Города и веси

Альберт: Bonjour! Je m'appelle Albert. J'habite à Angarsk (Иркутская область).

Bonjour, Albert! Напишите, пожалуйста свое сообщение здесь: https://www.le-francais.ru/forum/topic/2777/

Vous êtes le bienvenu Albert !

Я был в Ангарске в 1978 году на областной олимпиаде по физике. Город строили ленинградские архитекторы. Местами он был очень похож на некоторые районы Питера. Аверное, сейчас сильно изменился.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Киев :) Обожаю Санкт-Петербург! Это моя первая любовь и мой первый город в череде путешествий.
Уже три года с Вами, правда похвастаться скоростью не могу - всего лишь до В2 добралась, но даже этого уже хватает для того, чтобы во Франции объясниться. И понять, например, что говорят здесь: https://www.youtube.com/watch?v=KEqasReeFI0&t=23s (кстати, можно подобные вещи в группе Facebook размещать?)

Прихожу как на встречу с друзьями. Замечательно всё!!!
СПАСИБО!

Если что - Москва)

Привет из Брюсселя )

Alessia

Запорожье, год назад дослушал до 40-х уроков, огромное спасибо. Сейчас решил все прогнать по новой, без постоянной практики все забывается. Слушаю вновь с огромным интересом. Отдельный комплимент преподавателю, французы сказали, что она говорит совершенно без какого-либо акцента.

Viacheslav, не возвращайтесь - всё вспомнится по ходу следующих уроков! И слова, и грамматика постоянно повторяются. Люди, сидящие на уроках, насколько я понимаю, не зубрили ни слов, ни правил), и перерывы у них были тоже..

Нашла этот сайт случайно, но, как оказывается, ничего не случается случайно.
Спасибо за ваш труд, просто невероятная работа! Слушаю уроки с огромным удовольствием!

Я из Киева и французский начала учить просто для себя, для "общего развития" и без особых "великих целей". Цели начали появляться уже в процессе.

Nativ: Я из Киева и французский начала учить просто для себя, для “общего развития” и без особых “великих целей”. Цели начали появляться уже в процессе.

Во-во-во! У меня же так же все начиналось. Кто бы мог подумать! :)
Вспомнилось:

Планы по ходу :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Во-во-во! У меня же так же все начиналось. Кто бы мог подумать! :)

И у меня. А как дополнение к языку, я побывала два раза в Париже. И потянуло меня в другие страны...

Nativ: Я из Киева и французский начала учить просто для себя, для "общего развития" и без особых "великих целей". Цели начали появляться уже в процессе.

ILYA DUMOV: Во-во-во! У меня же так же все начиналось. Кто бы мог подумать! :)

Да-да-да! То же и со мной произошло! Возможно, без "великой цели" легче, потому что всё в кайф! И однажды в энный визит начинаешь настаивать, чтоб с тобой говорили не по-английски, а по-французски! Там это оооочень уважают! ... и потянулась цепочка удовольствий... :)

Bonjour à tous, je m'appelle Constantine. Moi je suis de Cheliabinsk. Je suis ensemble avec vous depuis trois ans.

Bonjour Constantine!
Dans quelle leçon êtes-vous maintenant?

Bonjour, Надежда .Maintenant j'écoute leçon 282.

constantin 01: Maintenant j'écoute leçon 282

Oh là là ! Vous êtes presque à la fin. Pourquoi il y a trois ans avez-vous décidé d'apprendre francais ? Voyagez-vous beaucoup ?

Donc, vous faites environ cent leçons par année. Chapeau bas !

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Merci, Ilya. Ce n'est pas ça. Je n'été nul part, malheureusement. Mais ma vie n'a pas
encore fini. J'espere. )) Grâce à vous et votre site, j'ai changé quelque chose dans ma vie.
J'ai commencé apprendre le français depuis trois ans, mai parfois je fait grand pause.
C'est pourqoi mon progres est trop trop petit.

Здравствуйте) Я из Казани, Татарстан)
Мне нравится, как звучит французский язык, поэтому решила учиться говорить и читать по французски)
Есть фильмы, которые мне хотелось бы посмотреть в оригинале, свободно - БЕЗ субтитров (очень люблю их лёгкие комедии про любовь - повышают настроение))))
И кое-что из французских исполнителей: моё открытие это CORINE

  • изучения языка - хорошая тренировка для мозгов)

В общем, спасибо за сайт и вашу работу -это находка!!!

constantin 01: J'ai commencé apprendre le français depuis trois ans, mai parfois je fait grand pause.

commencer á ;))

À vrai dire, tous mes 312 leçons ont pris dix ans — de 2007 á 2017. Donc, vous progressez beaucoup plus vite que moi, trois fois plus. :)

IreneRouge: В общем, спасибо за сайт и вашу работу -это находка!!!

Irene, vous êtez la bienvenue ! Цели у Вас большие, но они достижимы. Вливайтесь! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Маврикишна: У кого есть желание практиковаться- приглашаю.

Я с удовольствием, поговорю с Вами в Мессенжере на Фейсбуке.
Моя страница: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001656838803

Маврикишна: Вот вернусь с каникул и как ЗАГОВОРЮ :)))

У кого есть желание практиковаться- приглашаю.

Заговорите, можете не сомневаться! А вот насчет практиковаться…

Эта идея витает в воздухе. Я пока не могу ее оформить в сознании окончательно, но на сегодня совершенно очевидно не хватает такого сервиса, где люди могли бы виртуально встречаться, чтобы попрактиковаться. Вот и Шарль Оливье искал кого-нибудь для разговорной практики.

Это большая задача, на самом деле. Я ради практики говорения в свое время создал аккаунт на каучсёрфинге с предложением бесплатных прогулок-экскурсий по родному Санкт-Петербургу. Франкоговорящие друзья, которые бывают в Питере, всегда остаются довольны нашеими прогулками. Но таких было всего несколько, а с сайта никто запросов не шлет. А поговорить по-французски хочется.

Это проблема. И я думаю, что в ближайшее время я выползу со своими мыслями в отдельный топик — есть идеи, и возможно, вместе мы что-нибудь придумаем. :)

Да, если хотите говорить, нужно говорить… Писать - нужно больше писать, читать и тд. Я для говорения беру доп. уроки, просто говорю на французском и меня поправляют. Тут пародаксальная ситуация, на самом деле эти уроки учат вас говрить, но навык находится в “спящем режиме”, его нужно активировать. На всех уроках (я на 100-ом не знаю как дальше) все начинается с говорения, Наталья отлично построила уроки, тк вдалбливала одно и тоже (одни и те же выражения) на протяжении всех уроков. Волей неволей это оседает в пассив, нужно перевести все в актив, но только если начать говорить самим с кем-то, там у тебя появляется новая эмоциональная окраска, своя собственная и на это уходит не так много времени если говорить регулярно, скажем 2-3 раза в неделю.
Я нашел отличный сайт, насколько я знаю там можно бесплатно обащться с носителями и так же есть профессиональные преподаватели за деньги. Дабы не было рекламы я пока не буду давать ссылку, если кому интересно пишите в ЛС, или если Илья даст добро, я скину тут.

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.