Звук

А почему звук не работает?

Egenie82: А почему звук не работает?

Добрый день! На такой вопрос сложно ответить сходу, потому что Вы не привели никаких подробностей. Как правило, такое бывает, когда недоступен сервер files.le-francais.ru, но судя по Вашему географическому положению, это не Ваш случай. Давайте от печки: какая операционная система, какой браузер, на какой странице возникла проблема?..

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Было вчера или позавчера. При частой перемотке, а один раз внезапно, аудиозапись урока переставала воспроизводиться. Пришлось несколько раз удалять cookies.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Это настройки телефона сбились, не пойму, как вернуть назад. Я захожу на другие сайты и там есть Настройки разрешений: звук почему-то заблокирован. А на вашем сайте не пойму куда нажимать, так как в самом телефоне тоже непонятно где это все находится. Уже и сбрасывала настройки и перезагружала, толку ноль. На Ютубе, ВК и т.д. звук не пропадал.

У меня несколько дней не работал с компьютера (браузер - Гугл Хром, 11-й Windows), с телефона все было нормально. Сейчас все восстановилось.
Я слушаю спряжения глаголов. Когда была неполадка, то пропала сама кнопка, на которую нажимают для прослушивания.

Egenie82: А на вашем сайте не пойму куда нажимать, так как в самом телефоне тоже непонятно где это все находится.

Вы не указали, какая операционная система, привожу скиншоты (под спойлером) со своего телефона (Android, Chrome) — возможно, по аналогии можно найти и в других системах.

меню браузера меню браузера настройки сайта разрешить звук

Последовательность такова: три точки — меню браузера; мотаем вниз — настройки; снова мотаем вниз — настройки сайта; проматываем — звук: разрешить (названия пунктов могут немного отличаться).

Я не уверен, что дело именно в этом, я лишь описал способ найти настройки.

P. S. У меня было бы больше версий, если бы я знал, на какой именно странице возникает проблема и есть ли при этом. к примеру, звук на странице с французской фонетикой.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Дремучий: Пришлось несколько раз удалять cookies.

Мне не приходит в голову, как куки могли повлиять на воспроизведение. Мы храним в куках информацию о сессии пользователя — чтобы не приходилось логиниться каждый раз при заходе на сайт — и плюс всякую мелочёвку (типа, не отображать плашку, если пользователь нажал кнопочку «больше не показывать»).

Информация о позиции прослушивания в записи для каждого урока запоминается в Local Storage браузера — это своего рода база данных, которая работает локально на устройстве пользователя и в которой приложения могут хранить свои данные в промежутке между сессиями. По этой информации при открытии страницы плеер просто подматывается на запомненную позицию в записи.

Все остальные данные, связанные с пользователем, хранятся только в базе.

Если речь идет о воспроизведении записей уроков, то пропавший звук я могу объяснить только отсутствием доступа к серверу files.le-francais.ru (см. описание под номером три на этой странице). Такое может происходить при заходе на сайт из некоторых географических точек (например, вследствие блокировок).

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Мне не приходит в голову, как куки могли повлиять на воспроизведение.

Я лишь констатирую факт: звук не проигрывался, а после очистки проблема сразу исчезала. Неоднократно.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.