❢ Слова из «Зри в корень» уже в карточках

Сегодня к вечеру мы добавили в карточки 400 новых озвученных французских слов.

Около ста из них — это дополнения к карточкам уроков (изменения коснулись уроков 20, 98, 99, 101, 102, 103, 105, 106, 107, 118, 140, 141, 142, 143, 144 и 145).

Но большая часть — это слова-производные от латинских корней, которые мы упоминаем в наших сериях «Зри в корень» (те самые, котрые идут в конце роликов в титрах).

Готовые карточки на отдельной вкладке (как это сделано в уроках) еще не готовы — мы это сделаем на днях, — а пока по ссылке с каждой странички серии можно перейти в Мои слова, где автоматически подгрузятся слова из соответствующего ролика — оттуда их можно открыть в карточках и учить.

Озвучка еще не окончательная — некоторые слова мы переозвучим, чтобы в них звучали женский и мужской род, как я описывал в предыдущем посте.

Но опасайтесь спойлеров! Не смотрите в карточки, пока не посмотрите ролик, не разрушайте интригу — в нем рассказываются истории, как и почему эти латинские корни претерпели все эти изменения, чтобы стать словами современного языка. Не лишайте себя удовольствия совершать открытия вместе с нами по ходу рассказа!

Слова из Зри в корень

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Moderator: overquoting ✂️

по ссылке с каждой странички серии можно перейти в Мои слова, где автоматически подгрузятся слова из соответствующего ролика — оттуда их можно открыть в карточках и учить.

Bonjour Илья.
Я попробовал открыть карточки по ссылкам в каждой серии передачи, но они не загрузились в мои карточки. Там пусто

Алексей

Алексей Греков: Я попробовал открыть карточки по ссылкам в каждой серии передачи, но они не загрузились в мои карточки. Там пусто

Salut !

Хм… Мне не воспроизвести, у меня все загружается. Мы сегодноя посмотрим, что могло случиться конкретно для Вашей учётной записи.

Послушал внимательно новые слова — там много мелких недочетов в озвучке (зачитывается содержимое скобок, не всюду проставлены “ё” в строках на озвучание), будем допиливать еще.

Вот ведь сто раз снова и снова вычитывал и перепроверял, все глаза сломал, а все равно косяки пачками лезут! Потому вычитывал, что цена исправления, пока это таблица в Гугле, стократ ниже, чем когда это уже все в базе.

У нас на самом деле готова модернизированная версия страничек уроков со всеми их атрибутами – плеером, вкладками, комментариями, кнопками “к следующему уроку” и, что самое важное ,– карточками, которые сидят на отдельной вкладке. Осталось только перенести контент из текущих страничек в их новую версию, переименовать URL’ы – и как бы продолжение уроков после 312-го готово. Даже кнопка “К следующему курсу” у 312-го урока появится.

Как только это сделаем, добавим раздел “Зри в корень” на главную страницу. Эх, жаль, в embedded video из ЮТьюба на странице нельзя лайки ставить и продвигать там ролики!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Хм… Мне не воспроизвести, у меня все загружается. Мы сегодноя посмотрим, что могло случиться конкретно для Вашей учётной записи.

Антон сегодня утром исправил. Действительно был косяк.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.