Изучение языка по методу Замяткина — матричное тай-чи. Кто-нибудь пробовал? Много слов и никаких отзывов.

ILYA DUMOV: Все эти аргументы говорят, что метод Замяткина — один из, и он работает так же, как и прочие, построенные на этом принципе. Так в чем его подвох? Что человек из своего метода бизнес сделал? Так что ж здесь такого?

Илья, я же пошутил просто! Не бывает хороших или плохих методов, бывают только субъективные особенности каждого (не объективные, о чём говорит Крашен, все действитнльно в одинаковой степени спосбны усвоить лингвистический материвл. Более того, это даже дети делают!). Кроме Замяткина и Франка, есть ещё Michel Thomas, Pimsleur, Paul Noble, Петров... Каждый должен найти что-то именно для себя, на одном классическом методе далеко не уедешь. Я десять лет учил английский "по правилам" (впустую, я не смогу общаться, только простенькие мануалы на Youtube смотреть), а во французском за год добился большего именно нетрадиционными меитодами.

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. (c) Гёте

Андрей М.: а во французском за год добился большего именно нетрадиционными меитодами.

О! Ценный кадр! Вот и делись давай, не отлынивай! ;)) Кроме того, что ты был первым, кто за какой-то фантастически короткий срок прошел все доступные на тот момент уроки с этого сайта, ты как-то других деталей не рассказывал.

Судя по тому, как ты пишешь и находишь ошибки, ты довольно сильно продвинулся во французском.

ILYA DUMOV: что ты был первым, кто за какой-то фантастически короткий срок прошел все доступные на тот момент уроки с этого сайт

Не совсем так: я был первым, кто написал тебе. Может, я был сотым или тысячным, кто знает?
Сомневаюсь, что имею право судить сам о себе. Если кратко, в ход шло всё, что находил в сети. Этакие интенсивные воздушные удары по бедному мозгу (тем более, что большинство было именно на английском ) безо всякой системы. Потом я нашёл этот сайт, что позволило мне систематизировать то, что я уже знал. А заодно и снизить интенсивность ударов по мозгу.

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. (c) Гёте

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.