Вопрос об оплате

n.riabikhina: за данный оплаченный урок, мне лично будут присылаться дополнительные материалы, для конкретно оплаченного урока?

Добрый день! Все материалы есть на сайте. Мы ничего не присылаем. Мы открываем доступ к дополнительным материалам (карточкам, упражнениям, конспектам для повтореня). Это сублимированные материалы. Все это есть в уроках, которые доступны свободно, с точки зрения информации эти материалы ничего не прибавляют, но они многое упрощают и позволяют двигаться быстрее.

Когда-то благодарность была на совести пользователей и не была завязана на доступе к материалам. Проект оказался на грани банкротства, поэтому пришлось как-то стимулировать пользователей поддерживать проект.

n.riabikhina: Будет ли количество чашек кофе влиять на количество и качество предоставленных материалов?

Количество чашечек кофе — это ресурс: за какое количество уроков Вы сможете нас поблагодарить. Поэтому да, количественная зависимость линейная: одня чашка кофе позволит поблагодарить за один урок, 50 чашек — за 50 уроков. Набор материалов к каждому уроку плюс-минус одинаков. Как оценивать их качество, я не знаю. Вроде никто не жаловался. Отзывы можно пгчитать вот тут.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день!
А можно оплачивать по номеру телефона через сбронлайн? Было бы очень быстро…

Victoire

Victoire: А можно оплачивать по номеру телефона через сбронлайн? Было бы очень быстро…

Добрый день! Извините за задержку с ответом. Мы обретаемся на Псковщине. Тут прокатилась волна страшных ветров. пообрывало линии электропередач, мы два дня сидели без света, а потом ликвидировали последствия этого бедствия (холодильник-то умер).

Насчет перевода, если Вы хотите просто перевести нам деньги, то разумеется, это самый быстрый способ. Если Вы хотите получить дополнительные плюшки от нас в ответ, то это самый долгий и самый неудобный способ, потому что отклик системы не обусловлен автоматичски, как при онлайн-платеже, а завязан на живых людей, требует ручного вмешательства в базу и бухгалтерию и, как правило, приводит к диким задержкам и большим трудозатратам. Поэтому перевод на карту мы позиционируем, как план “B” – если стандартный онлайн-платеж по каким-то местным причинам (млм личным фобиям) невозможен.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ребята, опишу сразу несколько вопросов, которые возникли у моих друзей, при оплате.
Может быть кому-то пригодится информация, и не придется перечитывать все сообщения 😁
1. Если Вы производите оплату с планшета, и не выходит, попробуйте со стационарного компьютера или ноута.
2. Оплачивать можно не только из стран СНГ) практика показывает что и Виза, и мастер карт принимается в любой валюте.
3. Если у Вас карта не именная, но в окошке владелец карты, нужно указать данные. Укажите фи владельца латинскими буквами. В этом случае проблем после не возникало. Вероятно, фи даже и не проверяли.

Надеюсь сообщение будет полезно. И отдельное спасибо за чёткое руководство и поддержку, когда у нас возникали сложные ситуации.

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

Доброго времени суток!
Сегодня купила 10 чашечек, но почему-то в 8 уроке (он же 3) на запрос народного конспекта мне предлагают угостить кофейком еще, хотя несложная арифметика мне подсказывает, что 2 чашки в запасе. Подскажите, как поступить? Заранее благодарю.

Tanya Trump: Сегодня купила 10 чашечек, но почему-то в 8 уроке (он же 3) на запрос народного конспекта мне предлагают угостить кофейком еще, хотя несложная арифметика мне подсказывает, что 2 чашки в запасе.

Добрый день! У Вас в запасе 10 чашечек. Сервер не знает, какие уроки Вы прошли, а какие — нет. Эти виртуальные чашечки надо «тратить», «проставляясь» кофе за уроки.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ничего не поняла с системой оплаты… Я перевела за пробную «чашечку кофе», а где писать свой эл.адрес??? Короче, как-то очень неудобно с карты оплачивать. Хотелось бы более удобную систему оплаты, по-возможности.
А уроки - классные, спасибо огромное!!!

Marianne: Короче, как-то очень неудобно с карты оплачивать. Хотелось бы более удобную систему оплаты, по-возможности.

Спасибо за Вашу поддержку!

Проблема в том, что Вы не оплатили с карты. Вместо этого Вы сделали перевод на мою личную карту Сбербанка. В этом принципиальная разница!

Я вчера получил перевод на 68 рублей от Анны Валерьевны А. Точка. При переводе средств с карты на карту в онлайн-приложении Сбербанка есть поле “Сообщение получателю”. Если в нем не указать адрес e-mail, под которым пользователь зарегистрирован на сайте, у меня нет никакого способа его – пользователя – идентифицировать.

