Найденные косяки в новой версии сайта

Мы исправили косяк со сменой ника. Теперь их можно менять.

Более того, тем, кто впервые заходит через социальные сети, теперь предлагается выбрать себе ник — чтобы больше не было таких id12345678.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

У меня опять вопрос по работе форума: какой код нужно дописать к картинке, чтобы она была определенного размера?
Вот в этой теме - https://www.le-francais.ru/forum/topic/2765/ - столкнулась с тем, что картинка у меня просто огромная, и что такая "лошадь" трудна для разглядывания. Но уменьшать пришлось в Фотошопе, так как форумные коды не поддались.

Désolée, je ne parle pas français.

Илья, а почему так долго сообщения на форму начали добавляться? Вы там что-то крутите?
Сегодня минут 15 вообще ничего нельзя было добавить, славливала 2 раза
Application error
An error occurred in the application and your page could not be served. If you are the application owner, check your logs for details.

Это ведь работа на сайте - это ведь не навсегда такие тормоза?

Maria Schumacher: какой код нужно дописать к картинке, чтобы она была определенного размера?

Увы, язык разметки markdown не позволяет задавать размер картинкам. Да и BBCode тоже, насколько я знаю. Все вставленные картинки в любом случае будут сжаты до размера рамки поста. Ну, или да, ресайзить картинку внешними средствами.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Yulia26: Илья, а почему так долго сообщения на форму начали добавляться? Вы там что-то крутите?

Сообщения всегда почему-то долго добавляются. Мы предполагаем, что это происходит потому, что рассылаются уведомления.

Когда я отвечал на Ваш пост первый раз, я тоже словил ту же ошибку (и потерял свой пост в результате) — и нашел следы в логах.

События на сервере

И там у одного такого сбоя указан айпишник из Drancy — это же Ваш? ПРичина — “Request timeout” при попытке запостить в топик Правильное построение предложения.

Пока не понятно, что это может означать. Будем наблюдать и разбираться.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: айпишник из Drancy — это же Ваш?

Илья, переведи:)))) Drancy - это кто:)) Если что - я в Москве

ILYA DUMOV: И там у одного такого сбоя указан айпишник из Drancy — это же Ваш?

Наверно это я. Севодня утром у меня была ошибка "An error occurred in the application and your page could not be served. If you are the application owner, check your logs for details."
Edit: an idea is to check that the crawler bots like Yandex or Baidu are not eating the bandwidth of the server: they are said to be extremely aggressive compared to Google.

Чтобы не было тормозов при отправки сообщений, мы временно изменили алгоритм рассылки уведомлений о новом сообщении в топик. Сейчас все такие события накапливаются в журнале и раз в десять минут делается рассылка. Позже мы изменим такое поведение, чтобы было оперативно.

Arnaud:

ILYA DUMOV: И там у одного такого сбоя указан айпишник из Drancy — это же Ваш?

Наверно это я. Севодня утром у меня была ошибка "An error occurred in the application and your page could not be served.

Точно! У меня же чек из кафешки на Монмартре с твоим адресом хранится! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте,
в библиотеке к 1-5 урокам по ссылкам чуть ли ни каждый второй файл выдает ошибку 404.

Здравствуйте,

в библиотеке к 1-5 урокам по ссылкам чуть ли ни каждый второй файл выдает ошибку 404.

А где теперь найти библиотеку на сайте ? Я что то не смог найти ..

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

elenasuchkova: в библиотеке к 1-5 урокам по ссылкам чуть ли ни каждый второй файл выдает ошибку 404.

Елена, спасибо большое за замечание! Поправили. Сейчас еще раз все перепроверим.

Это следствие нашей борьбы с абсолютными ссылками — перестарались. Эти документы лежат на другом сервере (files.le-francais.ru), и к ним как раз нужны абсолютные ссылки.

Вообще, если честно говорить, то Библиотека — рудиментарная страница. Весь этот материал в нужное время и в нужном месте (будет) указан на страницах уроков. Она сохранилась просто с тех времен, когда это было не так. Со временем мы ее удалим вообще.

ppavlov86: А где теперь найти библиотеку на сайте ? Я что то не смог найти ..

Библиотека лежит вот здесь

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ирина Ширинская: А Monsieur - круто. Хорошо, что успел застолбить такой ник :-) Не меняй!!!
Надежда: Мне тоже нравится ник Monsieur, а Андрей - это банально.
Yulia26: евчонки, не засирайте такую важную ветку про косяки:))

Ну вы, блин, даёте! (с)
Не, mesdames, мне моё имя нравится, это как раз monsieur банально: один из... ну что это?

Илья, извини за офф, но тут такие темы высокие поднимаются, оказывается... а я и не в курсе.

ILYA DUMOV: статью об артиклях

L'espace a sauté lors du copier-coller: levieux, unvieux et avant/après les guillemets « », «стариквошел», etc.

Arnaud: L'espace a sauté lors du copier-coller: levieux, unvieux et avant/après les guillemets « », «стариквошел», etc.
Андрей М.: ам у тебя, Илья, пробелов в некоторых местах не хватает, как правильно заметил Арно.

Это все наследство переезда. Руками потихоньку вычищаем. И это только надводная часть асберга — видели бы вы, что там в коде творится. Ну, что, сяду разгребать эти авгиевы конюшни..

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В материале для повторения что-то случилось со шрифтом. Часть нормально, часть значки.

Ольга*: Часть нормально, часть значки.

Я вижу все корректно. Вообще-то это простой pdf-файл. Попробуйте его скачать и открыть локально, если Вы на компьютере. Там есть кнопочка для скачивания:

Как скачать материал для повторения

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Да, спасибо! при скачивании такой проблемы нет.

Ольга*: В материале для повторения что-то случилось со шрифтом. Часть нормально, часть значки.

Добрый день! Мы не можем сымитировать ошибку. Можете сообщить, в каком браузере возникает проблема?

test

Internet Explorer, Google Chrom

Ольга*: Internet Explorer, Google Chrom

Ольга, а Вы можете посмотреть версии этих браузеров?

В хроме это вот так:

About Chrome

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.