Урок 61

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Короче, я в восторге. Я его обязательно выражу в разделе "Сами мы не местные..." в ближайшие дни. Сколько же работы на этом сайте... Единственное, чего мне не хватает - упражнений. Или они есть? Я учила французский беспорядочно, сама, по другому онлайн-учебнику, по видео на YouTube. Зашла в этот раздел, думала, так, создам мотивацию на будущее, а почти все слова знаю, в грамматике ориентируюсь. Но, когда муж спрашивает какую-нибудь фразу простую на французском, или словосочетание, я сразу паникую, сомневаюсь. Потому что из моего "обучения" (самообучения) одна часть выпала полностью - я не делала упражнений. Просто поделилась. Еще раз спасибо за ваш сайт.

Фишка в том, что в оригинале мы дома французским не занимались. Но без упражнений язык не выучишь. Поэтому практически сразу мы все упражнения стали делать прямо на уроках. Именно это и позволило эти записи положить в основу самоучителя.

Одним словом, упражнений здесь много. Они делаются по двум учебникам: Panorama 1 и Grammaire Progressive du Français avec 500 exercices. Дальше подключается Попова-Казакова.

Во всех случаях на уроках даются отсылки к соответствующим страничкам.

Ясно, спасибо.

Я не совсем поняла какой конспект? У вас же есть текст. Что вы хотите увидеть в конспекте?

chales_russes_

Я не совсем поняла какой конспект? У вас же есть текст. Что вы хотите увидеть в конспекте?

Ваш собственный конспект, то, что не вошло в конспект Ильи.

TatianaM: Я не совсем поняла какой конспект? У вас же есть текст. Что вы хотите увидеть в конспекте?

Надежда: Ваш собственный конспект, то, что не вошло в конспект Ильи.

У нас был проект под названием «Народный конспект» — его пополняли все желающие. Каждый вставлял свои пять копеек, которые считал важным, чтобы их запомнить (мы же делаем конспекты, чтобы по ним быстро повторять пройденное). И ко многим урокам такие конспекты есть. Мы их закрепили под своей персональной вкладочкой. А конкретно к этому уроку такого конспекта нету. Потому и призыв.

Илья добрый день…мы пополнили запас чашечек кофе....когда можно будет получить доспуп к урокам уровня В” ????
С уважением ......elenawrocki.......

elenawrocki: мы пополнили запас чашечек кофе.

Спасибо Вам огромное за доверие и поддержку! Проблема как раз в том, что когда мне просто переводят деньги на карточку, как в Вашем случае, никакого реального пополнения запаса кофе не происходит. Все, что происходит, происходит между нами лично, и система — железная машина, работающая по жестким алгоритмам, — ничегошеньки об этом не знает. И чтобы она узнала, надо действовать через меня, живого, теплого, мягкого и рассеянного чувака с проблемами со сном, который такие пинки может заметить только назавтра (если вообще заметит). Да, приходится пинать меня, чтобы я углядел SMS о приходе средств в потоке прочих банковских уведомлений, нашел Вас в системе (при условии, что адрес e-mail в аннотации указан правильно, что происходит только в половине случаев — во второй половине приходится вступать в переписку с отправителем, чтобы как-то идентифицировать его, как пользователя в системе). И только после этого получается, согласовав наши действия с Антоном, администратором всей системы, путем ручной правки базы добавить эти чашечки / билетики. В среднем такая операция на круг занимает от получаса до часа времени, но я не могу от нее отказаться из-за того, что есть люди с фобиями на тему онлайн-платежей, с которыми (фобиями) необходимо считаться.

Если фобий нет, я настоятельно рекомендовал бы категорически от практики перевода на карту отказаться в пользу стандартных онлайн-платежей. В этом случае все эти операции происходят автоматически и с мгновенным результатом, потому что при этом участие человека — особенно такого ненадежного, как я — не предусмотрено. ;)

Подскажите, пожалуйста, а с 61 урока начинается уже изучение уровня В2 или начинается только движение к уровню В2? Если мне нужно получить уровень В1, мне хватит первых 60 (59) уроков?

DeSnig: Если мне нужно получить уровень В1, мне хватит первых 60 (59) уроков?

Первые 60 уроков дадут A1. Дальше трудно провести черту. Юлия Аун пишет, что ей 200 уроков позволили во Франции сдать экзамен на B2.

Тут скорее важно время контакта с языком в процессе изучения и интенсивность.

DeSnig: Если мне нужно получить уровень В1, мне хватит первых 60 (59) уроков?

Первые 60 уроков дадут A1. Дальше трудно провести черту. Юлия Аун пишет, что ей 200 уроков позволили во Франции сдать экзамен на B2.

Тут скорее важно время контакта с языком в процессе изучения и интенсивность.

Понял, спасибо большое

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.