Урок 4

Ваш курс просто прекрасен. Я только недавно начала изучать французский и это просто находка для меня.

Suckname: Ваш курс просто прекрасен.

Спасибо, очень приятно! :))

Suckname: Я только недавно начала изучать французский и это просто находка для меня.

Учите французский и получайте от процесса удовольствие! Когда есть удовольствие, результат точно будет. :)

Здравствуйте! Очень нравятся Ваши уроки. Но непонятна одна вещь… очень часто предложения во французском читаются как. одно слово. Как одна связка, так вот как понять когда эти связки? и как их правильно читать?

LebLed: очень часто предложения во французском читаются как. одно слово. Как одна связка, так вот как понять когда эти связки? и как их правильно читать?

Добрый день! Связывание во французском языке — чисто фонетическое явление, опирающееся на произносительную традицию, его трудно описать правилом. Точнее, описать все случаи связывания можно, но это будет означать просто их поименное перечисление. И на четвертом уроке, боюсь, рано апеллировать к разного рода категориям слов, с которыми Вы еще не знакомы. В каждом конкретном случае мы быдет отмечать, когда необходимо делать связку. Говоря совсем уже общими словами, связывание происходит со «служебными» словами (это не лингвистический термин, а скорее вольная характеристика — ну, например, артикли, предлоги, вопросительные слова…). Но в любом случае, кроме как путем полного перечисления всех случаев, исключений и факультативных связывани, характерных для высокопарной речи, это явление не описать. И я уверяю Вас, мало по малу, Вы всему этому научитесь. :)

извините, подскажите пожалуйста, почему в вопросе Commem vous vous appllez ? почему дважды встречается местоимение vous?

анечка тромова: почему в вопросе Comment vous vous appelez ? почему дважды встречается местоимение vous?

Если переводить вопрос дословно, то получится Как вы вас зовёте?, первое vous — это вы, второе — вас.

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, рррр!

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.