей для меня больше — просто УЧИТЬ язык или снова и снова виртуально окунуться в атмосферу урока вместе с талантливой до мурашек Натальей». И ИМЕННО ПОЭТОМУ эти записи, оказавшиеся у меня по счастливой случайности, в конечном итоге нашли свое место в публичном пространстве — из-за своей неповторимости и при этом невероятной продуктивности.

Наташа, Вы талантливый преподаватель, которого заслуженно любят тысячи учеников, которые прошли через этот сайт за 11 лет его существования. Всё хорошо! :))

P.S. Сначала хотел ответить лично в Telegram’е, где мы переписываемся, но потом решил, что правильней будет написать это здесь.

P.P.S. Я закрываю эту тему. Во-первых, мы уже не балансируем — мы уже упали. :(( А во-вторых, как тут уже писали, «разговор — не тетрис», он ушел от первоначальной темы, а переверстывать не хочу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !