Урок 29

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

24:02 - и далее, мне казалось преподаватель Вас съест)

kuzia53: 24:02 - и далее, мне казалось преподаватель Вас съест)

Это Вы про эту реплику?

— Мы что-то не поняли, Илья, vous n’aimez pas Johnny Halliday, le rockeur français numéro un ?!

Да, получилось смешно. :))

смешно

f9d5a432481d3ab067aba38c345a5a95.png

Вика_: смешно

Это сообщение формируется швейцарским порталом, на котором хостятся наши упражнения. Такой им сделали перевод, видимо! Увы, мы на это повлиять не можем. Я попробую им написать.

Саму ссылку я поправил, в ней была ошибка. Странно, что раньше это никто не заметил. Теперь все упражнения открываются нормально.

Здравствуте, подскажите, пож-та, когда будут карточки со словами для изучения по 29-30 урокам?

Viktoria2019: когда будут карточки со словами для изучения по 29-30 урокам?

Я очень надеюсь, что до конца этой недели или, в крайнем случае, в начале следующей — мы всё делаем, чтбы побыстрее внести в карточки исправления (начинать надо обязательно с них и их найдено уже больше 400 — не тем голосом, не то ударение, неточности). Сегодня сделали переозвучку существительных мужского рода по-русски другим голосом — он лучше звучит и в нем лучше отрабатываются ударения и неочевидные случаи произношения (например, в словах, где должна читаться [ё], но по правилам пишется е: свекор). И только после всех исправлений можно накатыать новые слова.

Нас тут забанил Yandex — мы отправили 100 писем старым подписчикам с просьбой помочь нам добрать до минимальной суммы в нашем краудфандинг-проекте. Нам пришлось всё бросить и лихорадочно поднимать новый почтовый сервер на Амазоне. А через пять дней закончится проект на Планете.ру и оттянет на себя все ресурсы. Вот в эти оставшиеся дни мы и стараемся уложиться с пополнением карточек.

Такой план. А слова-то все есть — сразу несколько добровольцев пополняют словарь для карточек. Кроме Вас это Надежда, Ириса, popov-ilya и Viki. :)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.