Можно ли скачать все уроки разом?

Спасибо большое за ваш сайт! Мне его порекомендовала знакомая, которая учила французский в том числе и здесь. Теперь она живет во Франции и замужем за французом :)

Скажите пожалуйста, можно ли скачать все уроки сразу себе на компьютер? И если да, сколько чашек кофе/рублей это будет стоить?
Дело в том, что я планирую учить французский только через 4-6 месяцев. Вроде бы срок небольшой, но я уже научен горьким опытом, когда классный и необходимый проект, на который очень рассчитывал, внезапно становится недоступен. Просто паранойя)

BenjaminFicus: Скажите пожалуйста, можно ли скачать все уроки сразу себе на компьютер?

Если коротко, то да, но ça depend. И есть разного рода соображения, которые имеет смысл учесть.

Итак!

BenjaminFicus: я уже научен горьким опытом, когда классный и необходимый проект, на который очень рассчитывал, внезапно становится недоступен.

Этому проекту больше десяти лет. Сайт был открыт в 2010 году, а с конца 2016 мы начали работать над этим проектом профессионально. Мы потратили год, чтобы перевести старый «плоский» сайт из хобби-варианта на профессиональную платформу. Это не просто HTML-странички, это довольно сложное web-приложение, работающее на нескольких серверах, которые разбросаны физически по разным странам и даже континентам. Этот проект развивается, его трафик растет, тут все время появляются новые фичи (карточки со словами, упражнения, на днях будет уже третья версия спрягателя глаголов, карточки для запоминания глаголов — и многое-многое еще). Нет никаких предпосылок к тому, чтобы он исчез. Мы вложили в него несколько лет и кучу сил и эмоций, он — пусть пока и так себе, но кормит нас. Если он станет недоступным, мы пойдем по миру. Мы этого не допустим!

Трафик за 10 лет (помесячный)

Второе: записи уроков — это десятки гигабайт. Курс, который тут выложен, проходится от года до трех — в зависимости от темпа. Вот, к примеру, если кто-то начинает смотреть долгоиграющий сериал на кучу сезонов, никто же не скачивает все серии разом — один сезон максимум. Но не это главное.

Записи уроков — это часть материала. Да, очень важная, и когда-то кроме этих записей и сканов конспектов ничего не было, но сейчас же тут транскрипты, интерактивные упражнения, флэш-карточки со словами, которые действуют по методу интервальных повторений. Это целая система, связанная с рядом приложений на сайте, все это увязано вместе — посмотрите, сколько вкладок у уроков. И будут появляться еще.

С записями уроков я работаю, реставрирую их. Вот здесь я выложил первые результаты восстановленных записей. И за ближайшие годы весь скачанный архив просто потеряет актуальность — файлы на сайте будут постепенно обновляться, и этот процесс начнется уже скоро.

Доступ к файлам и прочим материалам привязан к учетной записи. Теоретически технически можно открыть доступ ко всем материалам разом и оптом, но кнопки «Скачать все» всё равно нет. Нет даже понятия «ссылка на файл» — это всё виртуальные ссылки, время жизни которых ограничено, поэтому даже невозможно будет сформировать список ссылок — уроки придется скачивать по одному.

Поэтому при том, что теоретически это и возможно, но это нецелесообразно и трудоемко.

Я Вас призываю не бояться, что тут что-то исчезнет — это всерьез и надолго. И будет только хорошеть. :))

Вот что можно обсуждать — это режим pass-partout, полный доступ ко всем материалам. В чашечках это будет чуть меньше числа уроков по оптово-скидочной цене. Пишите в личку — обсудим. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

BenjaminFicus: Теперь она живет во Франции и замужем за французом :)

Вот видите, что мы с людьми делаем! ;)))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо за такие подробности! Вы меня успокоили)

ILYA DUMOV: Вот что можно обсуждать — это режим pass-partout, полный доступ ко всем материалам. В чашечках это будет чуть меньше числа уроков по оптово-скидочной цене. Пишите в личку — обсудим. :)

Напишу, благодарю за преложение

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.