Урок 61

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Короче, я в восторге. Я его обязательно выражу в разделе "Сами мы не местные..." в ближайшие дни. Сколько же работы на этом сайте... Единственное, чего мне не хватает - упражнений. Или они есть? Я учила французский беспорядочно, сама, по другому онлайн-учебнику, по видео на YouTube. Зашла в этот раздел, думала, так, создам мотивацию на будущее, а почти все слова знаю, в грамматике ориентируюсь. Но, когда муж спрашивает какую-нибудь фразу простую на французском, или словосочетание, я сразу паникую, сомневаюсь. Потому что из моего "обучения" (самообучения) одна часть выпала полностью - я не делала упражнений. Просто поделилась. Еще раз спасибо за ваш сайт.

Фишка в том, что в оригинале мы дома французским не занимались. Но без упражнений язык не выучишь. Поэтому практически сразу мы все упражнения стали делать прямо на уроках. Именно это и позволило эти записи положить в основу самоучителя.

Одним словом, упражнений здесь много. Они делаются по двум учебникам: Panorama 1 и Grammaire Progressive du Français avec 500 exercices. Дальше подключается Попова-Казакова.

Во всех случаях на уроках даются отсылки к соответствующим страничкам.

Ясно, спасибо.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.