Как знание рода существительных в других языках помогает запомнить род французских слов

Андрей М.: Гордиться мне тут нечем, согласен,
Андрей М.: Сам не ангел,
Андрей М.: Поверь, не меньше тебя надеюсь, что инцидент исчерпан.

Друзья, а вам не кажется, что начиная с какого-то момента нападки могут напоминать удары в открытое забрало? Дорога ложка к обеду. А когда человек посыпает голову пеплом и хочет мира, после этого пнуть — не лучшее, что можно сделать в такой ситуации.

Андрей М.: В этом тоже я виноват (что не экстрасенс)? Или вы по какой-то другой причине лайк Шуше кинулись ставить? Или я уже и вас успел загнобить?

И ты остановись, пожалуйста!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Друзья, если вы не можете остановиться, это придется сделать мне. Я закрываю топик.

Если вы хотите выяснять отношения, делайте это в личке.

UPD: Попросьбе Надежды открыл топик.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ребята, давайте жить дружно! :))

Electra, мне очень нравится как Вы вдумчиво подходите к каждому уроку и пишете свой “отчет” к нему: что нравится, что нет, высказываете свои пожелания. Если бы все так писали, то на форуме народу было бы гораздо больше и, я думаю, что сайту это тоже бы помогло. Поверьте, мне искренне жаль, если Вы уйдете с форума.

Шуша, Ваше появление на форуме не прошло для меня незамеченным. Мне нравились Ваши заметки. И я не понимаю куда пропало Ваше “воодушевление, желание делиться соображениями с единомышленниками”. Если тому виной стал Андрей (чего я не заметила), то простите его.

Андрей - последний из могикан. Люди приходили и уходили и лишь Андрей оставался бессменным. Одно время, если Вы заметили, Андрея не было на форуме и я рада, что он вернулся. Теперь опять есть человек, который ответит на любой вопрос о французском языке. На меня Андрей произвел впечатление доброго, отзывчивого человека.

Давайте, забудем все обиды и распри и вернемся к нашему любимому французскому языку!

belena966: Ну, это не я написала die.

В этом тоже я виноват (что не экстрасенс)? Или вы по какой-то другой причине лайк Шуше кинулись ставить? Или я уже и вас успел загнобить?

Тон у вас отталкивающий. Это правда

Елена

Удивительно,человек откликается практически на все,,.просьбы о помощи” ,давая подробнейшие ответы на наши вопросы,хотя мог бы и не обращать на них внимания,а ,оказывается,делает он это неподобающим образом,в смысле, ,,отталкивающим тоном”!Вот уж .действительно.чудны дела твои.Господи!

Electra: Пожалуй, я удаляюсь из всех этих умных тем, заодно понижая их средний IQ.) Пожалуйста,

ну, с Богом…

напоминает голландский анекдот - когда кто-то из Голландии уезжает в Бельгию, то уровень IQ повышается сразу в двух странах 😂😂😂

Дамы и Господа! Искать аналогии между языками - замечательно увлекательное дело! - когда ты исследуешь именно эту тему. Чтобы запомнить род и не говорить “один кофе, один булка” - надо просто так говорить для начала - в этой ветке уже упоминали об этом (простите, не помню кто). Искать аналогии с другими языками… - разве это поможет запомнить род?.. склонение?.. Лучше бросить эту мысль с самого начала…
Тут масса полиглотов, и наверняка каждый заметил, что так лучше - учим слова, устойчивые выражения, глагольные управления - как есть! Со временем перестаёшь отмечать разницу в роде с родным языком - правда?

Немецкий точно здесь не к месту. Правда, если хочется похвастаться… даже мини-курс немецкого в форум по французскому впаять.... Но здесь немецкий многие знают - вот и обиделась Electra .. 😁

ViVi: апоминает голландский анекдот - когда кто-то из Голландии уезжает в Бельгию, то уровень IQ повышается сразу в двух странах 😂😂😂

Бедные бельгийцы! Их со всех сторон троллят, оказывается! Раньше слышал только французские анекдоты на эту тему. 👍

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.