Урок 14

Вика_: [Комментарий удален]

Ну зачем Вы так? Могут быть разные обстоятельства. Я тоже училась по электронной версии учебника.

Надежда: Ну зачем Вы так? Могут быть разные обстоятельства. Я тоже училась по электронной версии учебника.

В Торжке то и школ, наверно, нормальных нет, где можно изучать французский язык.

Dеnis: В Торжке то и школ, наверно, нормальных нет, где можно изучать французский язык.

Это точно. Появились недавно курсы французского, но там учат с нуля. Для меня это пройденный этап.

Надежда: Это точно. Появились недавно курсы французского, но там учат с нуля. Для меня это пройденный этап.

А я с Твери, тут учился.

Надежда Могут быть разные обстоятельства.

Могут. Но обычно даже самые стесненные обстоятельства не мешают выражать свои просьбы не в форме распоряжений. А также иногда использовать слова “пожалуйста” и “спасибо”.

Dеnis: А я с Твери, тут учился.

Надо же! Привет земляку!

Moderator: Коментарий удален. Переход на личности — недопустимый аргумент в споре.

Ребят, без обид. Я удалил ваши (и свой в том числе) комментарии. Вот это вот вот это — это называется флейм, и он нигде не приветствуется. Хотите поругаться — переходите на французский. Вот это будет хорошая дуэль! По крайней мере, будет красиво и интересно за этим наблюдать. А необходимость использовать чужой язык умерит пыл. ;)

Начинающих фотографов учат самые банальные сцены снимать со штатива — только возня с треногой может заставить прекратить суету, успокоиться, сосредоточиться на объекте съемке и технических нюансах. Так что для пикирования выбирайте подходящее оружие ;))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: только возня с треногой может заставить прекратить суету, успокоиться, сосредоточиться на объекте съемке и технических нюансах.

Согласен. Сидишь себе в машине и никакой суеты.

50ea174a96159eee62426bf015103501.jpg

ILYA DUMOV: Хотите поругаться — переходите на французский. Вот это будет хорошая дуэль!

Отличный совет! Я бы с удовольствием почитала.

Bonjour a tous!

А теперь посмотрите на пары:
у меня есть машина (именительный падеж) — у меня нет машины (родительный падеж)
j’ai un voiture — je n’ai pas de voiture

Исправьте, пожалуйста, на une voiture.
Это Урок 14 Вы писали ответ в комментариях для Андрея М.
Спасибо)))

lenacarrubba: Исправьте, пожалуйста,

Voilà !

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Zdravstvuite! A gde zhe test?

Maramara: Zdravstvuite! A gde zhe test?

Добрый день!

Тест? Какой такой тест?..

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Admin: Избыточное цитирование удалено

Тест? Какой такой тест?..

V uroke 9/14 est vkladka test. Nazhimaesh - i nichego! Kofe ya ugostila))

Maramara: V uroke 9/14 est vkladka test.

Ух ты! Это была тестовая вкладка, забыли ее спрятать. Убрал с глаз долой :)

Maramara: Kofe ya ugostila))

Спасибо за поддержку! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

DeSnig: почему иногда при отрицании родительный падеж, а иногда именительный?

Приведите пример.

DeSnig: Vous avez une voiture ? — Non, je n’ai pas de voiture.

Vous avez le permis de conduire ? — Non, je n’ai pas le permis (de conduire).

В первом примере орицаемое существительное с определенным артиклем, а неопределенный артикль при отрицании всегда заменяется на de. Определенный артикль при отрицании не изменяется (второй пример).

В аудио урока все разжевано до мелочей…послушайте пару-тройку раз. И все вопросы закончатся)))

Елена

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какой учебник используется на уроках?

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.