Мы запустили краудфандинг — поддержите нас!

Друзья! До оканчания сбора средств на Домашку осталось 10 дней. Собрано 55% от всей суммы.C’est pas comme il faut. Давайте поднатужимся и скинем еще денежек, кто, сколько сможет.
Деньги класть сюда!

Надежда: Друзья! До оканчания сбора средств на Домашку осталось 10 дней.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что Илья говорил о возможности продления проекта ещё на 3 месяца, если я не ошибаюсь. Ну или я всё не правильно понял)
Это было бы очень кстати, потому, что сейчас вот денег нет от слова “вообще”, а за 3 месяца, я уверен мы бы добили бы необходимую сумму.

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Я могу ошибаться, но мне кажется, что Илья говорил о возможности продления проекта ещё на 3 месяца,

Да, проект можно продлить на такой же срок, что был заявлен изначально. А изначально это было два с небольшим месяца. Поэтому продлить можно еще на два месяца. Я обсуждал это вчера с Натальей Николаевной, она не возражает.

У меня в запасе еще есть козырь — я планирую разослать письма всем старым ученикам. За дессять лет проекта собралась большая команда. Просто оказалось, что любые онлайн-сервисы, кто предлагает отправку большого количества писем (тот же банк Тинькофф, который для своих клиентов такое предлагает) — у всех у них предполагается загрузка в их сервис спискак своих e-mail адресов. А у нас обязательства перед всеми нашими пользователями (это обычная практика) не передавать третим лицам их персональные данные — ни в корыстных целях, ни по глупости. А при использовании рассылки сторонними сервисами это происходит неизбежно в силу технической необходимости. Я вообще не понимаю, как, не нарушив своих обязательств перед пользователями, вообще можно делать рассылки, прибегая к помощи сторонних сервисов.

В общем, в итоге нам пришлось полностью писать свой мейлер для таких дел. Проблема не в самом мейлере, а в том, чтбы соблюсти все требования — чтобы твои письма не валились в спам. Обеспечить механизм отписки от рассылок — там много всего. Это целая инфраструктура.

В общем, одно тянет за собой другое — и проект так и застыл на практически одной цифре из-за нашего вынужденного бездействия.

ILYA DUMOV: Я вообще не понимаю, как, не нарушив своих обязательств перед пользователями, вообще можно делать рассылки, прибегая к помощи сторонних сервисов.

Добрый день! Илья, это абсолютно нормальная практика: вообще все, даже самые крупные компании передают списки контактов проверенным рассылочным сервисам, потому что иначе никак. А до этого, по хорошему, базу отдают валидировать - и тоже на сторонний сервис (например, https://mailvalidator.ru/).
В противном случае, разослав письма по всей базе, которая копилась десять лет, ваш домен надолго отправится в спам, т.к. за все это время многие пользователи забросили свои старые почтовые ящики, у кого-то они переполнены, а у кого-то взломаны.

Поэтому, проверьте, пожалуйста, поэтапно:
1. Отправляйте письма не с основного домена, а с поддомена (чтобы перестраховать основной домен от попадания в спам)
2. Провалидируйте базу
3. Выберите сервис с хорошей репутацией (моя компания всегда пользовалась unisender, потому что с ними меньше проблем - и у них, кстати, есть валидатор внутренний, но сервисов с хорошей репутацией достаточно много)
4. Параллельно добавьте постмастера на майл.ру, гугле и яндекс.
4. Отправляйте рассылку небольшими частями! Начните, буквально, с сотни писем и внимательно следите за доставляемостью.
Лучше рассылать каждый день небольшое количество и следить за постмастерами и статистикой.

Надеюсь, у вас все получится! Поддерживаю мысленно и финансово.

S'inscrire ou se connecter чтобы оставить сообщение.