Мы запустили краудфандинг — поддержите нас!

Друзья! До оканчания сбора средств на Домашку осталось 10 дней. Собрано 55% от всей суммы.C’est pas comme il faut. Давайте поднатужимся и скинем еще денежек, кто, сколько сможет.
Деньги класть сюда!

Надежда: Друзья! До оканчания сбора средств на Домашку осталось 10 дней.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что Илья говорил о возможности продления проекта ещё на 3 месяца, если я не ошибаюсь. Ну или я всё не правильно понял)
Это было бы очень кстати, потому, что сейчас вот денег нет от слова “вообще”, а за 3 месяца, я уверен мы бы добили бы необходимую сумму.

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Я могу ошибаться, но мне кажется, что Илья говорил о возможности продления проекта ещё на 3 месяца,

Да, проект можно продлить на такой же срок, что был заявлен изначально. А изначально это было два с небольшим месяца. Поэтому продлить можно еще на два месяца. Я обсуждал это вчера с Натальей Николаевной, она не возражает.

У меня в запасе еще есть козырь — я планирую разослать письма всем старым ученикам. За дессять лет проекта собралась большая команда. Просто оказалось, что любые онлайн-сервисы, кто предлагает отправку большого количества писем (тот же банк Тинькофф, который для своих клиентов такое предлагает) — у всех у них предполагается загрузка в их сервис спискак своих e-mail адресов. А у нас обязательства перед всеми нашими пользователями (это обычная практика) не передавать третим лицам их персональные данные — ни в корыстных целях, ни по глупости. А при использовании рассылки сторонними сервисами это происходит неизбежно в силу технической необходимости. Я вообще не понимаю, как, не нарушив своих обязательств перед пользователями, вообще можно делать рассылки, прибегая к помощи сторонних сервисов.

В общем, в итоге нам пришлось полностью писать свой мейлер для таких дел. Проблема не в самом мейлере, а в том, чтбы соблюсти все требования — чтобы твои письма не валились в спам. Обеспечить механизм отписки от рассылок — там много всего. Это целая инфраструктура.

В общем, одно тянет за собой другое — и проект так и застыл на практически одной цифре из-за нашего вынужденного бездействия.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Я вообще не понимаю, как, не нарушив своих обязательств перед пользователями, вообще можно делать рассылки, прибегая к помощи сторонних сервисов.

Добрый день! Илья, это абсолютно нормальная практика: вообще все, даже самые крупные компании передают списки контактов проверенным рассылочным сервисам, потому что иначе никак. А до этого, по хорошему, базу отдают валидировать - и тоже на сторонний сервис (например, https://mailvalidator.ru/).
В противном случае, разослав письма по всей базе, которая копилась десять лет, ваш домен надолго отправится в спам, т.к. за все это время многие пользователи забросили свои старые почтовые ящики, у кого-то они переполнены, а у кого-то взломаны.

Поэтому, проверьте, пожалуйста, поэтапно:
1. Отправляйте письма не с основного домена, а с поддомена (чтобы перестраховать основной домен от попадания в спам)
2. Провалидируйте базу
3. Выберите сервис с хорошей репутацией (моя компания всегда пользовалась unisender, потому что с ними меньше проблем - и у них, кстати, есть валидатор внутренний, но сервисов с хорошей репутацией достаточно много)
4. Параллельно добавьте постмастера на майл.ру, гугле и яндекс.
4. Отправляйте рассылку небольшими частями! Начните, буквально, с сотни писем и внимательно следите за доставляемостью.
Лучше рассылать каждый день небольшое количество и следить за постмастерами и статистикой.

Надеюсь, у вас все получится! Поддерживаю мысленно и финансово.

Друзья! Приходит время окончательного завершения краудфандинга. Собрано 141 800 р. До полной суммы не хватает всего 8т.р. И вот складывается такая ситуация. Если мы добираем эти 8тысяч, Планета себе заберет 5% комиссии — это 7,500 рублей. Если мы всей суммы не набираем, они себе забирают 10% комиссии, то есть 15,000.

Я понимаю, что положение сейчас непростое, но все-таки, давайте скинемся и доберем нужную сумму. До окончания акции осталось 11 дней.

Денежки класть сюда

↑ (up)

Сократим до 6700! :-) Любители французского - подключайтесь, немного осталось собрать, давайте проявим взаимовыручку!

