❢ Мы запустили карточки с глаголами (пререлиз) v.0.8

popov-ilya: У них же есть уровень бесплатного использования,

Мне казалось, это на первый год, а потом по-любому плати. В Амазоне точно так. Мы в любом случае, хорошо этот ресурс подъели. Только в текущих карточках сейчас около 100,000 символов. Мы же, прежде что-то нормально получится, по сто раз прогоняем, никогда с первого раза не выходит. Спрягалку мы пробовали им озвучивать (вернулись к амазоновскому движку), а там прорва символов. И сейчас это для WaveNet voices $16.00 USD / 0 to 1 million characters. Амазон точно нам уже чувствительные счета высылает, но там и почта, и синтез, и хранение данных — тут уже не разберешь, за что платишь. В любом случае, все глаголы переозвучивать глупо. Да и долго это. Надо переозвучивать только «трудные» случаи.

Но я рад, что корректное решение все таки нашлось. Действительно куча времени тратится на попытку обойти AI.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Мне казалось, это на первый год, а потом по-любому плати.

Насчет этого можете не беспокоиться. У меня аккаунт истек, но пользуюсь нормально для Anki.

Здравствуйте,
У меня перестали запускаться ГЛАГОЛЫ. Как быть?

Они открываются, я нажимаю плей, а дальше все стоит.
Это началось с 38 урока.
Куки файлы почистил, но это не помогло.

eugéni: У меня перестали запускаться ГЛАГОЛЫ. Как быть?

Добрый день! Это наш косяк. :( Попробовали сейчас по-быстрому разобраться — не получилось. Завтра поправим. Извините, что так — долог путь приложения от беты к релизу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Завтра поправим.

Исправили. Точнее, исправили не все. Просто при ошибке приложениеивставало в ступор. Мы его от ступора избавили. От ошибок избавим позже. Во всяком случае, сейчас должно работать. Возможно, чуть не так, как мы хотели. Но мы часто многого хотим :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо! 🙏

Добрый день. Запустил вкладку Глаголы на мобильном телефоне. Подключил к FM трансмиттеру в машине. Первые фразы идут ОК, затем начинает “съедать” начало фраз. 2-й урок. Первый урок -все нормально было. С динамика телефона -все нормально озвучивается.

sqal: Добрый день. Запустил вкладку Глаголы на мобильном телефоне. Подключил к FM трансмиттеру в машине.

Добрый день! Это очень правильная идея — учить слова или глаголы в машине, приветствую!

sqal: Первые фразы идут ОК, затем начинает “съедать” начало фраз. 2-й урок. Первый урок -все нормально было. С динамика телефона -все нормально озвучивается.

На ум приходит анекдот про сисадмина, который на стрельбище всю обойму отсрелял «в молоко», а на претензии командира ответил: «Ничего не знаю, с моей стороны все пули вылетели — проблемы на вашей стороне». :)

Как работает приложение с глаголами (и со словами тоже): при запуске скачивается несколько mp3-файлов (своего рода буферизация), и пока они звучат, скачиваются остальные файлы пакета. И все это воспроизводится стандартным плеером в браузере. То, что через динамик телефона Вы слышите все без «съеданий», говорит о том, что все работает, как надо. С нашей стороны все пули вылетели.

Дальше между телефоном и динамиком в автомобиле появляется два прибора: FM-трансмиттер и приемник. На приемник грешить было бы странно — он же всё остальное воспроизводит нормально. Я пока просто рассуждаю вслух.

Дальше вопрос, как подключен FM-трансмиттер к телефону — проводком от телефона или по Bloetooth.

По большому счету, я тут разницы не вижу. В любом случае для телефона FM-трансмиттер выглядит, как наушники. Он должен отправлять туда все тот же сигнал, что и на родной динамик.

Описываемый Вами эффект выглядит, как снижение чувствительности в паузах (зачем? обычно АРУЗ работает в обратную сторону — в тишине уровень задирает).

В общем, это довольно странный эффект и сходу объяснения не найти. Разве что это особенности передачи сигнала по FM-каналу?

Давайте начнем разбираться с того, что Вы сообщите модель телефона и модель FM-трансмиттера. Предметно может быть какие-то идеи возникнут.

UPD: На всякий случай, давайте еще такой эксперимент проведем: Вы запустите приложение (откроете вкладку), при хорошем интернете подождете немножко (чтобы скачались все файлы), и попробуете воспроизводить. Может быть тут дело вообще не в аппаратуре, а в качестве связи, например, скорости интернета.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Телефон Samsung A51 трансмиттер Grand-X 98GRX. Интернет 4G+ стабильный, быстрый. Открывал, как Вы посоветовали страницу и ждал (для буферизации) - эффект тот же. Пользовался браузером Samsung-a, результат такой же. Хочу попробовать с Bluetooth наушниками. О результатах - напишу
UPD С Bluetooth наушниками работает нормально

Salut.
В карточках глаголов, вкладка Обрабатываем - есть ошибка.

ne pas attendre - не есть (перевод на русский)

Алексей

В карточках глаголов, на вкладке Обрабатываем, есть ошибка.

perdre - переводится как Брать.

Алексей

Алексей Греков: Salut.
В карточках глаголов, вкладка Обрабатываем - есть ошибка.

Salut !

Спасибо, исправили. И вот же загадка для меня. Даже две. Как я мог ошибиться! Я же лично руками все эти значения прописывал. И — почему до сих пор об этом никто не сказал…

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Отсутствует passe simple для глагола réveiller

Maxime39: Добрый день. Отсутствует passe simple для глагола réveiller

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой урок добавить этот глагол — мы добавим.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Алексей Греков: Salut.

В карточках глаголов, вкладка Обрабатываем - есть ошибка.

Salut !

Спасибо, исправили. И вот же загадка для меня. Даже две. Как я мог ошибиться! Я же лично руками все эти значения прописывал. И — почему до сих пор об этом никто не сказал…

Возможно этот урок ученики проходили ещё до запуска карточек.

Алексей

Bonjour.

Ещё заметил системную ошибку в карточках глаголов. В нескольких уроках.
*Не подгружаются глаголы с предыдущих уроков.
*

Выбираю количество предыдущих уроков, нажимаю добавить. Однако остаются только карточки текущего урока.

Алексей

Алексей Греков: В нескольких уроках.
*Не подгружаются глаголы с предыдущих уроков.

Вы не подскажете, в каких именно? Без этой информации найти и исправить проблему существенно сложней.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Алексей Греков: В нескольких уроках.

*Не подгружаются глаголы с предыдущих уроков.

Вы не подскажете, в каких именно? Без этой информации найти и исправить проблему существенно сложней.

Я проверял в 29, 28, 27 уроках.
Я думаю , что эта проблема со всеми уроками

Алексей

Maxime39: Отсутствует passe simple для глагола réveiller

Упс! Вот же как внимание работает. Я прочел «simple», и мне этого оказалось достаточно. Понял, как futur simple — и соответственно отреагировал. Вы, наверное, и имели в виду fitur. Потому что passe simple мы не проходим — это чисто книжное время, в разговоре оно не употребляется.

Если речь идет о спрягателе глаголов, то это время спрятано под табиком с расширенной таблицей спряжения, куда добавлены редкоупотребимые времена (картинка под спойлером).

Спряжение RÉVEILLER

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В карточках глаголов ошибка:

оне пытаются
elle essaient - нет буквы s (elles)

оне не пытаются
elle n’essaient pas - нет буквы s (elles)

Алексей

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.