Перевод с карты на карту – крайне неудобный способ пополнения запасов виртуальных чашечек: он требует ручного вмешательства, правки базы, согласованных действий участников проекта, а это приводит к задержкам и неоправданным ручным операциям. Поэтому на страничке Запаситесь кофейком я написал, что переводом на карту нужно пользоваться только в самом крайнем случае, когда онлайн-платеж по какой-то причине не получается совершить (так бывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редко). Такой перевод – это план “Б” для случая, когда план “А” не сработал.

Что касается «плана “А”», то на этой же страничке реализован стандартный способ обычного онлайн-платежа, который срабатывает автоматически и мгновенно. Если нажать на кнопку “Беру”, Вы окажетесь на сайте банка через защищенное шифрованное соединение, где появится стандартная форма ввода реквизитов карты.

Под спойлеромом то, как это выглядит

Форма для оплаты

Я так понял, что вчера – это был Ваш платеж. Мы закинули Вам чашечку. :)

Marianne: А уроки - классные, спасибо огромное!!!

Спасибо за похвалу! Учите французский и получайте удовольствие! :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Да, это мой платеж, спасибо!

Добрый день! Отправила за 20 чашек по номеру карты Тинкофф по Сбербанк онлайн со своей карты мир. Вы сможете идентифицировать мой перевод? На всякий случай -номер документа 988499 от сегодня )))

Victoire

Victoire: Вы сможете идентифицировать мой перевод?

Я вижу Ваш перевод, спасибо за поддержку! Закинул Вам 20 чашечек/билетиков.

С Тинькова можно и на Тинькова же и переводит, номер на страничке пополнения запасов. Но в идеале, конечно, совершать стандартный онлайн-платеж, если есть такая возможность.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Victoire: Вы сможете идентифицировать мой перевод

Я вижу Ваш перевод, спасибо за поддержку! Закинул Вам 20 чашечек/билетиков.

С Тинькова можно и на Тинькова же и переводит, номер на страничке пополнения запасов. Но в идеале, конечно, совершать стандартный онлайн-платеж, если есть такая возможность.

Спасибо Вам!

Victoire

Оплатила 20 ч., правильно ли - не поняла. Напишите, пожалуйста, виден ли платёж?

Marianne: Оплатила 20 ч., правильно ли - не поняла. Напишите, пожалуйста, виден ли платёж?

Я вижу Вашу операцию 12:26 по серверному времени (это минус три часа от Москвы). Спасибо Вам за поддержку!

Платежи с сайта проходят на лету, мгновенно. Если на сайте банка (а платеж совершается именно там) после проведения операции Вы видите, что она прошла (и появляется кнопочка «вернуться на сайт»), то это гарантировано значит, что прошла. Если на эту кнопочку «вернуться» нажать, Вы и на сайте увидите сообщение, что все ОК.

Системы онлайн-эквайринга (прием платежей через интернет) уже давно и повсюду работают, как часы. По большому счету, это мало чем отличается от платежа в супермаркете — и по безопасности, и по своему внутреннему устройству. Вы и чек непременно получите на телефон или на почту. Так что априори всё в порядке. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо!

Только почему-то вкладки с домашкой не открываются уже(( Это на сколько дней рассчитано?

Marianne: Только почему-то вкладки с домашкой не открываются уже(( Это на сколько дней рассчитано?

Простите, пропустил Ваше сообщение. Уроки, на которых Вы нажали на кнопочку «поблагодарить» — в них все доп. материалы доступны навсегда.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, оплатила в августе 780 руб. После этого активировала несколько уроков(шт. 10) после 61 ого. По моим расчетам,у меня ещё остались в запасе средства для покупки следующих уроков. Но даже уроки ,которые я проплатила не активируются! Может куда то выслать чек, чтобы вы разобрались?
Спасибо.

Student: Но даже уроки ,которые я проплатила не активируются!

Добрый день! Вы заходите на сайт под двумя разными аккаунтами: один с почтой на mail.ru (создан Oct. 24, 2019), а второй (этот) — на gmail (создан сегодня). Если Вы зайдете из-под другого пользователя, вы увидите все активированные уроки и 14 неизрасходованных билетиков. Если хотите, мы можем объединить оба этих аккаунта. Пишите в личку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, а нельзя ли прикрутить в профиль возможность активировать сразу несколько уроков, видя при этом список активированных на данный момент? Я просто ранее активировал уроки вразнобой, а теперь хотелось бы закрыть “дыры” в активации. Не очень удобно перебирать уроки друг за другом.

Добавлено: Еще было бы классно, если бы уроки в профиле отображались с темами и можно было активировать именно нужный в данный момент урок. Скажем, в данный момент меня интересует Futur simple, но для начала мне нужно раскопать раздел на сайте с перечнем тем уроков (вы его недавно сделали), выписать номера уроков и заходя в нужные уроки через верхнее и боковое меню их активировать.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.