Города и веси

Rina75: было бы здорово все же иметь перевод слова в спрягателе.

Над этим тоже работаем. Пока работа ведется в обычном файле Google Docs и в настоящее время эта активность заморожена — мы сейчас готовим грандиозный апдейт спрягателя. А все те возможности, что я описывал выше, — они уже реализованы. Просто мы остались без фронтенд-программиста, который было взялся нам помочь написать формы для ввода переводов, а у самих получается очень медленно.

Здравствуйте, да, уже не один раз задумывалась, а почему бы не иметь возможность перевода слов в спрагателе. Было бы здорово.
А здесь оказывается уже обсуждается процесс. Желаю Вам удачи. Медленно, но верно😁

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

Здравствуйте!
Я из Владивостока. Начал изучать французский язык благодаря Вашему проекту! Это большое подспорье в изучении!
Однако любовь к Франции, к её культуре появилась благодаря моей любимой певице ZAZ. Через французскую песню наконец-то пришёл к изучению французского языка!

Алексей

Alek Grekov: Однако любовь к Франции, к её культуре появилась благодаря моей любимой певице ZAZ.

Привет Владивостоку! И — обои полетим (с), я тоже люблю ZAZ. :) По моему мнению, это вторая Эдит Пиаф.

Да, понимать понравившиеся песни - очень хорошая мотивация.

D’où je viens, les parents bossent dur pour que leurs gosses fassent des études
Mais dès qu’ils tournent le dos, la rue prend le relais et les éduque
D’où je viens, y’a des gens remarquables au grand cœur
Des mômes qui pour certains seront des flics et d’autres des braqueurs
[…]
D’où je viens, y’a beaucoup d’amour même si c’est la guerre
On y trouve tout et son contraire comme partout sur la Terre
[…]
Y’a aucune gloire à venir d’où je viens mais j’en suis fier
J’y ai connu mes frères, le bonheur, j’y ai souffert
[…]
- D’où tu es ?
- Qu’est ce que ça peut te foutre d’où je suis !?

Вопрос на засыпку: прочитав
https://genius.com/Fonky-family-chez-nous-lyrics
https://www.youtube.com/watch?v=IW6VRsWA15c

выясните из какого города родом Don Choa (где он живёт сейчас - и так сказано открытым текстом) не заглядывая в на статью Википедии про него (про всё остальное - можно), а только на основе слов песни (но потом проверить можно), где он перечисляет множество подсказок, не упоминая название города.

Alex784: выясните из какого города родом Don Choa (где он живёт сейчас - и так сказано открытым текстом) не заглядывая в на статью Википедии про него

Только я было подумал, что он из Марселя, но нет. Оказалось, это даже не морской порт. Сдался. Посмотрел в Википедии. Не угадал бы все равно.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.