Свобода слова на форуме

ILYA DUMOV: Вы пытаетесь мне продемонстрировать, что я не замечаю за собой того, что мне не нравится в постах Алекса (я не пишу «других» сознательно, и это принципиально)

Не Вы и не за собой) и было бы странно по-другому. Такой вот Вам Noblesse oblige)
А что до других, то каждый сам за собой последит, каждая кошка знает, чье сало съела. И что не есть к лицу апологетам тактичности и деликатности.

ILYA DUMOV: Поэтому я на одно реагирую остро, а на другое закрываю глаза. И вот удивительно, это только я один чувствую эту разницу?..

Я не чувствую. Если Петя нахамил Мите, это флейм, а если Митя нахамил Кате - это белый шум? Не-а, не чувствую.
На сегодня позвольте откланяться, мое безмерное и проч.

Когда хочу, тогда и дура

Vicolette Latarte: Я не чувствую. Если Петя нахамил Мите, это флейм, а если Митя нахамил Кате - это белый шум? Не-а, не чувствую.

Не так.

Мне тут вспомнился старый-старый анекдот, который, возможно, прольет свет на ту разницу, о которой я говорю.

Собрался мужик в кино. Решил по такому случаю отпарить брюки. Утюг сломан. Поднялся этажом выше к соседке одолжить утюг. Нажал на звонок, ждет, когда ему откроют дверь, а сам тем временем думает про себя: «Вот я спрошу утюг, объясню, что в кино собрался, а тот сломался. Надо будет из вежливости предложить за компанию пойти в кино вместе. А если она вдруг согласится?! Придется идти вдвоем, разговоры разговаривать, провожать… А если на чашку чая позовет?! Отказать будет неловко, придется зайти. А там слово за слово — вдруг постель затащит?! А ну как залетит?! Придется жениться, дети пойдут… И оно мне все это надо?!»

Тут соседка открывает дверь, а он ей: «Да пошла ты на #ер со своим утюгом!!»

Так вот, когда ты открываешь дверь а тебя с порога прилетает — вот это вот не флейм. А всё остальное — флейм. Когда Маша Петю, а Петя Маше, а Маша снова Пете, а потом прибежала Катя — флейм. А вот когда ты с открытым забралом, а тебе в это забрало пихают утюг — это точно не флейм. И в этом разница.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Алекс ушел с форума, громко хлопнув дверью. Он удалил все свои 560 сообщений, попутно утащив за собой прорву топиков — в том числе и этот. Удалил методично, по одному. Страшно даже представить, сколько времени это у него заняло.

Какое самомнение!

Детский сад имени Клары Цеткин!

Собственно, это всё, что вы хотели знать об Алексе.

Невольно вспомнился еще один анекдот, в котором человек попадает к дикарям. Те объявляют ему, что съедят его, а его шкуру натянут на барабан. В качестве последней воли он просит у них гвоздь, и заполучив его, истерически тычет себя во все места этим гвоздем, приговаривая: «Не выйдет из меня барабана! Не выйдет из меня барабана!»

Извините, музыкой навеяло.

Это я тебя бросила!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Он удалил все свои 560 сообщений, попутно утащив за собой прорву топиков — в том числе и этот. Удалил методично, по одному.

положительное всё же есть! - убрал за собой )))

Блин, жалко… Там несколько фильмов было, которые стоило занести в список будущих закачек. И Ютуб-каналов, но на парочку я подписался. А вообще, это распространенное явление, удаление своих сообщений, встречал и на других форумах тоже.

Dimitri: Блин, жалко… Там несколько фильмов было, которые стоило занести в список будущих закачек.

Я отправил Вам по почте выдержки из бэкапа форума про фильмы.

Алекс хотел нсолить мне, а вместо этого насолил остальным пользователям. Умно!

Dimitri: А вообще, это распространенное явление, удаление своих сообщений, встречал и на других форумах тоже.

Экзальтация — не такое уж и редкое явление.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ViVi: положительное всё же есть! - убрал за собой )))

Мне абсолютно не жалко ни алексовых постов, ни его ухода с форума. Если что и жаль, так это исчезновение Виколетты — вот участник форума, чья польза была очевидной — несмотря на нередкие наши расхождения во взглядах.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Виколетты — вот участник форума, чья польза была очевидной

Спасибо

ILYA DUMOV: «Да пошла ты на #ер со своим утюгом!!»

Вас, Илья, не поймешь без поллитры: то не учите жить, то польза)

Когда хочу, тогда и дура

Я рад, что таки Вы здесь.

Vicolette Latarte: то не учите жить, то польза

На то и щука в реке, чтоб карась не дремал. ;)

Да, мне от Вас достается, но я не стремлюсь сделать из форума пропагандистский ресурс, который бы только нахваливал проект и его автора.

Vicolette Latarte:

ILYA DUMOV: «Да пошла ты на #ер со своим утюгом!!»

Это было исключительно про Алекса. Его стиль поведения. От него тоже была польза, но вред перевешивал. А теперь, после его демарша, я не считаю нужным сдерживать себя в оценках и их артикуляциях.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.