Урок 2

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

4) dais, lait, air, aile, laine, craie, plaie, aise, braise, chaise, fraise, claire, paire, maire, faire, salaire, grammaire, mais, maître, mairie, maîtresse, maîtrise, capitaine, marraine, affaire, aimer, aider, méfait, primaire, (chaîne это слово в аудио звучит иначе), т.е. это не оно :D

Да, это не chaîne а chacune.

Ну... я бы все-таки с самого начала запоминала окончания, не обольщаясь, что в разных лицах глаголы произносятся одинаково. Я помню, что цель курса - научить общаться, но ведь устная и письменная речь - две стороны одной медали. Я для себя закладываю базу, сразу основательно. Потом на нее можно надстраивать - например, к экзамену подготовиться. На кривоватый фундамент трудно громоздить стены. Так что я стараюсь изначально все учить по чесноку. Просто поделилась. :)

Ленка-пенка

Вы молодец! Так держать!

Ленка-пенка: Так что я стараюсь изначально все учить по чесноку.

Это правильный подход! Не совершайте наших ошибок!

Но у вас нет ошибок. У вас все отлично.

Ленка-пенка: Но у вас нет ошибок. У вас все отлично.

Были, были! Просто их потом пришлось исправлять. В какой-то момент я дошел до того, что вполне уже сносно мог говорить, но не мог написать ни одного слова, не заглянув в словарь, чтобы подсмотреть, как оно пишется. Да и сейчас нет-нет, да полезешь для пущей верности.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.