Проморолик — релиз кандидат: нужен ваш фидбэк

Всем привет — и сразу: спасибо всем огромное за поздравления! Но праздник — праздником, а рабочего дня никто не отменял. :)

Доделал сегодня проморолик (надеюсь, что доделал, если косяки не найдутся — пока находились). Выложил в дропбокс для предосмотра. Там меньше пяти минут. Буду признателен, если глянете и выскажете замечания. Видеоряд уже менять не смогу (уже нет сил — там все сшито из мириадов лоскутков), но со звуком еще можно — и скорее всего, даже нужно — работать. У меня уже глаз замылился.

Ролик сделан на «платформе» старой презентации проекта для краудфандинга на Планете.ру, так что уши старого ролика там торчат отовсюду, где только можно. Ни сил, ни времени на полностью новое промо не было. Надо действовать не просто быстро, а стремительно, так что не до жиру. Message там поэтому получился размытым, но тут уж как есть.

Вот уже от Антона получил фидбэк, что фоновую музыку сделать бы потише (возможно, не везде, а в какой-то части?). Так что да, сыровато еще. Критикуйте, пожалуйста! Буду очень признателен. Завтра хотел бы срендерить финальную версию.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Титры исчезли — только что заметил! ВОт уже один косяк нашел. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Посмотрел. В первой половине ролика громкость ниже, чем в части Наполнение уроков. Хорошо бы выровнять, сделать погромче в первой половине. Больше ничего в глаза не бросилось. И даже фоновая музыка мне не показалась слишком громкой, голос она не перебивает.

Мощнейше! Мне захотелось заново найти сайт в Гугле и начать всё заново. 😄

Хороший ролик:) Илья, в первой части ваш голос нужно громче сделать, на уровне громкости во второй части.

Я тоже вдохновилась 😍 Замечательно получилось! Так интересно смотреть, что косячки незаметны (а они есть что ли?..)

Хорошо бы, чтобы озвучка отзыва совпадала с отзывом, который рисуется в виде набирающейся строки.

Звук между кусками неровный.

Пример звукозаписи уроков неудачен: разговор в классе не по теме, при этом людей этих я не знаю и их эмоции и смешки мне неинтересны, как и разговоры о съеме девочек. Нужно выбрать другой пример и сократить.

Основной недостаток в куске после 2:30 это слишком много информационных блоков как в журнале. Но видео нельзя остановить. Я всегда внимательно смотрю видео, попалась на глаза опечатка, стал просматривать с пристрастием и нашел другую: 2:48 - “крточки”. 3:00 - “пзволяют”. Хорошо бы заменить басурманские слова русскими где можно, например “комьюнити” -> “сообщество”, тем более что русские слова используются далее.

Реклама ютубного видео идет в окошке статей о языках, это так и задумано? Как натренированный зритель я ожидал, что окошко изменится.

А так, ничо.

Привет, Илья!
Мне, как человеку далёкому от маркетинга, понравился ролик.
Только когда в видео рассказываете про упражнения и фишки сайта (2:21 - 4:20), быстро говорите, как будто перемотка стоит.

Алексей

ColorFermat: А так, ничо.

Это настоящая похвала из ваших уст!))

ColorFermat: “Нижегородский” французский

Мне кажется, то, что улавливается некоторый акцент – это совершенно естественно. Ведь Илья не француз, но он может говорить по-французски, и в этом вся соль. А как тут иначе?

ColorFermat: Звук между кусками неровный.

Это единственное, что мне лично показалось существенной шероховатостью, но тут об этом немало писали уже.

ColorFermat: неужели нет русского аналога слова “комьюнити”?

Зерна смысла в вашей критике определенно есть, хоть она и выглядит крайне уничижительной, если честно. Про транскрипт согласна – сама не совсем понимала это слово поначалу пользования сайтом. Хотя контекст компенсирует, т.к. тут же проиллюстрировано, что это своего рода “подстрочник” к уроку. “Расшифровка” – тоже отлично было бы. Но в целом не такое уж тут преступление, просто определённый диалект современного языка. Хотя вы правы вы в том, что кто-то может не понять некоторые словечки.

Междусобойчик это как раз часть той самой магии, что даёт чувство приобщённости к группе и желание с ними вместе учиться. Может, отдельные вырванные из контекста примеры действительно не могут полностью это чувство смоделировать.

ColorFermat: Реклама ютубного видео идет в окошке статей о языках,

Да! Речь о дополнительном образовательном контенте: статьи, подкасты. Тут все в тему – ну мне так видится! Ютубное видео здорово появляется, как будто на минуту включили телевизор) Зазор не заметила, – вы, наверное, про заставку. Ну она с джазом, коротенько совсем – пару секунд, так это часть короткой презентации подкаста. Вообще не вижу проблем никаких.

Пересмотрела ролик, хотела обратить внимание на все эти “ужасные” недостатки, что вы перечислили:), но опять залипла на манеру, увлекательность наполнения, доброжелательность тона и саму идею – мы расскажем, мы покажем, мы переживём вместе, мы не будем скучать. В общем, один этот ролик – огромная работа, и абсолютно все – без ноты фальши, а это важно. Маркетинг маркетингом, а вы попробуйте создать ламповость))! На сайте все, все для того, чтобы остаться, чтобы учиться, чтобы быть ближе к заветной цели. Может, я немного предвзята, потому что уже состою в “секте”))) Ну, уж так. Моё уважение Илье и Антону, преподавателям и всем причастным!

