Лучший онлайн-словарь французского языка

Я не представляю процесс обучения английскому без прекрасного Cambridge Dictionary, в котором и толкование значения на английском, и примеры использования, и русский перевод (по желанию), и транскрипции, и озвучка слов с британским/американским произношением, и возможность составлять списки слов…

А вот с французским… совсем беда.
Пролистала множество сайтов со списками онлайн разговорников, словарей и много другого, но то нет озвучки, то нет примеров, то вообще нет нужных слов.

Подскажите, чем вы пользуетесь? В каких словарях можно найти озвучку слов?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Без хорошего словаря в изучении языка как без рук.

Я пользуюсь lingvo live, потому что он универсальный — мне то с английского надо перевести, то с французского, то с итальянского, а бывает и немецкого. Там в один клик переключаются языки. У многих статей есть примеры употребления (база переводов литературных произведений), хотя для этого есть ресурсы побогаче (основанный на субтитрах и ООНовских документах Реверсо, например). Если владеете английским, есть еще один контекстный переводчик Linguee — нередко значение слова или тонкости его употребления можно понять только из таких вот контекстов. Рекомендую.

Что касается произношения слова вообще, во французском языке (как и большинстве западно-европейских языков) существуют жесткие правила произношения, слова читаются по этим правилам за очень редкими исключениями. Там, где в английском не выжить, во французском просто не нужно. В лингво, тем не менее, многие слова озвучены, есть транскрипция, хоть, повторюсь, это и избыточно.

Есть еще франко-русский словарь на потрале dict.com. В отличие от Лингво, слова там озвучиваются синтезом голоса, поэтому они озвучены все.

Одним из самых известных франко-французских лингвистических порталов считается Larousse. Еще один: http://www.cnrtl.fr/

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.