Илья молодец, что догадался написать старым ученикам!!!
Даже приятно, что обо мне помнят! Пусть это всего-лишь “электрическая” память, но всё-таки ;)))
Моя история с le-francais.ru началась летом 2011 года, когда мы собрались с семьёй в Тунис. Я решила освежить в памяти хоть что-то, изучаемое ранее в школе и т.д…
В Инете быстро наткнулась на сайт и залипла на нём.
С удовольствием окунулась в атмосферу ваших курсов. Илья, это была гениальная идея - записывать такие замечательные уроки. Перед поездкой слушала очень активно - по несколько раз переслушивая блоками по 5-10 уроков. Многое пригодилось в отпуске.
А потом, конечно, забросила ((
Хотя, время от времени, возвращаюсь к этой мысли и слушаю урывками. Даже когда-то уже на платном сайте 10 уроков докупила… Но дальше 70-го не пошла ((
У меня и сейчас на MP3-плеере кроме этих уроков ничего нет… И, в любой момент, включая его, узнаю родные голоса - Натальи, Катюши, Миши, и конечно Ильи.
Знаю, что потом состав учеников изменился, а это мои “первые” )))
Помню, как испытывала белую зависть, что кто-то изучает языки прямо на рабочем месте - О, СЧАСТЛИВЧИКИ!!!
Подглядываю порой за вами в группе в ВК, где зарегистрирована, и каждый раз собираюсь возобновить занятия....

Я по возможности внесла свою скромную лепту - надеюсь, что хоть чуть-чуть это поможет для реализации чудесного проекта.
А, может, это как-то и меня вдохновит на продолжение занятий, т.к. раньше я никаких дз не выполняла - всё на слух воспринимала.

ГАЛА РУ: раньше я никаких дз не выполняла - всё на слух воспринимала.

Я тоже прошла все 312 уроков на слух. Вот теперь учусь писать.

Очень рада Вашему отклику. Заглядывайте хотя бы иногда на форум. Вам здесь рады.

ГАЛА РУ: Пусть это всего-лишь “электрическая” память, но всё-таки ;)))

Я с большим теплом и ностальгией вспоминаю те времена, поэтому это не только электрическая помять. Сегодня несколько человек ответили мне в почте, и отвечая, я вдруг осознал, что эта память связывает нас и в другом измерении.

Вот я с моей женой проучился восемь лет в одной школе в параллельных классах, мы жили в соседних домах, наши родители говорили одинаковые поговорки, которые мы до сих пор помним. Ия понял вдруг, что эти ученики и виртуальные друзья из прошлого — это те, (я так и написал), с кем тебя
связывает ниточка общих интересов, общих знаний, каких-то секретиков, словно мы прожили, пусть и не зная друг друга, а лишь кивая при встрече, в соседних дворах в одну и ту же эпоху, говорим одинаковые словечки и помним одинаковое прошлое.

ГАЛА РУ: Я по возможности внесла свою скромную лепту - надеюсь, что хоть чуть-чуть это поможет для реализации чудесного проекта.

Avokiluk: Любители французского - подключайтесь, немного осталось собрать,

annasubmarine: Поддерживаю мысленно и финансово.

Друзья мои, спасибо вам огромное за вашу поддержку и помощь!

Мы и правда собрали почти всю сумму, и я теперь уверен, что за оставшуюся неделю доберем остальное, а то и переберем! :)

5d32e15f2e72506c2044bd4ec3df0ca4.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

annasubmarine: 1. Отправляйте письма не с основного домена, а с поддомена (чтобы перестраховать основной домен от попадания в спам)

Спасибо за советы! Я почему-то сразу не углядел, пропустил. Теперь пожинаю плоды.

Мы начали отправлять с основного домена. Бог, правда, миловал — нас забанил Яндекс на отправке после сотни писам, а не серверы получателей. Будем делать поддомен и отправлять с него через свой SMTP-сервер. Я и сам сегодня прочитал, что риск с основного домена необоснованный.

