Города и веси

Rina75: было бы здорово все же иметь перевод слова в спрягателе.

Над этим тоже работаем. Пока работа ведется в обычном файле Google Docs и в настоящее время эта активность заморожена — мы сейчас готовим грандиозный апдейт спрягателя. А все те возможности, что я описывал выше, — они уже реализованы. Просто мы остались без фронтенд-программиста, который было взялся нам помочь написать формы для ввода переводов, а у самих получается очень медленно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, да, уже не один раз задумывалась, а почему бы не иметь возможность перевода слов в спрагателе. Было бы здорово.
А здесь оказывается уже обсуждается процесс. Желаю Вам удачи. Медленно, но верно😁

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

Здравствуйте!
Я из Владивостока. Начал изучать французский язык благодаря Вашему проекту! Это большое подспорье в изучении!
Однако любовь к Франции, к её культуре появилась благодаря моей любимой певице ZAZ. Через французскую песню наконец-то пришёл к изучению французского языка!

Алексей

Alek Grekov: Однако любовь к Франции, к её культуре появилась благодаря моей любимой певице ZAZ.

Привет Владивостоку! И — обои полетим (с), я тоже люблю ZAZ. :) По моему мнению, это вторая Эдит Пиаф.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Alex784: выясните из какого города родом Don Choa (где он живёт сейчас - и так сказано открытым текстом) не заглядывая в на статью Википедии про него

Только я было подумал, что он из Марселя, но нет. Оказалось, это даже не морской порт. Сдался. Посмотрел в Википедии. Не угадал бы все равно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте!

Я из Владивостока. Начал изучать французский язык благодаря Вашему проекту! Это большое подспорье в изучении!

Однако любовь к Франции, к её культуре появилась благодаря моей любимой певице ZAZ. Через французскую песню наконец-то пришёл к изучению французского языка!

Вот и прошло более 8 месяцев как я стал изучать французский язык.
Конечно я не учился так усердно, чтобы выйти на уровень B2. Сейчас только на 53 уроке.
Однако по сравнению с моим опытом занудного изучения английского языка в школе и институте в течение нескольких лет это колоссальный прорыв!

Я познакомился на Фэйсбуке с одним парнем из Конго. И недавно даже несколько раз поговорил с ним по телефону на французском языке! И это не считая частых переписок в мессенджере!
Конечно разговоры на простые темы, не сразу я понимал его, переспрашивал. Но меня порадовало то, что он меня понимает!
Важно учесть, что он из интелегенции , журналист. Практически чистый французский (можно так сказать)!

PS. В Конго французский язык является государственным и основным языком общения наряду с местными региональными языками.

Алексей

Лариса. Новосибирск. Мне 60. Наверное уже учиться неприлично)) Но, черт возьми, как это увлекательно! На 144 уроке. Мечтаю испытать в деле. Эпидемия сорвала все планы. Спрягалка изумительная, а её озвучка - просто музыка. И Наташа - великолепна.

Здравствуйте! Проект в общем не запустили? Нахожу только старые посты и уроки(

Hélène90: Здравствуйте! Проект в общем не запустили? Нахожу только старые посты и уроки(

Добрый день! В каком смысле «проект не запустили»? Вы о каком проекте? Этот вполне себе активен и действует. И полно свежих постов. Или я что-то неправильно понял?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, Илья и всё ваше прекрасное сообщество🤗

Друзья, признайтесь, откуда вы, мои постоянные гости. Я вижу вас в
статистике сайта, я узнаю вас по городам, в которых вы живете или в которых гостите. Так подайте свой голос, признайтесь, откуда вы.

Простите великодушно! Зайдя на ваш, поистине волшебный сайт, я так увлеклась представленными здесь “сокровищами”, что и представиться забыла🤦‍♀️
Живу в Екатеринбурге, пенсионер (к сожалению, работающий)… За всю мою долгую жизнь мне и во сне не снилось, что я захочу изучать французский язык, а вот поди ж ты - сподобилась!
В школе был немецкий и он мне даже нравился, хотя в жизни не пригодился ни разу. Без надобности иностранные языки обычному рабочему человеку…
Я уж и не вспомню, где и когда мне попадалась на глаза одна из статей вашего сайта - прочла, порадовалась за тех, у кого есть возможность учиться интересно и бесплатно, да и думать об этом забыла. А вот когда, месяц назад, сын с женой начали заниматься с репетитором - тогда-то в моей памяти вспыхнуло ярким фонариком воспоминание о понравившемся сайте - и я его нашлааа!
Вот так я и оказалась здесь. И мы ещё посмотрим, у кого лучше будет получаться😉
Да и мозг полезно нагружать в мои 60, дабы мхом не зарос😂

И тогда за каждым городом в статистике для меня будет стоять настоящее имя.

А мне будет очень приятно знать, что я для вас живой человек, а не просто буковки на экране!

От всего сердца благодарю вашу команду за многолетний титанический труд по созданию и развитию потрясающе интересного и полезного сайта, безмерно признательна вашим помощникам-волонтерам за их вклад в этот замечательный проект💖💖💖
Всем желаю благополучия и непременного процветания во всех сферах жизни!

Жизнь прекрасна и удивительна!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.