Урок 42

Вы так быстро идёте вперёд. Давайте себе хоть время на то, чтобы новая информация утрясалась и укладывалась. В действительности эти занятия проходили то ли раз, то ли два в неделю (у меня создалось впечатление, что это был Alliance Française, бывала я у них на пробных уроках) хватало времени и повторить, и переслушать (хотя я не знаю, занимались ли Илья со товарищи в промежутках).

Когда хочу, тогда и дура

Vicolette Latarte
Вы так быстро идёте вперёд. Давайте себе хоть время на то, чтобы новая информация утрясалась и укладывалась.

Да, наверное, это контрпродуктивно. Но пока есть время и желание, надо пользоваться.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Да, наверное, это контрпродуктивно. Но пока есть время и желание, надо пользоваться.

Я настоятельно рекомендую переслушивать уроки хотя бы еще один раз с небольшой задержкой. Я брал пяток уроков и после того, как прослушивал пять, переслушиал их еще раз. И а) КАЖДЫЙ раз находил что-то новое, b) Срабатывал механизм припоминания — ты вспоминаешь, где был и что елал, когда слушал это место в прошлый раз. И это порождает колоссальное усиление запоминания. Я это явление описал в FAQ.

Vicolette Latarte: у меня создалось впечатление, что это был Alliance Française

Нет, Наташа приходила к нам на работу два раза в неделю. Но в то время она действительно, кроме филфака, работала еще и в Alliance Française (и в еще паре мест). НО к нам это не относилось.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Я настоятельно рекомендую переслушивать уроки хотя бы еще один раз с небольшой задержкой.

Думаю, что прослушаю A1 и пойду на второй заход. Только на этот раз попробую больше домашек делать (помимо тех, которые здесь в уроках). Аудирование мне нравится. Я его сам пытаюсь “решать”. Переслушивать, конечно, приходится помногу, что-то так и не удаётся понять. Но когда потом видишь, что в общем-то правильно получилось, это воодушевляет.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Думаю, что прослушаю A1 и пойду на второй заход.

Все таки попробуйте пойти на второй заход с недельным (не больше) запасом уроков — чтобы после прослушивания урока перед его повтором прошло не так много времени. Это действительно очень крутой эффект и в нем сила этого курса — ne vous refusez pas de ce possibilité !

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Это действительно очень крутой эффект и в нем сила этого курса —
ILYA DUMOV: ne vous refusez pas cette possibilité !

Je dirais que ce n’est pas qu’une possibilité, mais c’est une nécessité.

Когда хочу, тогда и дура

Дремучий: Думаю, что прослушаю A1 и пойду на второй заход.

Вероятнее всего, что нет, уж простите мне это предположение. Вам будет неинтересно топтаться на месте.
Илья прав, лучше делать интервал поменьше и брать время на обкатку полученной порции нового. Например, Вы прослушиваете урок, делаете записи (делайте их, чужие конспекты не заменят вашу собственную моторику, связанную с Вашим мозгом), разговариваете, используя новые слова и обороты, а заодно и старые (с кем - другой вопрос). Делаете упражнения. Вечер посвящаете “почитать интересное”, вечер “посмотреть ролик”, меняйте активность. Сюда же можно включить переслушивание какого-то пройденного урока. Так дня три-четыре.. Потом следующий урок и по такой же схеме. Самое сложное будет в том, что и чтение, и аудирование к тематике урока, который на повестке дня, подобрать трудно. Но так задача и не стоит - жизнь богаче любого урока.
Мозг накапливает информацию, и неосознанно тоже, и количество будет преобразовываться в качество по всем направлениям.

Когда хочу, тогда и дура

Vicolette Latarte: Вероятнее всего, что нет, уж простите мне это предположение. Вам будет неинтересно топтаться на месте.

Текущая попытка - уже не первая, я бы сказал №2.5 :)

Илья прав, лучше делать интервал поменьше и брать время на обкатку полученной порции нового. Например, Вы прослушиваете урок, делаете записи… Делаете упражнения… меняйте активность… Потом следующий урок и по такой же схеме.

Надо было с первого урока так делать. Иронично, что изначально в переписке с Ильёй я настаивал именно на том, что нужно сразу начинать учить(ся) правильно, но вот сам же и сплоховал.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Наверное стоит добавить, что диалог упоминаемый Ильёй на последних минутах урока это диалог из Мапет-Шоу.
Диалог Кермита с Шарлем Азнавуром.
Ищется по словам The Muppet Show 109- Charles Aznavour.
Наиболее подходящий ролик, что есть на You-Tube Текст ссылки….

Наверное стоит добавить, что диалог упоминаемый Ильёй на последних минутах урока это диалог из Мапет-Шоу.

Диалог Кермита с Шарлем Азнавуром.

Ищется по словам The Muppet Show 109- Charles Aznavour.

Наиболее подходящий ролик, что есть на You-Tube Текст ссылки….

А вот этот же диалог с переводом на русский в конце этой статьи.

Алексей

:)))
О!! Кто бы мог подумать! Надо, надо внимательнее читать сопутствующие материалы!
Но пусть и здесь будет, мало ли, может кто-то, как и я, не дочитал ту статью до конца.

yura-t: Но пусть и здесь будет, мало ли, может кто-то, как и я, не дочитал ту статью до конца.

Дельце обделано

The Muppet Show 109- Charles Aznavour

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Register or login to create post.