Помогите Решить

Mikael Anderson: Так ошибка есть или нету?

Нету. Ошибок в этих фразах нет. Есть нелогичность с точки зрения грамматики.

Вы в каком ВУЗе учитесь?

Когда хочу, тогда и дура

Я не в ВУЗе Я пытаюсь выучить этот язык в связи с переездом, и выполняю задания в учебнике и нахожу от людей которые выполняют их в ВУЗах их очень много и все разные задания

Mikael Anderson

Вы кстати, очень хорошо объясняете Вы преподаватель?

Mikael Anderson

Mikael Anderson: Я не в ВУЗе Я пытаюсь выучить этот язык в связи с переездом

У вас задания довольно замороченные, надо сказать. Творческие такие.

Mikael Anderson: Вы преподаватель?

Нет, не преподаватель. Спасибо за комплимент) надеюсь, что помогла.

Когда хочу, тогда и дура

Mikael Anderson: Я не в ВУЗе Я пытаюсь выучить этот язык в связи с переездом

У вас задания довольно замороченные, надо сказать. Творческие такие.
Ахаха. Спасибо

Mikael Anderson: Вы преподаватель?

Нет, не преподаватель. Спасибо за комплимент) надеюсь, что помогла.

Очень помогли. Спасибо, Вам. Буду здесь задавать вопросы, если что-то будет непонятно :)

Mikael Anderson

Модератор: Ваш пост был перенесен в эту ветку. Пожалуйста, не создавайте новые топики с идентичными названиями.

Identifier dans l’exemple donné ci-dessous
Ne pourriez-vous pas me passer le sel ?
a) des éléments linguistiques désignant explicitement le locuteur et le destinataire. Divisez les en marques léxicales et grammaticales.

Mikael Anderson

Identifier dans l’exemple donné ci-dessous

Ne pourriez-vous pas me passer le sel ?

a) des éléments linguistiques désignant explicitement le locuteur et le destinataire. Divisez les en marques léxicales et grammaticales.

Est-ce que Ouah! Ouah! est un signe linguistique ? Pourquoi ? Nommez son type.

Le chien faisait entendre son «Ouah! Ouah ! » rageur.

Analyser en terme de mots-formes et de lexies (lexèmes) l’exemple donné ci-dessous :

La grève des pilotes devrait prendre fin cet après-midi

Mikael Anderson

О как.
Ок, объясните, пожалуйста, как вы понимаете, в чем заключается задание.
И переведите рабочую фразу)

Когда хочу, тогда и дура

О как.

Ок, объясните, пожалуйста, как вы понимаете, в чем заключается задание.

И переведите рабочую фразу)

Сама фраза переводиться, как : Не могли бы Вы передать мне соль
А задание : языковые элементы, эксплицитно обозначающие говорящего и адресата. Разделите их на лексические и грамматические знаки.

Mikael Anderson

К кому обращаются с просьбой в этой фразе? Как назвали того человека, которому адресована просьба?

Когда хочу, тогда и дура

Кто обращается с просьбой? Кому нужна соль? Кому ее нужно передать?

Когда хочу, тогда и дура

К кому обращаются с просьбой в этой фразе? Как назвали того человека, которому адресована просьба?

Адресат

Mikael Anderson

Кто обращается с просьбой? Кому нужна соль? Кому ее нужно передать?

Говорящему

Mikael Anderson

Mikael Anderson: Адресат

Какое слово использует говорящий, чтобы назвать адресата (слово ищите в самой фразе)

Mikael Anderson: Говорящему

По какому слову (из самой фразы) вы об этом догадались?

Когда хочу, тогда и дура

Mikael Anderson: Адресат

Какое слово использует говорящий, чтобы назвать адресата (слово ищите в самой фразе)

Mikael Anderson: Говорящему

По какому слову (из самой фразы) вы об этом догадались?

Ne pourriez-vous - не могли бы Вы

Mikael Anderson

Печально это. Вряд ли я смогу вам помочь, специалист нужен и индивидуальный подход.

Когда хочу, тогда и дура

Печально это. Вряд ли я смогу вам помочь, специалист нужен и индивидуальный подход.

Хах. Почему?

Mikael Anderson

Mikael Anderson: Identifier dans l’exemple donné ci-dessous

Ne pourriez-vous pas me passer le sel ?

a) des éléments linguistiques désignant explicitement le locuteur et le destinataire. Divisez les en marques léxicales et grammaticales.

Очень странное задание. Видимо посвящено употреблению местоимений. Говорящий и адресат выражены местоимениями. Адресат понятен по употреблению местоимения-подлежащего (vous), говорящий “заявлен” в употреблении местоимения косвенного дополнения (мне).
Судя по всему намёк на то, что в предложении подлежащее не всегда обозначает, что говорящий будет это делать (в данном случае передавать соль)

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Mikael Anderson: Identifier dans l’exemple donné ci-dessous

Ne pourriez-vous pas me passer le sel ?

a) des éléments linguistiques désignant explicitement le locuteur et le destinataire. Divisez les en marques léxicales et grammaticales.

Очень странное задание. Видимо посвящено употреблению местоимений. Говорящий и адресат выражены местоимениями. Адресат понятен по употреблению местоимения-подлежащего (vous), говорящий “заявлен” в употреблении местоимения косвенного дополнения (мне).

Судя по всему намёк на то, что в предложении подлежащее не всегда обозначает, что говорящий будет это делать (в данном случае передавать соль)

Понял! Благодарю

Mikael Anderson

Mikael Anderson: Chacune des phrases ci-dessous contient une incohérence, au niveau de l’emploi de la terminologie linguistique. Expliquer.

извините, что пишу так поздно. я вчиталась в задание - тут речь идёт о несоответствии в употреблении филологических терминов. Т.е. не совсем уместно, видимо, употребление слов le lexique/ les lexies в данных фразах.
лучше сказать
1) On a recensé toutes les lexies dans le roman.. (мы переписали/ вычленили все лексические единицы в романе…)
2) La plupart des mots ont plus d’un sens. (большинство слов многозначны)
Где Вы берёте такие задания ?

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.