Урок 4

Salut !

Ilandiya: В домашнем задании тут ссылаются на страничку 9 и 10 учебника, верно?

В разделе «Домашка» на странице урока? Или на самом уроке в записи?

Ilandiya: киньте в меня ссылкой на страничку с числительными от 1 до 100 с аудио. Я ее видела, а сейчас не могу найти..

Страничка с французскими числительными — при пятом уроке.

Числительные во французском

Цитирую:

Ещё бы дома потренироваться, тут упражнения: опять, с одной стороны на спряжение правильного глагола — вот они, “спрягать глаголы”.

— Вся страница?

— Да, и если успеете, можете начать, сделать упражнения на обратной стороне. Они все посвящены глаголу “быть”, прилагательному национальности стран. Составлять там “Он есть канадец”… Ну это вам, если успеете. Не успеете - потом доделаем, ничего страшного. Просто потренироваться, да?

Вот это все о чем? Есть какая-то тетрадь с упражнениями? Учебник? Не понимаю, объясните, пожалуйста!

Ilandiya: Вот это все о чем? Есть какая-то тетрадь с упражнениями? Учебник? Не понимаю, объясните, пожалуйста!

Я понял, о чем Вы.

Сейчас по прошествии такого количества лет трудно что-то вспомнить. Никакой рабочей тетради нет, потому что упражнения находятся в самом учебнике. На самом деле, на этот счет можно не беспокоиться, потому что мы специально к каждому уроку составили свои интерактивные упражнения ровно по темам, которые проходятся на занятиях.

Все эти упражнения находятся на вкладке Домашка.

Вкладка «Домашка»

И так — к каждому уроку. Сами мы домашки не делали. Поэтому на уроках мы время о времени делаем упражнения тоже. Так что недостатка в упражнениях тут точно не будет! :)

Илья, спасибо огромное за самоучитель, за доступное и структурированное изложение! Представляю, сколько труда и времени было вложено в создание сайта. Очень нравится Ваш преподаватель Наталья)

В разделе про артикли, видимо, опечатка: “Соответственно, там, где слово (например, homme—мужчина) начинается с гласного звука, мы делаем необязательно связку, чтобы избежать двух гласных подряд.”

Tommy Hilfiger: В разделе про артикли, видимо, опечатка: “Соответственно, там, где слово (например, homme—мужчина) начинается с гласного звука, мы делаем необязательно связку, чтобы избежать двух гласных подряд.”

Спасибо, что заметили и написали. Мы исправили.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.