Мне кажется, что если смотреть на этот ролик , как на рекламу сайта обучающего созданию рекламных роликов :)), то , наверное , можно найти там при желании кучу недостатков .Если же смотреть глазами человека, ищущего для себя ресурс для изучения французского , то все отлично ,невозможно не зайти после его просмотра на сайт .А насчет ,,вылизанности ” рекламного продукта , то обычно ,,чем кудрявее реклама, тем плешивее товар ” ( народная мудрость:)).

ColorFermat: Меня просили фидбэк

Внимательно читая, задумалась о профессии рецензента - интересно же! А вдруг член жюри какого-нибудь конкурса…

Передислоцировался со всем техническим скарбом на дачу, поэтому потерял день, так что отвечаю с задержкой. Понятно, что ролик сырой, за день все равно его не доделать, да и переделывать, похоже, надо много, так что релиз откладывается.

Спасибо огромное за фидбэк. Несмотря на резко критический и нелицеприятный тон, всё очень по делу, и с большинством доводов я соглашусь. Не хочу сейчас терять время на подробный ответ, но я искренне ценю отзывы, в особенности ColorFermat, так как понимаю, что это надо заморочиться и потратить время, чтобы составить такой подробный разбор. Не оставляет, правда, ощущение, что это было сделано, скорее, для самоутверждения, чем чтобы помочь, но я могу и ошибаться. Важно, что я понял – работы там еще много, и я учту все замечания.

Пошел работать.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ColorFermat: “Ламповость” это бредовое понятие, родившееся в эпоху недоразвитых полупрводниковых систем.

Ну нет, это же современное словечко. Просто очень удачный мем, понятый и узнаваемый. Есть целая теория по поводу эволюции мемов, это очень интересно.

Ламповость – по-моему, это про теплый ламповый свет по сравнению с холодным люминисцентным, то есть про уютность, добротность и когда сделано по старинке, но в хорошем смысле, “для людей”, а не наштамповано безжалостным техническим прогрессом:) Это из области “хюгге”, Gemuetlichkeit и других подобных слов, которым нет аналогов в русском языке. Но меня сейчас отправят в ветку для флуда :D

А правда, ColorFermat, какая у Вас специальность? Технарь-технарь?

Qu’est-ce que vous faites dans la vie ? Parlez-en, svp, le public est en haleine.

Когда хочу, тогда и дура

ColorFermat: Словечко это старое

Тут нет этого словечка, само словечко современное. Ламповый звук – да, вероятно, оттуда и пошел мем “теплый ламповый”, а не от лампового света. Тут уж я расширила трактовку)

Слово “ламповый” получило расширенное значение в эпоху интернета, уже без отсылки исключительно к аудиофильской тематике. И “ламповость” – это уже вовсе не про звук, а про атмосферу. Викисловарь вот:

интернет. доставляющий удовольствие благодаря своей подлинности, искренности; тёплый, уютный, душевный ◆ Ламповый разговор.

ColorFermat: я типичный продукт советской системы образования, учился чему-нибудь и как-нибудь, чтобы превратиться в офисный планктон.

Обезоружили прям…
Но не вижу ничего плохого в советской системе образования, знаний давали побольше, мотивации “стать миллионером” не было, да и офисного планктона тогда не было )
Знания-умения были чем-то вроде хобби, и Вы, похоже, тоже увлекались многим.

ColorFermat: Градус язвительности и глумления нужно снизить, конечно

👍✔ К сожалению, это глобальная мода…
Вспомнился фильм Бёрдмэн (расговор с критиком в баре) - “критикует тот, кто не делает”.
Люди, профессионально занимающиеся чем-то подобным, так не критикуют, ибо знают цену этому труду, многие его нюансы, а главное - непредсказуемость результата. Можно сделать все идеально правильно, и будет скучно. Можно сделать кучу неправильностей, но получить яркий запоминающийся продукт.

Кстати, где-то там упоминались кукушка и петух…
специально для @Alex784: Бонусов не получаю. Откаты не получаю. Похвалы отсюда мне не нужно. Здесь не зарабатываю и никаких бизнес-интересов не имею.

Просто поделилась своими общими впечатлениями. Критикую в личке, без свидетелей ) Прошу посмотреть и высказать свои замечания профессионалов и передаю их тоже в личку. Просто потому, что нравится здесь.

Vivi… не вижу ничего плохого в советской системе образования, знаний давали побольше

Она и была неплоха.. Вспомнилось из вашего ролика, Илья: страница из одного оооочень уважаемого и академического учебника превращается на глазах изумленного зрителя в интерактивное упражнение..

Форумчане, такой вопрос: а кто-нибудь пробовал свернуть окно и воспроизвести текст интерактивки на листе бумаги или хоть в ворде? Ну хоть близко к тексту? Писать от руки же очень полезно в смысле осмыленного запоминания.
Вам кажется, что вы всё помните… Вам это кажется)

Когда хочу, тогда и дура

(Дело в том, что о согласии Натальи, если оно в то время имело место быть, в клипе ничего сказано не было…)

А есть ли смысл вдаваться в такие подробности в проморолике? В любом случае, любой заинтересовавшийся зайдет на сайт и обнаружит не только информацию, что эти записи доступны публике только с согласия всех участников, но и упражнения к лекциям, составленные самой Натальей. Думается, против ее воли этого всего здесь не было бы.

У меня сайт занимает вторую строчку после википедии. Помню времена, когда он действительно занимал первую.

J’enseigne l’anglais aux enfants, adolescents et adultes :)

ПРОШУ МОДЕРАТОРА ИЗБАВИТЬ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ УЧИТСЯ, ОТ ВСЕГО ЭТОГО ДЕРЬМА, КОТОРЫМ НЕУСТАННО ПОЛИВАЕТ ВСЕХ И ВСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Alex784

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.