А вообще мы сами написали полностью свой сервис отправки писем, включая валидацию адресов — когда рубишь фишку, это всё faisable. И хоть нам рассылка нужна была один только раз, это хороший собственный инструмент e-mail маркетинга. Отправлять небольшими частями — теперь даже не уверен, успеем ли, у нас в запасе всего неделя. Но надеюсь, успеем. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: я понял вдруг, что эти ученики и виртуальные друзья из прошлого — это те, (я так и написал), с кем тебя
связывает ниточка общих интересов, общих знаний, каких-то секретиков, словно мы прожили, пусть и не зная друг друга, а лишь кивая при встрече, в соседних дворах в одну и ту же эпоху, говорим одинаковые словечки и помним одинаковое прошлое.

Как хорошо ты написал! Наверное, мы все чувствуем это.

Хотел сегодня с получки добавить, но меня обошли на повороте) придётся кофе покупать)
Ура, Товарищи! Мы это сделали! 150 тысяч!!! Тройное гип гип ура!!

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Мы это сделали! 150 тысяч!!!

9898f42877682f0f6610e1ecb866760f.png

Это супер! Спасибо огромное всем, кто участвовал в этом проекте. Я отдельно еще напишу каждому. Отведу неделю и буду всем писать персональные письма с благодарностью. :)

И можно не останавливаться на этом. ;) Если мы соберем чуть больше, будет на что отправлять котов (я своих расходов не закладывал, хотя один только ролик делал месяц, но в запасе есть еще целая неделя). ;))

Я долго колебался, как отправлять посылки, но в конце концов купил себе по спекулятивной цене респиратор класса FFP3 и смогу теперь спокойно пойти на почту.

Выгляжу теперь, как Дарт Вейдер :)

79244aff6eec5efa81369dd7dccbf918.png 89c04101810ac6ede88184e74a6892ca.png

Мы, правда, оплошали с почтовым сервером — я отправил немного писем старым ученикам, но после нескольких писем Яндекс нас забанил, приняв за спаммеров. А новые сервера ввести в строй за один день не получилось при всем старании. Провозились весь день сегодня, даже всё настроили и запустили таки на Амазоне, но оказались всего лишь в песочнице — чтобы «вырваться на свободу», во взрослую жизнь и иметь возможность отправлять почту, пришлось по-английски сочинять заявку с целым обоснованием, зачем нам нужен свой SMTP-сервер, с какой целью и как мы будем его использовать. Теперь вот ждем их реакции.

Два года я собирался отпаврить всем это письмо — и пригласить на наш новый сайт и форум и рассказать, что мы сохранили для всех старых пользователей их аккаунты и даже аватарки. Без спешки, каждому лично, чтобы иметь возможность всем ответить, буде напишут. И вот мы за неделю до конца проекта на Планете, облажавшись на одном сервисе, получив забаненным основной почтовый домен, лихорадочно ищем выход из положения.

Эх!

samisadorable: Je m’appelle Vlad :)

Пора, Влад, пора аватарку вешать! ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: И можно не останавливаться на этом. ;)

Ах вот оно как, я думал если собрали, то уже не добавить денюжку. В таком случае продолжаем=)

Пора, Влад, пора аватарку вешать! ;)

Je ne suis pas assez photogénique mais si vous insistez … =)

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Je ne suis pas assez photogénique mais si vous insistez … =)

Moi non plus, mais où est le problème ? )

ILYA DUMOV: можно не останавливаться на этом

Почему ты ссылку на “планету” не разместишь более явно? Например:


bf73dd21765662a2cbac3225b4a94723.png

Андрей М.: Почему ты ссылку на “планету” не разместишь более явно? Например:

Лучше на этом примере покажи, куда ;)))

f537746468eaab0e337522270da100c9.png

А вообще идея более, чем правильная!

Андрей, где ты раньше был?! А теперь до закрытия проекта осталось всего пять дней. Эх!

Минимум мы набрали, даже чуть больше — даже хватит на почтовые расходы с отправкой котов :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

До конца краудфандинга осталось 5 часов. Собрано 177 950р. если каждый, кто бросил чуть-чуть, бросит еще столько же, то мы такую сумму наберем!

Все в наших руках!

Сколько осталось? И через что лучше? Я через “кофе” помогала. Может лучше через “планету”?

Помогла чуток через “планету”.
Удачи!

Allochka: через что лучше? Я через “кофе” помогала. Может лучше через “планету”?

Это разные сущности. Кофе воздаются дополнительными материалами. А на Планете — всякие другие плюшки, скидки, коты, и записи в скрижалях на сайте — «и на страницах упражнений напишут наши имена». :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.