Как по-французски говорить вежливо?

Хотите совет чтобы научиться говорить свободно по-французски ? Перестаньте преподавать русский французам и не живите в языковом гетто (русские церкви, школы, парикмахеры итд).

Смотрите французское телевидение, фильмы, слушайте радио.

Спасибо за совет. Я знаю это. Надо больше быть во французском окружении. Пока мне не до акцента. В ващем перечне нет мой ситуации. Я живу на перефирии. В регионе Centre Cher et Loire! Как мне говорили французы, живущие тут - здесь самый чистый французский язык. Но я мало с кем общаюсь. Тем более в этот период. Но в магазине, поликлинике, в администрации, и др … я разговариваю на французском. Я французский учила в школе, в иституте - технические тексты. Это было давно. Но сама считаю, что говорю плохо. Понимаю не всё, когда слушаю телевизор. Мне хочется просто его лучше знать. Поэтому я здесь!

Периферия. Не могу молчать :) В Périphérique те же гласные на тех же местах.

Периферия. Не могу молчать :) В Périphérique те же гласные на тех же местах.

На тех же. да Но специфика языка разная. Я не лингвист, возможно неправильно выражаюсь.
Например, у меня сосед вместо: Je ne sais pas говорит ШЕ ПА. Не знаю как писать ШЕ!? И рядом регион BERRY (город Bourges)- там вообще не понять что говорят - свой местный диалект, а это всего 30км.

vasa

 
Register or login to create post.