У меня не работают "Мои слова". Что я делаю не так?

Добрый день. Илья, подскажите пожалуйста - я запускаю последнюю выборку слов в “Моих словах” (добавляя ее словами следующего урока), но у меня активна только кнопка “Запоминаем” в режиме “Учить”, а “Проверяем” - не активна. При нажатии на “Повторять” - всегда сообщение “Нет слов для повторения”.
Я что-то делаю не так? Может быть, не надо обновлять выборку, чтобы хранить какую-то историю для повторения? - но как тогда добавлять слова? Может быть, Вы сталкивались с подобной проблемой..

Arina: у меня активна только кнопка “Запоминаем” в режиме “Учить”, а “Проверяем” - не активна.

Чтобы проверять слова, нужно хотябы раз их прослушать — такая идеология. Круговой прогресс-бар вокруг кнопки показывает, когда кнопка станет активной. Логика такая: как можно проверять то, что еще не учили.

Под спойлером — неактивная кнопка с прогресс-баром

Прогрес вокруг кнопки

После прослушивания хотябы один раз всел слов выборки кноака становится активной:

Кнопка активна

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ок, спасибо, разобралась. Слова я предварительно слушала. В моем случае проблема была связана с тем, что я почему-то воспринимала как кнопки “Запоминаем” и “Повторяем” (аналогично реальным кнопкам “Учить” и “Проверять”). А на настоящую кнопку-переключатель режимов не нажимала. При этом “Проверяем” не подсвечивается, пока не нажать на переключатель, и создается впечатление, что режим “Проверяем” невозможно включить.
Смешно, слона-то я и не приметил.

Здравствуйте
Не могу получить слова в разделе “Мои слова”. В окне выбора уроков пусто, при нажатии “Получить список слов” выдает оповещение что надо выбрать их из списка, но так как там пусто не могу этого сделать. Пару дней такая проблема, может где-то надо что-то включить.
Заранее спасибо.

igorechek002

Не могу получить слова в разделе “Мои слова”. В окне выбора уроков пусто

Добрый день!

В разделе “Мои слова” показываются только те уроки, в которых Вы пробовали учить какие-либо слова. Чтобы начать учить слова, Вы должны прослушать их на странице урока в режиме “Запоминаем” и перейти в режим “Проверяем”. Подробнее можно прочитать на этой странице под заголовками “Как пользоваться карточками” и “Элементы управления”.

test

Понятно, спасибо за помощь

Admin: перенесено из темы «Урок 3»

Так же в разделе мои слова https://www.le-francais.ru/dictionary/my-words/ нельзя выбрать урок, слова из которого хотела бы повторить

Это не относится к 3 уроку

Avgust: в разделе мои слова […] нельзя выбрать урок, слова из которого хотела бы повторить

Это так и задумано. :) Я объясню, в чем дело.

На сайте десятки тысяч зарегистрированных пользователей, из которых реально учится на два порядка меньше. Загонять слова и вести по ним статистику для каждого, кто зарегистрируется на сайте — львиная доля которых этим не будет пользоваться — с точки зрения хранения данных это очень дорогая, да и бессмысленная операция. Поэтому мы переносим в Мои слова карточки только из тех уроков, в которых пользователь эти слова действительно учил, руководствуясь нашими рекомендациями, то есть дрилил их, прослушивая в режиме УЧИМ (меняя направление перевода), а затем гонял себя — проверял, как хорошо эти слова запомнились. Только после этого мы переносим эти слова в личные пользовательские словарики и начинаем вести по ним статистику.

Эта логика оправдана, но увы, она неочевидна для пользователя — Вы не первая, кто задает этот вопрос. Поэтому эту идею мы специально постарались отразить в интерфейсе как можно более наглядно. Например, в новой версии карточек мы добавили ссылку на Мои слова, которая остается нерабочей, пока пользователь не проверить выученные слова, а при наведении на нее мышкой (или при тапе по ссылке в телефоне) появляется подсказка:

Подсказка — когда добавляются слова с личный словарик

Если у Вас есть соображения, как эту идею сделать еще более очевидной, vous êtes la bienvenue ! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.